Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:37

Моей дочке четвертый год и она начала задавать мне непростые вопросы. Нет-нет, вопрос "откуда дети берутся" я сложным не считаю, а вот "А почему сердце стучит?", "а почему у зайца уши длинные, а у меня нет?", "а откуда слюни в рот попадают?" - заставляют родительские мозги усиленно скрипеть. Я решила, что объяснять на пальцах не очень удобно, а значит, нужна хорошая книжка с картинками. Долго выбирала на сайте "Лабиринта", пока не остановила свой выбор на данной книжке. Она переводная, с большим количеством веселых картинок, с отличным качеством полиграфии. На самой книге написано "для детей 7-10 лет", но я решила рискнуть.

Итак... Самое притягательное в книге - это обложка. На ней погрудное изображение человека... в 4 слоя: скелет, сосуды, мышцы и ко

жа. Картинка переливается, под разными углами один слой сменяется другим.

Сама книжечка тоненькая.

На каждом развороте есть крупная картинка с "главным" текстом и 4-6 небольших статей-заметок с собственными заголовками и интересными картинками. Тексты коротенькие, весьма занимательные.

Моему ребенку нравится, хоть и мало что понимает. зато теперь на асфальте рисует не цветочки и кошечек, а клетки организма или сердце над кишечником...

Но!!! Системы в книжке и не получилось. Трудно объяснить ребенку, что все взаимосвязано и влияет друг на друга. Да и темы затронуты далеко не все. Например, я ничего не нашла про сон или про то, почему люди отличаются друг от друга - мы на прогулке встретили семью лилипутов и ребенок никак не мог взять в толк, почему мама и папа такие маленькие, а ответа в книжке мы не нашли.

В целом... это книжка для маленького любознательного школьника. Самостоятельно прочитать и поудивлять учителей неожиданными знаниями. В целом полезно(здоровый образ жизни пропагандируется), но родителю в помощь придется поискать что-то еще.

krowka_ruрекомендует
27.10.2015
Я бы тоже купила эту книгу, в первую очередь, из-за оригинальной обложки! Знаете, сложно собрать ответы на все вопросы детей в одну книгу, но рассказать многое, оформив привлекательными картинками - можно! Мне кажется, книга очень удачная)))
27.10.2015
Очень яркая книга, а обложка мне понравилась очень.
Своей наверное целый атлас по анатомии покупать буду, чтобы в нем все-все было.
18.02.2017
Отзыв у Вас замечательный,а фотографии просто вне конкурса, я тоже написала отзыв об этой книге,но без фотографий... Надеюсь,что родители обратят внимание и купят своим детям...Успехов Вам