Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 04:07

Впервые прием магния мне прописали в больнице, где я лежала на сохранении. Сначала, правда, сказали пить "Магне Б6". Но узнав какая дикая на него цены я решила поискать аналоги. И нашла "Магнелис Б6". Состав аналогичен. Пропив две упаковки магне я сменила его на магнелис. Так и пила всю беременность не замечая каких-то эффектов от него.

Прошло пара лет после беременности и меня начали накрывать психозы на ни в чем не повинного ребенка. Спустя несколько недель таких сумашествий я вспомнила, что где-то что-то слышала или читала про то, что недостаток магния может приводить к повышенной раздражительности. Нашла остатки со времен беременности (благо срок годности еще не истек) и стала пить по 2 таблетки 3 раза в день.

Ну и конечно взяла себя в руки. И, о чудо, через пару дней я заметила, что с пол оборота меня уже не клинит и я не взрываюсь. Да, начинаю сердится, если что не так. Но уже не бешусь. Проще держать себя в руках. И это прямо таки победа. Это один из немногих витаминов от которых виден эффект! Поэтому обязательно буду пропивать курсами, что бы сохранять адекватность )))

Вспомнила, что до этого пила магний вместе с кальцием, вроде как лучше усваивается. Как раз покупала магнелис. Но тогда такого явного эффекта я конечно не видела. Вероятно ГВ вытянуло из меня запасы магния )))

Да, к недостаткам можно отнести крупный размер таблеток (для некоторых это бывает проблемой) и трехкратный прием.

Для меня же размер таблеток не проблема, к тому же оболочка гладкая и таблетка нигде не "застревает". Трехкратный прием иногда напрягает, легко забыть, но это не то за что стоит снижать баллы!

Выпускается по 50 таблеток в блистерах или по 90 в баночке. На сей раз у меня уже упаковка из 90 таблеток. Хотя в блистерах удобнее заметить выпил ты таблетки или нет )))

Достоинства
  • Эффективный
ПираньяАкуловарекомендует