Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:53

Всем доброго времени суток!

Года два назад я покупала тоник Garnier против прыщей, но попользовавшись им совсем не много, я его отставила на дальнюю полку. Не понравился он мне тогда своим жутким резким запахом спирта и жгучим эффектом, от которого невозможно не закрыть глаза минимум на 2-3 минуты, после чего глаза сильно слезятся и раздражаются.

Но вот опять меня настигли прыщи, которые очень сильно болели, и у меня появилась идея вновь воспользоваться этим тоником.

Вот коллаж, я фотографировала постепенное исчезновение прыщей. Как вы видите, прыщи исчезли за 4 дня, остались лишь серенькие следы, которые легко маскируются пудрой.

Кстати, каким по запаху противным был 2 года назад, таким и остался.

Хочу отметить, что тоник очень сильно стягивает кожу, но при этом он не сильно ее сушит, подсушивает, конечно, но кожа не шелушится. Это очень выделяет его среди других тоников против прыщей.

Но, поры не очищаются ни капельки, если их предварительно не распарить. Правда, я не пробовала распаривать поры, мне жутко не нравится этот процесс, при нем нечем дышать!

Также он может очищать кожу от грязи, вся грязь моментально останется на ватке. И, чтобы не появлялись ужасные прыщи на спине, рекомендую протирать спину тоником каждый день после душа, в этом тоник очень эффективен.

В заключение хочу сказать, что данный продукт не является пустышкой и действительно помогает быстро избавиться от нежелательных прыщей. Но девушкам с очень сухой кожей все-таки рекомендовать не буду Smile

Достоинства
  • Весьма эффективен
  • Дезинфецирует
  • Обезжиривает кожу
  • Освежает
  • Очищает
  • Сокращает прыщи
  • Уменьшает покраснения
  • Устраняет прыщи
  • Хорошо снимает загрязнения с лица
  • Эффективен против прыщей
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Ужасный и резкий запах
Sergo_and_Kateрекомендует