Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 10:55

Baldinini Baldinini, парфюмированная вода, 75 мл, Италия, аромат 2006 года, цена от 1300 рублей.

Семейство: пряные, цветочные, восточные.

Начальные ноты: розовый перец, розовое дерево.

Ноты сердца: розовый гиацинт, белая фрезия.

Ноты шлейфа: сандал, мускус.

Я думала уже давно рассказала про Baldinini (Балдинини), а оказывается, нет. Тогда расскажу.

Есть ещё вот такое описание:

Baldinini Baldinini - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: розовый перец, личи, гиацинт.

Ноты сердца: белая фрезия, жасмин.

Ноты базы: сандал, мускус, розовое дерево.

Симпатичный графичный флакон, ничего лишнего, стекло и золото. Название, правда, не написано, а приклеена полосочка, возможно из-за того, что бренд далеко не парфюмерный, а обувь и аксессуары. Да не важно, смотрится нормально. На элитарность не претендует ни ценой, ни заявлениями.

Правда, с официальным описанием,

- очень женственный аромат, впитавший в себя всю природную чистоту, скрытую от глаз, и показанную лишь избранным во фруктовых, цветочных намеках розового гиацинта, выдвинутого на первый план пряной сущностью розового перца, расцветающую белой фрезией, гармонично связанной мягким индийским сандалом и розовым деревом, окутанным нежной завесой чувственного мускуса.

....у меня впечатление несколько отличаются. Дело в том, что аромат сразу и практически не теряется, в сандале. Настойчиво, хотя и не резко, но вот сухая сандаловая нота постоянно присутствует. Нежные цветочки тоже есть, появляются и слышны, приятные, но из-за этой сухости-пыльности, аромат заставляет каждый раз задумываться, а хочу ли я так "пахнуть"?

Изначально, как только купила, аромат мне понравился и впечатление произвел исключительно положительное. А вот про прошествии времени, кто-то то из нас изменился. Дело в том, что все мои удивления к обилию сандала, первое время не были таковыми. Аромат был довольно приятный, с чуть заметной его нотой, которая умеренно появлялась и не забивала всё.

Стойкость часа три, потом что-то даже на одежде не сильно задерживается. А "обливаться", из-за сандала, не хочется. Не потому что он не нравится, бывает очень по-разному, вплетается в букет очень красиво и уместно. А конкретно в этом "замесе", мне не особенно нравится. Хотя и отторжения не вызывает.

Без теста, не рекомендую. Но и не отрицаю, что на ком-то другом, сандал будет вести себя тише и скромнее, а на первый план выдвинутся совсем другие ноты и все воспримется так, как в официальном описании.

Kate Lрекомендует
15.02.2017
Ох, мне этот парфюм очень нравится. Но, к сожалению, не могу им часто пользоваться, т.к. начинает голова болеть...
15.02.2017
Risha82 , спасибо. А мне вот такой сухой сандал, что проявляется, не очень нравится. Но парфюм неплохой, мне он не-ненравится, просто не очень моё.
к этом точно присмотрюсь, потому что от сандала - тащусь
15.02.2017
Кабанова Ксения... , спасибо. Почитайте другие отзывы тоже, что-то не всем сандал в нем так ярок, как мне.
15.02.2017
Сколько еще незнакомых мне духов... Купила бы все
Симпатичный флакончик...
Люма , спасибо. Это точно и все хочется Smile
Евгения Барсова , спасибо. Флакончики симпатичные у них Smile
15.02.2017
Вот бывает такое: одна нота доминирует и раздражает. К примеру, в Estee Lauder Pleasures я чувствую только ландыш, который в принципе не очень люблю.
У меня подруга любит их, на ней мне нравится, но на себе их не представляю Smile
15.02.2017
Заманчивый аромат в интересном и строгом флаконе! Но мне как-то не очень подходят именно пряные ароматы, так что я, наверное, мимо.
15.02.2017
Восточные ароматы на любителя)
ношу такие под настроение Smile
15.02.2017
Меня пыльность в ароматах иногда и вовсе душит, потому стараюсь быть с такими осторожной.
15.02.2017
люблю сандал в парфюме, но когда он без перебора.
15.02.2017
Флакон красивый, а вот аромат, наверное, не мой Shy
15.02.2017
А я люблю сандал в любом виде.
15.02.2017
Все же женственности и красоты этому ароматы не хватает.
15.02.2017
На меня сандал давит,когда его много пользуюсь таким парфюмом с трудом
15.02.2017
соглашусь с предыдущим комментатором, резковат и женственности мало
Красивый аромат!
15.02.2017
В описаниях всё всегда для "избранных" Big smile С ароматом не знакома.
15.02.2017
Я, конечно, сандал люблю, но всего должно быть в меру. С Балдинини, к сожалению, так и не смогла подружиться, поддерживаю комментатора выше - голова болела Puzzled
15.02.2017
Думаю, что это не мой аромат.
15.02.2017
Я без затеста купила только одни духи, которые потом пришлось передарить. Laughing out loud
15.02.2017
И название, и описание - все звучит шикарно... Прямо представляется зала в восточном дворце с вышитыми подушками и легкими шифоновыми занавесками, которые колышит ветерок... И как-то это все не очень сочетается с ценой. В общем, надо идти тестить Smile Хотя по всем статьям аромат не мой.
15.02.2017
У же не первый раз слышу название... Baldinini... но аромат скорее всего мне не подойдет)
15.02.2017
Сандал - это круто! Обожаю аромат сандала, даже купила дорогущее эфирное масло (600 р. за 5 мл), хотела им попробовать душиться Big smile плохая была идея, т.к. аромат оказался не стойким на коже (2 часа не более, ну 3 с натяжкой, если не на руках). А эту водичку хотелось бы затестить ради интереса.
15.02.2017
Симпатичный графичный флакон, ничего лишнего, стекло и золото.
- какой он красивый Love
А я вот понимаю, что все парфюмы этой марки прошли мимо меня, ни с одним не знакома Glasses
15.02.2017
Достаточно неплохой парфюм, но абсолютно не мой аромат Smile
15.02.2017
Думаю, что столько сандала я уже не потяну Smile мне бы цветочки-ягодки сейчас, ближе к весне.
15.02.2017
У меня сандал частенько головную боль вызывает...
15.02.2017
Стойкость совсем слабая. Я люблю, когда аромат долго держится без обновления.
15.02.2017
Интересно, не знала про такой парфюм. И сандал мне нравится.
15.02.2017
Спасибо за наводку. Мне кажется, мне бы очень подошел такой аромат.
15.02.2017
Какая же у вас большая коллекция ароматов Shock
16.02.2017
Пряность, скорее всего, здесь дает перец, хотя... Не всегда бывает именно так Smile Не знакома с ароматом.
16.02.2017
Как интересно было бы его послушать!
16.02.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Elliot , тут сандал, на мне именно он.
А про розовый перец вот так пишут:
Его аромат напоминает запах сладких фруктов и молодой древесины.
Тут же не молодая древесина, а сухая и пыльная, для меня. Сандал вот с ней, а все остальное где-то на задворках.

Повторюсь, всё чистое моё восприятие, как покажется другим и как проявится на них, будет, возможно, совершенно иначе Smile
Для меня аромат Baldinini слишком тяжелый... Не мой аромат Sad
Ещё 7 комментариев