Liebherr аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 17:33
Достоинства: доступная цена
Недостатки: витамины несовместимы

Купил в качестве успокоительного средства таблетки "Глицин Форте" от компании "Эвалар". Помимо 300 мг самого глицина, в каждой из 20 таблеток содержатся еще и витамины B1, B6 и B12, причем в лошадиных дозах. Сзади на упаковке указано, кстати, что содержание витамина B1 в одной таблетке составляет 179% от рекомендуемой суточной нормы; витамина B6 — 150%, а витамина B12 — 450%.

Вот на эти-то витамины у меня и развилась кошмарная аллергия. Едва я только начал рассасывать во рту одну-единственную таблетку, как буквально через полминуты у меня очень сильно зачесались уголки рта и нижняя губа.

Я тут же выпил таблетку "Кларитин" (против аллергии) и думал, что на этом все. Как бы не так! На следующий день у меня нижняя часть спины покрылась самой настоящей коркой, которая зудела, чесалась и болела.

Пришлось пить "Кларитин" курсом целых 5 дней, и только после этого аллергия перестала ощущаться. Скажу сразу: простой глицин не пробовал, но "Глицин Форте" с витаминами — очень даже опасная штука. Будьте осторожны!

Liebherr не рекомендует БАД Эвалар "Глицин-форте"

Тип товаров: БАД
Брэнд: Эвалар