Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 00:51

Прочитала отзывы на Метро и меня такая оторопь взяла, что я прям не могу молчать.

Меня поразило, что во многих отзывах прям сквозит ненависть "раньше только по картам было, и был рай", а теперь мол ослабили режим, и на кассу сквозь рабочий класс не проберешься, фу-фу-фу...

Девочки, но послабления делаются как раз для увеличения оборотов магазина и на завоевание ниши, против Ашанов и сетевиков. В регионы Метро не все пускают, в Курске вот Линия и Европа выкупили долю города, и Метро туда пришел очень поздно. Не нам решать, нужно ли пускать только ИПшников или все-таки любые люди приносят прибыль магазину.

Так вот, ревено а но мутон.

Для всех, кто расстраивался, что нет машины, теперь у Метро есть интернет магазин и доставка!!!

И очень божеская доставка, 350 рублей, а свыше 5 тысяч бесплатно по Москве

Сама я езжу в Метро на улица Дорожная, дом 10, у ОБИ на Варшавке. Там достаточно малолюдно, очень чистенько, никогда не сталкивалась с хамящим персоналом и прочими ужасами.

А теперь плюсы и минусы

1) Выбор. Если идти за категориями, то выбор велик. Но минус - сотрудничает не со всеми марками. Например МЕТРО сотрудничает с 3мя поставщиками кошачего наполнителя, и не сотрудничает с еще 2 популярными. В итоге приходится заказывать наполнитель здесь, еще и приплачивая за доставку. А зачем я тогда спрашиваеся на машине ехала?

2) АРО. ТОт самый спорный аро, их собственный бренд, многие его хаят, но мне честно все равно, чем стирать лак с беспроблемных ногтей, как этого добиться, можно узнать здесь, чем мыть пол из вида тряпок и прочий хоз быт, куда не заложена цена рекламы и телевидения и бренда как такового.

3) Я люблю Метро за разнообразие "Эдакого". Когда хочется чего-то Эдакого, то это самое оно в метро есть всегда. При утвержденном меню и бюджете я просто один раз в закупку Метро (что-то одно) беру баловательное, что одно, но подороже и вкусное, и что не всегда купить в магазинах - вяленые томаты, густой жирный сырный соус для чипсов или начос, или одну, но хорошую рыбку.

4) О рыбке. Рыбка там шикарная. Я не любила рыбу вообще, пока не попробовала хорошую. А хорошая мне попадалась только в Мурманске и в Метро. Особенно форель у них достойная. А сейчас с этими санкциями сами понимаете, много не купишь, цены растут, дефицит на импорт, поэтому хочется купить одно, но качественное.

5) Я ночная сова. Я не могу днем, днем мне светло, плохо, и я работаю. Поэтому я очень рада, что МЕТРО работает круглосуточно, по пустым дорогам, да на полупустые кассы - самое то.

6) Регулярные акции. И об этих акциях они уведомляют. При цене огромного (7 кг) пакета порошка купить его не за 500, а за 249 - согласитесь, приятно.

7) Вы не берете упаковками? Но зачем так ругать магазин? Я вот наоборот, все стараюсь брать упаковками. Так на "пересчет голов скота" дешевле. Я все равно съем эти макароны, потому что беру то, что ем, я все равно простите, использую эту туалетную бумагу - зачем если так жаться, тогда сначала ехать в мелко-оптовый магазин, а потом ругать его?

Cool Скидки на сами упаковки. Вот например, яичная лапша 49 рублей. А если брать 2, то уже 24. Кушать она не просит, жучки в ней не заводятся, и это не деликатес - макарон отварить в каждом семействе дело стабильное. 50% скидки. Как можно это не ценить, ну что одна, что 2, а уже за 2 в 2 раза дешевле.

9) Огромная территория. Мне прям аж дурно становится, когда я в ашане стою с коляской, подруга в это время метается меж полок набирает, а меня все время кто-то подпихивает. А тут прям и разъехаться можно по-человечески. Прелесть.

23.10.2014
Во многом согласна. У metro очень много недостатков, но и достоинств хватает. Aro много чего хорошего предлагает по отличным ценам. Из продуктов, например, Хорека Селект в Метро по хорошим ценам всегда представлена. Захотел роллы накрутить - все сразу можно купить либо в Метро, либо в Азбуке Вкуса. Где цены гуманнее? Wink Крупы про запас упаковками где еще покупать? Канцтоваров широчайший ассортимент на любой кошелек. В Комусе и то выбор меньше, зато цены намного выше. Я закупаюсь в Метро на Шоссейной, ни разу, в любое время суток в любой день недели (езжу пару раз в месяц в разное время) не было проблемы найти место на парковке, тогда как в Ашане на Люблинке эта проблема весьма актуальна. Также принято считать, что в Метро меньше контрафакта, чем в том же Ашане. Неплохой выбор алкоголя по адекватным ценам - если надо, к примеру, кому-то подарок сделать, а в дьюти фри запастить не удалось, то либо в Метро, либо дорого Smile.
Да кстати, именно за алкоголем непаленным очень многие в Метро ездят
23.10.2014
Для меня этот магазин вообще без минусов. К тому же ближайший магазин от дома. Очень часто там бываю. Вчера только там купила в дисконте отличный рюкзак и всего за 299 руб. и ягоды Годжи за 109 руб за 100 гр, когда везде они от 250 руб.
02.03.2015
Да, согласна, высокомерие в отзывах неприятно.
Будьте добры, переведите сокральный смысл фразы в отзыве:

Так вот, ревено а но мутон.

Laughing out loud Big smile Wink
18.06.2015
Мне тоже нравиться "много места" в магазине))))

просторно + он еще километровый Big smile

Прогулка целая : )
Я сам езжу в этот магазин и в основном по ночам(пешочком через мостик со стороны Царицыно). Иногда за канц. товарами для дочки и хамоватые кассиры частенько встречаются с фразой: - Две ручки (за 250р.)? И это всё? Или: - У нас оптовый магазин, а некоторые бабки прут с пакетом молока и батоном хлеба! Вот что то цен я оптовых там не увидел сахар по 64р от 10 пакетов.
30.11.2016
плюсов все же больше чем минусов