Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 19:06

Приветствую вас!

Скоро будет год, как я начала свой путь от темного цвета волос к "светлому будущему", постепенно сбросив 4-5 тонов. С тех пор мой уход претерпел существенные изменения, а средства с пометкой "для блондинок" прочно вошли в мою жизнь - и манят меня, манят... ))

Отыскался такой продукт и у MeelaMeelo - маска для светлых волос с маслом арганы и марокканскими специями "Золотая аргана":

******************************************************************************************************************

Цена: 549 руб.

Объем: 150 мл.

Срок хранения: 6 месяцев (в сухом, прохладном месте).

Место приобретения: интернет-магазин натуральной косметики ручной работы Meela Meelo

Прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ >>>>

Описание от производителя:

Маска питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, стимулирует рост волос.

Будучи по натуре ярым экспериментатором, я не могу точно сказать, что было бы с моими многострадальными волосами, если бы не аргановое масло - оно действительно творит чудеса с поврежденной шевелюрой, поэтому при формировании заказа мой выбор был очевиден. Я даже не стала читать отзывы на продукт, а просто-напросто закинула его в корзину, увидев столь полюбившийся мне компонент на третьем месте в составе:

Натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло арганы, экстракт жгучего перца, натуральные эфирные масла корицы и сладкого апельсина.

Маска пришла по мне свежеприготовленной, под крышкой имелась защитная мембрана.

Аромат у продукта пряный, восточный, гвоздично-коричный, но не слишком интенсивный. Напоминает всем известную "звездочку" в смягченном, так сказать, варианте.

Консистенция маски может удивить тех, кто не изучал состав до покупки - это чистое масло, чуть "засахаренное", как мёд по зиме:

От тепла рук маска растворяется, и "сахарность" уходит:

Это не тот продукт, который можно по-быстрому нанести на волосы после мытья, подождать немного и благополучно смыть. Это самая настоящая ДОЛГОСРОЧНАЯ МАСЛЯНАЯ МАСКА, и использовать её предлагается следующим образом:

Способ применения: нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — от 40 минут , при желании можно оставить маску на ночь. После применения хорошо промыть волосы шампунем (2 или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

С этого момента началась моя свистопляска.

Опыт № 1

Первый раз я не поскупилась - нанесла приличное количество маски на свои осветленные краской, ослабленные, ломкие волосы - около трёх столовых ложек. Хорошенько помассировала кожу головы, которую тут же начало греть - не агрессивно, просто возникло приятное ощущение тепла. Упаковала шевелюру в пакет, пакет - под теплую шапку и - гуляй, Вася, 40 минут (по инструкции).

По истечении времени я отправилась смывать маску. Но покидать мои волосы она явно не хотела - с них текла мутная вода, масла приобрели белый цвет и отказывались смываться, будто я намазала волосы животным жиром! Масла очень плотные, тяжелые, намертво вцепляются в волосы. Потратив тонну шампуня, и в четыре приема мне всё-таки удалось добиться чистоты волос, но что я получила в итоге? Иссушенные концы, из которых вымылся практически весь пигмент:

Это совсем не то, чего хочется от смеси масел. Тем более, если точно дружишь с кокосовым и аргановым маслами. Стало быть, масло манго мне не подошло вкупе со специями? Его я отдельно раньше не пробовала, а потому сделать однозначных выводов не могу.

Опыт № 2

Второй раз я стала умнее и нанесла меньшее количество - около полутора столовых ложек маски. Держала дольше, около 2-х часов. В такой дозировке маска смылась легче, но результат едва ли был лучше - те же суховатые кончики и вымывание пигмента.

Опыт № 3

Третий раз я решила поступить с маской так, как поступаю с большинством базовых масел - смешала одну столовую ложку с двумя столовыми ложками органического бальзама, тщательно размешала и нанесла на волосы. И наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки - маска смылась за два намыливания, волосы получились гораздо мягче и напитаннее, чем в прошлые разы:

С тех пор я использую маску именно так - вместе с натуральным бальзамом. Эффект есть, но точно такой же я получала и благодаря любому подходящему мне базовому маслу (зародышей пшеницы, кокосовому, репейному, ши). Учитывая стоимость маски и средний результат, который достигается путем хитрых манипуляций, я могу поставить ей только три звезды.

