Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 14:38

К ароматам от фаберлик я всегда относилась скептически, на ароматных страницах каталога и в пробниках мне никогда ничего не нравилось, легкое и нежное – это не мое. И вот однажды четко решив, что больше меня ничего от этой компании не интересует в последний свой заказ я наудачу включила этот парфюм, видела лишь, что он принадлежит к группе ароматов восточные пряные, даже ноты не посмотрела.

Кстати говоря, этот аромат создал парфюмер Пьер Бурдон (Pierre Bourdon), он же является создателем нескольких ароматов от Escada, «Dolce Vita» от Dior, Yves Saint Laurent и многих других уже менее известных массам.

Сразу после получения заказа я воодушевленно открыла коробку (не понравится – не беда, никогда для меня бедой не было). Чудо! Такого богатого и яркого аромата я услышать не ожидала, признаюсь честно) Этот аромат как раз мое осеннее настроение, когда листва еще не облетела с деревьев и повсюду вокруг желтые, красные и оранжевые клены, холод в воздухе и теплое клетчатое пальто на мне Big smile

Я немного, как это называют, парфюмерный маньяк и давно поняла какие именно ноты в ароматах меня весьма привлекают. Здесь их подобных нот есть гвоздика, корица, ноты пряностей и иланг-иланг. Ароматы своей коллекции я делю на нейтральные (например, для лета, они совсем не яркие и ненавязчивые, как бы для галочки, что на мне есть аромат Steve), на злые и добрые. Злые ароматы – пряные, они соответствуют моему бодрому и решительному настроению, это ароматы дней важных дел или светского отдыха (культурно-просветительных мероприятий Big smile ). Добрые ароматы моей коллекции – это фруктовые ароматы, они соответствуют дням, когда можно расслабиться, прогулкам по парку и неформальным встречам. Так вот зачем я все это пишу) Ramyata – аромат как раз злой Smile

Верхние ноты: гвоздика, кардамон, пряная корица.

Ноты сердца: терпкие индийские специи, иланг-иланг, фиалка, тубероза.

Шлейф: сандал, ветивер, пачули, эбеновое дерево, розовое дерево, ваниль.

(информация с сайта)

Этот аромат у меня уже довольно давно (около двух лет), сначала я восторгалась им и использовала редко (тем не менее, половину флакона истратила), этой осенью случилась беда: я думала, что аромат изменился хоть и хранится он по всем правилам в темноте и коробочке, я совсем престала чувствовать так любимые мною пряные ноты, зато фиалка и тубероза слышны были очень сильно (а раньше я их почти не чувствовала). Оказалось, что изменилась я, что со мной было в сентябре я не знаю, но хорошо, что это прошло, сейчас аромат ощущаю как прежде и уже опасаясь, что он изменится, пользуюсь с четкой установкой использовать полностью и только тогда взяться за другой.

Думаю, что этот аромат хорошо подойдет для осени и зимы, лучше всего носить его вечером, или днем, но точно ни как не обливаться с утра! Big smile

Стойкость аромата со временем как раз таки изменилась (хотя может вновь виной тому я, т.е. стойкость на мне), первый год она могла доходить до часов 5-7 на коже и более суток на волосах и одежде, а сейчас все сместилось: на волосах и одежде (кроме шарфов и шейных платков, в них уходит очень много и буквально выедается) до 5ти часов, на коже легко ощутим тоже время, а шлейф сохраняет не более 3х часов.

Теперь поговорим о том, за что я сняла одну звездочку в оценке – упаковка. К сдержанному маленькому флакону у меня нет претензий, он вполне мил и приятен (особенно я оценила, что название наклеено на бумаге с рельефом, напоминает ткань). Крышка флакончика очень ненадежная и плохо и держится, легко может расколоться (но у меня этого пока не случилось). Пульверизатор хороший, не льет и не плюется, все как надо. Почему еще я хочу скорее избавиться от этого аромата, что, кстати, странно, но факт, это коробочка, которая облезла и теперь прячется в углу полочки с моей парфюмерией. Она рифленая, но это получается за счет наклеенных тонких полосок из чего-то вроде полиэтилена так вот они и поотклеивались почти все)

Kleine Katzeрекомендует
13.10.2013
Люблю Рамиату Love
13.10.2013
Раньше обалденный флакон был красный...
15.10.2013
Фрэя, ага, видела такой на многих фото, он кажется мне симпатичнее и оригинальнее этого, но увы, такого больше не выпустят.. да и был он больше, сколько не скажу точно, но этот флакончик всего 30 мл и поговаривают, что качество переизданного парфюма уже не то, впрочем не зная первой версии даже я это заметила Oups
16.10.2013
Kleine Katze 30 мл он тоже был)) Да я тоже сильно не тестила, 1 раз брызнула и то на одежду.. помню что просто понравился и все))
16.10.2013
Фрэя, значит это оптический обман Big smile
  • 12.10.2016
    Мой парфюмхомячок никак накушаться ( нанюхаться ) не может. Все ему мало, еще еще подавай (покупай )))) Рамиата от Фаберлик попала в мои руки без предварительного затеста. Понравилось ее описание, принадлежность к восточному типу ароматов и конечно наличие в пирамиде корицы.
  • 07.08.2017
    Привет всем! Расскажу вам о восточном аромате. Ароматы с серии collection privee их всего 3 находятся в одинаковых простых флаконах объемом 30 мл., овальные, прозрачные с бумажным ярлыком и пластиковой крышкой под металл. Аромат рамаята... Какой он?
  • 21.10.2013
    Первый раз познакомилась с этим ароматом ещё 10 лет (!) назад, будучи студенткой, тогда он стал для меня буквально навязчивой идееей! Поразил, покорил, хотя в то время любила лёгкие "свежаки". Прошло время ...
  • 09.06.2013
    У всех поклонниц заранее прошу прощения, не могу я читать эти сладкие ахи и охи! Хорошо знаю, что слишком придирчивых критиков тут не любят. Но, как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже".Были у меня ароматы от Фаберлик в далёком ( и не очень) прошлом.