Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 13:11

Предисловие.

Доброго времени суток, дорогие девушки. Сегодня я хочу рассказать вам о своем спасении для красоты волос - кератиновом выпрямлении. Буквально 2 месяца назад у меня были длинные волосы до талии, но концы... Я их сожгла постоянными выпрямлениями и укладками, я использовала утюжок практически ежедневно. Если в распущенном состоянии волосы были еще более или менее нормального вида, то делая хвост, я очень расстраивалась: густой у основания к концу он превращался в крысиный хвостик. Плюс у меня была лесенка, самая длинная прядь которой была до плеч. Поэтому я решила отрезать волосы по эти пряди и отращивать густые и одинаковой длины волосы) Вот такой ужас был у меня до стрижки.

Отрезав волосы, я понимала, что выпрямитель мне надо выкинуть, но волосы без него у меня лежат не очень - концы загибаются в разные стороны, прическа выглядит неопрятно. Я слышала о кератиновом выпрямлении уже давно и начала искать в интернете информацию, так как решила, что это то, что мне надо. Таким образом, я выяснила, что:

• Мои волосы будут как после выпрямителя, причем около 2 месяцев в первый раз, и до полугода при последующих процедурах (эффект накопления).
  • Можно "склеить" сеченные концы, но у меня их не было. Однако уже поврежденную структуру волос в нормальное состояние, увы, не вернешь.
  • Волосы будут медленнее сечься.
  • Нужно использовать специальный шампунь для продления эффекта.
  • Процедура не из дешевых.

Все это меня полностью устраивало, поэтому я занялась поиском мастера. Вот мои волосы до процедуры.

О процедуре.

Я пришла к мастеру, она помыла мне голову специальным шампунем. Затем я села в кресло, мастер разделила мои волосы на части: затылочную, теменную и две боковых височных. Она собрала все мои волосы наверх, кроме тонкой нижней пряди и начала мазать специальным составом - тем самым кератином фирмы "GK Hair". Затем мастер спустила мне еще прядку сверху и начала промазывать ее. Так постепенно она нанесла кератин на всю голову, последними были боковые пряди. Все это длилось очень долго, часа 2, так как надо пропитать каждую прядку. Вот я с намазанной головой.

Затем мне просушили голову феном досуха, и начался процесс выпрямления. Так же снизу вверх мастер выпрямляла волосы утюжком, прядку за прядкой, каждую по 5-7 раз. Это тоже было долго, около часа. И вот мои мучения в кресле закончились) Фото сразу после процедуры.

Мне нельзя было мыть голову 48 часов, использовать резинки, заколки, даже забирать волосы за уши. Вот это наверное главный минус данной процедуры, но красота требует жертв. Мастер посоветовала мне бессульфатный шампунь, чтобы продлить эффект. За процедуру я отдала 2800, и это еще дешево, я делала кератиновое выпрямление на дому.

Результат.

Я безумно довольна данной процедурой! Волосы как после утюжка, не пушатся, лежат идеально. Голова пачкается так же, объем у корней есть. Прошло уже 1, 5 месяца волосы практически такие же, как после первого мытья головы спустя 48 часов после процедуры.

Собираюсь в скором времени повторить процедуру. Однако, стоит учесть, что кератиновое выпрямление не восстановит больные волосы, оно лишь создает видимость здоровых волос. Я бы назвала данную процедуру косметической, а не лечебной. Поэтому вам так же стоит подстригать кончики, иначе, когда вы перестанете делать данную процедуру, вас может ожидать неприятный сюрприз. И я заметила что волосы стали светлее на тон, это тоже стоит учесть.

Считаю данную процедуру шикарной альтернативой утюжка, даже если она не полезная, то уж точно не навредит.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Вместо утюжка
  • Волосы на ощупь шелковистые
  • Волосы прямые
Недостатки
  • Нельзя мыть, закалывать волосы 48 часов после проц
Van_Der_Woodsenрекомендует
21.02.2016
Понравился ваш отзыв,эффект от кератина всё таки классный) Как сейчас ваши волосы? Повторяли процедуру? Можете скинуть контакты мастера [ссылка] заранее спасибо
17.06.2016
То, что нельзя мыть голову первые два дня - это ОГРОМНЫЙ минус, это значит, что состав - на основе формальдегида.
Сейчас большое количество более мягких и щадящих составов. Мыть голову можно сразу и эффект тоже потрясающий