Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 22:44

Если у вас проблемная кожа, то бегом за Дифферином! Жаль, что не познакомилась с этим средством раньше, но теперь оно стало постоянным жильцом в моей косметичке!

Откуда берутся прыщи. Я долго и много штудировала инфо по причинам возникновения прыщей и методам лечения. И могу сказать следующее: прыщи появляются из за чрезмерной выработки кожного сала, которое в свою очередь зависит от всяких гормональных перепадов. А это кожное сало скапливается внутри пор, и если кожа толстая, жирная, вход в пору закупорен, и сало не выходит наружу, бактерии внутри поры множатся и образуется воспаление. Итог один: либо менять гормональный фон, либо заставлять кожу шелушиться, чтобы поры были открыты, и сало не накапливались внутри поры,а выходило.

Т.к. пить гормональные препараты мне не хочется, я решила выбрать Дифферин. Он помогает коже отшелушивать верхний слой и открывать поры.​

Кому показан: для обладательниц жирной толстой и грубой кожи, а также комбинированной. Считаю, что сухой коже вообще не подойдет.

Как использовать: очищаем кожу. Я использую вот это средство. Далее наносим тонким слоем легкий ночной крем. Даем впитаться. Через минут 7 наносим Дифферин на все лицо, я наношу где видны поры, на Т зону, не сильно жирно, не наносим на веки, вокруг глаз, короче везде, где тонкая кожа. Если есть отдельные прыщи, на них сверху точечно наносим еще одно супер средство от прыщей, Базирон (мой опыт лечения Базироном тут). Если наносить Дифферин без крема предварительно, то может сильно пересушивать, особенно первое время.

Результат. Вы должны быть готовы, что это средство не то,чтобы от прыщей, а предотвращает появление новых, поэтому лечение должно быть системным, и постоянным. Через несколько месяцев кожа выровняется!

Достоинства
  • Убирает причину возникновения прыщей
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Legsрекомендует
А я базирон пробовала
Через месяц никаких результатов и пришлось идти на дорогостоящие процедуры к косметологу
Сейчас хочу снова вернуться к базирону, ибо косметолог тоже не помог Laughing out loud
05.07.2016
Кстати, у вас от базирона на утро кожа нормальная была?
У меня почему-то к утру покрывается тяжелым противным слоем жира
05.07.2016
Я базирон наношу только точечно, на прыщики, достаточно толстым слоем, прям таким белым пятнышком, и на утро воспаление под ним засыхает. Первое время бывало, что шелушилось, в этом случае мазала пантенолом или солкосерилом. Когда мажешь базироном все лицо, нет эффекта у меня, только пересушивает и провоцирует большую жирность. На все лицо Наношу дифферин, и то после крема.