Рекомендовать не буду ещё и по той причине, что маска очень активно вымывает пигмент с окрашенных волос, а волосы без пигмента становятся тонкими и ломкими, особенно у блондинок. Поэтому в качестве "восстановления после окрашивания" я бы точно её использовать не стала - не успеете порадоваться цвету, как его уже не будет.

К сожалению, совсем не моё "пальто". А жаль... Задумка ведь интересная.

Благодарю за внимание!

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас.

С уважением, Екатерина (Wind_of_Sea)**************

Другие продукты от MeelaMeelo:

Необычное бельди "для блондинок";

Твёрдый шампунь: пособие для начинающих.

Малиновое наслаждение для лица

Нежнейшее крем-мыло для лица

Интернет-магазин MeelaMeelo

Wind_of_Seaне рекомендует
11.04.2017
В третий раз при смешении с бальзамом результат просто отличный получился у Вас Laughing out loud

Но стоит ли это таких заморочек...
11.04.2017
Такие неоднозначные отзывы на продукцию данной тм. Наверное, по этой причине, я все никак не доберусь до личного с не знакомства. Ну а эта маска конечно по описанию разочаровашка, но я о ней собственного мнения точно сложить не смогу, с блондом завязала окончательно и бесповоротно.
11.04.2017
я вот все хочу шоколадную маску для темных волос попробовать от ММ)
11.04.2017
Внешне на мед похожа. Я тоже в таком случае, если средство слишком концентрировано - разбавляю с бальзамом
жаль , что разочаровала.
Посредственная эта маска
Противоречивые отзывы!
11.04.2017
Читала, что маски ММ трудно смываются, я, пожалуй, воздержусь от покупки Stare
И правда, как мёд... Но уж очень капризная масочка Puzzled
11.04.2017
первый не очень удачный продукт от этого производителя Puzzled
11.04.2017
У меня есть их маска "пышность трав", тоже густо маслянистая. Я её на ночь наношу. В принципе эффект хорош, но не особо лучше чем после хорошего бальзама или маски, которые можно смыть через несколько минут и не заморачиваться с банными шапочками и полотенцами на голове
Ах да, и наношу я её совсем немного
11.04.2017
Это первый отрицательный отзыв на средство Meele Meelo что мне тут попался Puzzled
12.04.2017
Маска явно не стоит таких стараний. Хотя деваться-то теперь некуда)
12.04.2017
Наверное она хороша будет для неокрашенных волос или для волос, окрашенных не в светлые тона. Может быть имеются в виду светлые натуральные волосы? Им, допускаю, будет хорошо! А моим тоже осветленным - будет по барабану))
12.04.2017
Очень жаль что в одиночку так плохо работает и нужно так долго искать подход. .
12.04.2017
Вообще масла странный предмет: вроде полезно, а может, и нет. Интересная идея смешивать с бальзамом, надо попробовать. Так-то обычно на ночь масла наношу.
12.04.2017
Да уж, что пигмент вымывает - это совсем печально!((
12.04.2017
Офигеть, еще и пигмент вымывает. Вы тоже гляжу- упертая) Нашли способ применения) Я до этого читала только хвалебные отзывы, Ваш прям поверг в небольшой шок, хоть и не имею светлые волосы, но за Вас обидно.
12.04.2017
Раз смывает цвет, значит, маска не для меня
12.04.2017
пробовать желания не возникла!
12.04.2017
И, правда что около маски осталось только с бубном побегать. Не люблю средства, которые надо дорабатывать Smile хотя консистенция у маски интересная, да и состав неплох.
12.04.2017
Это и правда масло масляное, а не бальзам - кому-то такое нравится, но мне тоже не совсем по душе) Хотя маски для лица этой марки мне понравились)
12.04.2017
Получается, что маска "Для блондинок" вовсе и не для блондинок, по крайней мере - не для окрашенных Puzzled У меня подобные свистопляски со смыванием были только с репейным и касторовым (о, ужас, не забуду никогда) маслами. Мне такая маска тоже не подойдёт 100%. Буду знать, спасибо Wink
12.04.2017
Объем большой, жаль, что не подошло) Мне косметика от ММ очень понравилась:)
12.04.2017
Воу-воу-воу. Такая маска подойдет только тем, у кого свои неокрашенные волосы, хотя при достаточно проблематичном и долгом смывании шампунь пересушит всю длину. Думаю, Вы придумали идеальный способ для нанесения, я возьму его на вооружение. Smile
12.04.2017
Печаль-беда( Попробуй маски от лореаль профешнл (у меня сейчас зеленая, кератин-рефилл), для ломких осветленных волос годятся, увы, только силиконы. И возни с ними нет - всего полторы минутки под душем, и волосы шикарны! Натуральная косметика работает на беспроблемных прядках, ну это лично мой трехлетний опыт(
12.04.2017
Странная маска.. словно и хорошая, но результат не радует Sad Консистенция интересно! Действительно, словно мед.
12.04.2017
Маска как мед со стороны)
Люблю сразу рабочие продукты, прошло время мешать что-то))
13.04.2017
не люблю когда со средством приходится устраивать пляски с бубном
13.04.2017
У меня с тяжелыми маслами тоже так: смываются с трудом, а эффекта ноль. Видимо, в рецептуре они что-то намудрили, раз с маской такие сложности в смывании получились. Но внешне маска очень даже привлекательная, и не подумаешь, что такая капризная.
13.04.2017
На мои светлые волосы она очень даже подошла. Жаль, что не ваше"пальто" оказалось. Sad
13.04.2017
Для блонда в ппинципе сложно подобрать маску, которая питает и при этом не дает соломенный оттенок на волосах
14.04.2017
Думаю, что моим неокрашенным светлым волосам она бы подошла) Хочу ее попробовать, буду иметь в виду ваш опыт со свистоплясками;)
14.04.2017
Не очень приятно когда средство не оправдывает надежд.
17.04.2017
Огромное спасибо всем за ваши комментарии, оценки и внимание! Shy

