Шёлк аватар
Опубликовано 9 Май, 2011 - 11:15
Недостатки: канцерогена, неприятный запах
мой знакомый мастер раньше всегда на ней работал. сейчас перестал, обьяснил мне, что выяснилось, что эта смывка канцерогена. у неё очень похожий состав со смывкой от шварцкопф, которую полностью убрали с производства лет 5 назад, когда выяснилось, что она провоцирует онкологию.
хотя не всё так страшно - ей пользоваться можно, правда очень редко, полностью соблюдая инструкцию - во первых, наносить её нужно в очень хорошо проветренном помещение, лучше конечно самим не наносить, чтобы особо не дышать ею. вы же заметили, как ужасно она воняет?. во вторых - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЬ НА КОЖУ ГОЛОВЫ!!! вообще, избегать попадание на кожу. - это опасно! и смывать её надо очень тщательно! именно несколько раз шампунем для глубокой очистки в очень горячей воде!
пользуйтесь ей очень аккуратно,и редко, только в экстренных случаях.

Шёлк рекомендует Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

• Marifreya аватар

Marifreya 7 Июль, 2011 - 00:45
    Пипец....(((
    Как страшно-то...
    Хреново то, что НИ ПОД КАКИМ предлогом не смогу понять каким образом можно нанести любое средство минуя корни и кожу...
  • bl.butterfly аватар

bl.butterfly 27 Октябрь, 2011 - 15:37
    колбаса копченая тоже канцерогенна, а так же чипсы и картофель фри. но вы же это едите.... так что с одной смывки раком точно не заболеете.
  • Шёлк аватар

Шёлк 29 Октябрь, 2011 - 06:28
    я это не ем))
    а написала я это к тому, что часто её делать нельзя - только в случае крайней необходимости. а то многие девушки узнав о столь "безопасной" смывки - очень уж сильно ей увлеклись. И то что делать её надо строго по инструкции - после одного применения, ничего глобального и не случится, однако кожу головы она на самом деле может попортить, да и волосам сильно навредить - если не совсем правильно ей использовать, смывать.
  • Шёлк аватар

Шёлк 29 Октябрь, 2011 - 06:33
    ещё я очень удивлена, что многие девушки пишут, что волосы она им не испортила - данный продукт портит волосы! сильно! вам об этом любой честный парикмахер скажет! просто то же самое обесцвечивание супрой( и другими средствами) - намного вреднее.
  • bl.butterfly аватар

bl.butterfly 31 Октябрь, 2011 - 07:52
    по сравнению с обесцвечивающей пудрой эта смывка просто рай небесный! естественно, что витаминов она в ваши волосы не добавит, но она весьма щадящая.
  • Капиталина аватар

Капиталина 10 Январь, 2012 - 18:37
    я делала 1 раз смывку ею. чуть-чуть подсохли кончики волос, но в целом всё было прекрасно. не навредила. даже не выпало ничего больше обычного.я кончики подстригла и всё было окей.
  • ZefirК@ аватар

ZefirК@ 30 Январь, 2012 - 22:39
    Спасибо за отзыв! Именно эту информацию мне и нужно было знать! Передумала покупать,итак с кожей головы проблемы и волосы лезут,чувствую,если смывку использую вообще лысая останусь.
  • Ola Brunetochka аватар

Ola Brunetochka 22 Март, 2012 - 01:29
    спасибо за информацию!
    передумала смываться...
    Smile
  • Кареглазая Анюта аватар

Кареглазая Анюта 1 Октябрь, 2012 - 23:10
    Полностью с вами согласна,Шёлк, эта смывка еще "ТА" ХИМИЯ!!!!