Кристина89 аватар
Опубликовано 23 Май, 2014 - 19:01
Достоинства: без эффекта маски, легкий, маскирует лёгкие недостатки и поры, хорошо наносится
Недостатки: вытекает в крышечку, пахнет спиртом и спирт в составе, сушит кожу

Всем привет!!!

Увидела рекламу ВВ крем от "Garnier" для жирной и комбинированной кожи. Решила купить. Хотела пользоваться вместо крема для лица, как и говорили в рекламе.

После первого применения, поняла, что сушит немножко кожу. Сейчас этот крем служит для меня обычным маскирующим корректором. Я маскирую им прыщики. Как раз подсушивает их Wink

Еще крем имеет резкий спиртовой запах, что не очень приятно.

Но и преимущества для себя я нашла в этом креме тоже =)))

Например, он довольно жидкий, чем удобен в нанесении на лицо (его не нужно растирать/втирать). А также после использования этого крема - жирный блеск на лице не наблюдается длительное время (бывало даже аж до вечера).

Сейчас я уже применилась к нему, и сначала наношу обычный крем для лица, а после наношу ВВ крем тонюююсеньким слоем растушевывая его легкими движениями по коже.

Поэтому, все же, я рекомендую это крем и ставлю оценку 4!

Кристина89 рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице

Всем спасибо, кто заглянул! Smile
Тип косметики: BB крем
Брeнд: Garnier
  • Для ежедневного использования/не рекомендую/забил поры

08.01.2013
    Китти Галор аватар

Хотела купить хоть какой-нибудь бибик,но почитав отзывы,никак не решалась...И вот он оказался у меня в руках,мне его подарили. Подарком я осталась довольна- крем мне очень понравился.Начну с того,что объём 50 мл.Почти вдвое больше стандартного объёма тоналок.Тюбик имеет удобную крышечку,которую не…

• Хороший BB крем)

24.08.2015
    Элюшка77 аватар

Расскажу немного о том как я начала пользоваться Garnier BB cream. Кожа у меня всегда была проблемная, поэтому с 6 класса я уже начала понемногу пользоваться тональным кремом,а более активно с 7. Все говорили вредно,испортишь кожу... сама знаю что это так.

• "Бальзам красоты" или не совсем красоты. Тестим BB + Фото

29.05.2014
    LeddyVi аватар

BB Cream Garnier Miracle Skin Perfector Давненько я задумывалась о приобретении какого-нибудь BB крем а, хотя толком ничего об этом средстве и не знала. И вот, когда в очередной раз на моей «бедной и несчастной» коже появились покраснения и прыщики, я решилась на покупку.

• Кошмар! (+фото)

22.05.2014
    Chemical Olesya аватар

Доброе время суток!   Сегодня я хотела бы рассказать о БиБи креме от Garnier "Секрет совершенства". Точнее пожаловаться, так как очень разочаровалась в Гарнье и БиБи кремах вообще. Дак ещё и тон совсем не мой оказался, хотя при свете магазина идеально подходил!