Татусик аватар
Опубликовано 3 Май, 2011 - 11:03
Достоинства: бальзам в комплекте, красивый и естественный цвет, не травмирует волосы, недорогая, нет плохих ощущений во время окраски, стойкая
Недостатки: портит волосы, со временем тускнеет, содержит аммиак
Краска хорошая в своей ценовой категории, довольно бережно окрашивает, не сжигает волосы, не раздражает кожу (но это индивидуально, обязательно пройдите тест на аллергическую реакцию). По сравнению с Палетт Гарньер выигрывает безусловно. Оттенки нравятся пшеница и песчаный берег, мне они подходят. Они золотистые и естественные, песчаный берег потемнее пшеницы. На первом фото оттенок Пшеница, на втором - Песчаный берег.
______________________________________________________________

Попробовала оттенок потемнее - Капучино. На моих волосах он нисколечко не отдаёт рыжиной, но на корнях цвет темнее, чем по всей длине, скорее всего из-за того, что я не сразу распределила краску по всем волосам и мало держала на кончиках, потому что боялась испортить волосы, итак уже ослабленные и сухие. И вобще оттенок гораздо темнее, чем на картинке, так что осторожнее. Прилагаю фото уже несколько раз вымытых волос (3,4). Кстати говоря, стойкий цвет: пришлось несколько раз хорошенько вымыть с шампунем, чтобы цвет посветлел немного.
Прошла неделя: цвет не смылся, но немного посветлел (фото 5-8). Никакой рыжины кстати изначально не было и сейчас тоже, только золотистый блеск на солнце приятный. Из личного обширного опыта окраски волос могу сказать, что цвет очень похож на золотисто-русый, только немного темнее и золотистый отблеск менее выражен. Всё-таки из всех красок Гарньер давала самые удачные и стойкие оттенки. Думаю, ещё как-нибудь возьму эту красочку)
________________________________________________________________

Снова возвращаюсь к отзыву о краске Гарньер и не перестаю восхищаться ей!) Всё-таки она самая лучшая из подобных недорогих красок для волос, и я убедилась в этом очередной раз.
После окрашивания профессиональной краской Эстель Эссекс цвет волос получился слишком тёмный и никак не хотел смываться и становиться светлее. И я решила осветлить их. Взяла Гарньер №111, о нём много отзывов от девушек-блондинок, которые хвалят его, т.к он хорошо осветляет. Конечно блондинкой становиться не было в моих планах, просто хотела немного посветлеть)) К тому же примерно 10 см от корней волос у меня были темнее, чем остальная длина. И что же получилось в результате окрашивания?.. Волосы стали светлее на тон, цвет выровнялся (он онородный по всей длине волос). А отросшие корни (1 см) беленькие стали, но их не так заметно. Волосы в хорошем состоянии. Я довольна!))

Кстати, хочу поделиться советом, чтобы волосы не были жёсткими и сухими после окраски. В смесь краски и оксигента добавьте немного бальзама или маски для волос. Смывать потом намного легче, и волосы расчёсываются просто отлично. А когда высыхают, ощущение такое, будто и не красилась, только запаз аммиачный выдаёт. И этот запах у меня всю неделю держался даже после трёх помывок и репейной маски.
________________________________________________________________

ФОТО:
1 - Пшеница
2 - Песчаный берег
3,4 - Капучино
5,6,7,8 - подсмывшийся Капучино
9 - после осветления №111 из вот такого тёмного цвета

Краску Гарньер я рекомендую!)))

Татусик рекомендует Краска для волос Garnier Color naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет"