lama79
, на самом деле, у марки очень много достойных продуктов, в целом мне очень даже повезло с заказом. Но не с маской, увы.

asmina, всё-таки масла должны глубже питать, чем просто маски и бальзамы на несколько минут, иначе нет смысла с ними возиться. Здесь я такого не почувствовала.

koshka2000l, может быть. Но написано и про окрашенные волосы тоже.

AnZHnA, ну не пропадать же добру Smile. Учусь вашей находчивости. Потихоньку и разными способами, но этот путь мы с маской пройдем.

glagolushka93, состав очень хорош. А вот на бубен у меня аллергия Big smile

edelweiss, маски да, отличные, как и множество других продуктов.

Svetocat, тоже вспомнилось касторовое, когда пыталась смыть эту маску в первый раз. Хоть и много хорошего о нем пишут, но я точно не рискну больше воспользоваться этим тяжелым видом масла. Не для всех оно.

Urui, попробуйте, смешивать масла с бальзамом - это отличный способ, придуманный не мной.

Amazing_Amy
, на мне неплохо работает органика, я использую её курсами, чередуя с силиконами. Маску, о которой ты говоришь, я пробовала - к сожалению, совсем не мой вариант. И, видимо, не только мне она не подошла - рейтинг на айреке у неё так себе Puzzled .

Kastalia, я как раз люблю теплые соломенные оттенки Smile.
А у меня пила для темных волос, мне понравилась! Ноя брала маску- бальзам, она содержит эмульгатор и смывается лучше.
26.04.2017
helga79, видимо, мне тоже надо было брать именно бальзам Puzzled