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Garnier
А я бы никогда не сказала, что у Вас окрашеные волосы, смотрится очень натурально!
30.05.2011
спасибо))
24.06.2011
А за что минус, можно узнать? Какой цвет вам не нравится?
01.08.2011
Классно! А какой у вас цвет на последнем фото? не капучино? Smile
01.08.2011
Юлианочка, да, капучино)
09.08.2011
Скажите пожалуйста,Песчаный берег не будет пепельным на осветленных волосах(я осветлилась,стала желтой)вот теперь думаю,нужна ваша помощь
09.08.2011
babba, с осветлёнными волосами будьте осторожнее. Скорее всего, вам не подойдёт Песчаный берег, я читала, что у многих получался именно пепельный оттенок. Я сама красилась на свои отросшие светло-русые корни, а на концах был оттенок Пшеница, подсмывшийся. Вы какой цвет вообще хотите получить? Может я смогу вам подсказать, какую краску попробовать. У меня раньше долгое время были обесцвеченные волосы, и я много эксперементировала с оттенками.
09.08.2011
Я сейчас немного цыпленок до половины головы,хочу цвет где-то средне русый,боюсь получится зеленой или серой,вот теперь мучаюсь
09.08.2011
babba , всё ясно, значит хотите с золотистым оттенком. Берите оттенок золотисто-русый, он у вас подсмоется с осветлённых ещё и будет посветлее. Я когда-то красилась в этот цвет, он не должен быть зелёным и серым. Только не помню название краски. Посмотрите такой оттенок. Именно чтобы золотистый был
09.08.2011
Но вам всё равно придётся не один раз красить волосы, потому что с обесцвеченных волос краска быстро смывается. А если она ещё и безаммиачная, то вообще цвет плохо держится. А чтобы не испортить волосы, попробуйте окрасить одну прядку возле шеи, а не все волосы. Я так всегда делаю, если не уверена, что цвет получится нормальным
09.08.2011
Спасибо вам))а он желтизну мою перекроет?
09.08.2011
Думаю, да. Но со временем краска может смыться и жёлтый так или иначе проявится. Берите тогда немного потемнее оттенок, если не боитесь. Но лучше постепенно переходить из светлого в цвет потемнее, чтобы не было неприятностей.
Татусик, а вы не могли бы мне посоветовать краску, вы говорите что у вас большой опыт? )в конце марта волосы были окрашены в салоне цветом шоколад видимо Лондой, сейчас краска абсолютно смылась, цвет светло-рыжий, у корней 6 см мой натуральный русый цвет. Хотелось бы сравнять цвет ,ну чтобы все волосы были одного оттенка-пепельно-русого, но не светлого, без рыжины?какую лучше использовать краску?
11.09.2011
Если вы сразу покраситесь пепельно-русым оттенком, у вас может получиться зеленоватый оттенок. Можно попробовать сделать частое мелирование, если не боитесь, а потом уже затонировать пеплом. И смотря какой вы хотите тон. В любом случае, можно поконсультироваться с мастером и покрасить в салоне, они там используют микстоны, которые нейтрализуют жёлтый и зелёный цвет.
Я сама получала светлый холодный русый цвет с помощью Эссеншл Колор без аммиака, красила поверх обесцвеченных волос с отросшими русыми корнями. На последнем фото можете посмотреть результат.
спасибо большое, в салон больше идти не хочу, дороже в десять раз, а разницы в качестве покраски никакой. У меня дома лежит как раз эта Essential color пепельно-русый,но,начитавшись здесь нехороших отзывов именно про этот оттенок, боюсь ей красится, пишут про зеленый налет на волосах из-за пепла. Ладно, вам большое спасибо )
да, на последнем фото, конечно, цвет шикарный, самый настоящий пепельно-русый. У меня такой не получится(
11.09.2011
клементина , ну вы попробуйте одну прядь покрасьте в нижнем слое волос, посмотрите, что получится. Я кстати один раз сидела в салоне, и рядом красили девушку проф. Эстелевской краской, и у неё такой шикарный пепельно-русый цвет получился)) Она мастеру говорила, что только этой краской добивается оттенка без рыжины и желтизны. Посмотрите, может в отзывах на эту краску есть информация.
я слышала, что эстель очень волосы портит.Надо почитать про нее.
А вы не подскажите, как надо краску развести, чтобы одну прядь покрасить?Ведь всю сразу нельзя разводить?
11.09.2011
Я обычно на глаз развожу, краски побольше немного беру, а проявителя меньше. Краски где-то 3-4 см выдавливаю и мешаю, потом проявитель.
спасибо вам!3-4 см так много...ладно, попробую
06.12.2011
Очень красивые волосы получились на 1 и 2 фотке. Сегодня тоже купила Песчаный берег. У меня обесцвеченные волосы, у корней 2 см рыжий (красилась осветляющей корни, но получился темно рыжий). Так вот решила окраситься ближе к своему-русый или пшеничный (примерно). Попробовала челку. Получился-темно серый с синим отливом. Или мокрый асфальт. Не скажу что плохо, но совсем не похож на ваш. У вас прям как на коробке. У меня такого не получилось. Сейчас сижу выдерживаю по всей голове. Сейчас кажется, что почти черный, но думаю вымою и будет темно русый. Меня устраивает, т.к свой родной такой-же-и нужно отпустить свои волосы.
06.12.2011
ludmilaip , вам надо было лучше покраситься оттенком Пшеница сначала, он как раз золотистый. А Песчаный берег идёт под номером 8.1 (8 - тон светло-русый, 1 - пепельный оттенок), поэтому на обесцвеченных волосах серый пепельный получился. Хорошо, хоть не зелёный или синий)) А я красилась Песчаным берегом на уже окрашенные волосы в пшеничный цвет. Так что обращайте внимание на номер краски, берите 7.3 или 8.3 (3 - золотистый оттенок). Удачи! Wink
05.08.2012
Какие у вас красивые блестящие волосы! Пшеница несомненно ваш вариант (ну если доверять фото). Спасибо за фото и отзыв!
13.08.2012
Привет ! Песчанный берег цвет вам сууупер !!! А вот капучино старит немного...
13.08.2012
Ой пардон...Я не внимательно посмотрела фото...Последнее фото не айс а вот капучино и песчанный берег красиво смотрится)
01.11.2012
вам +. пшеница супер оттенок)
23.11.2012
Вы очень суперски изменились и Вам это очень идет! Шалость удалась!++++++ Big smile
15.02.2013
Какая девушка красивая! Какие волосы шикарные. Капучино вообще супер! Вам + за отзыв. Сегодня буду красится в капучино Wink из блондинки
11.06.2013
Сама второй раз крашусь оттенком "капуччино", очень нравится цвет. До этого один раз красила волосы в ядрено рыже-медный цвет краской другой марки. После корни отросли, а рыжий цвет вымылся несильно, но Гарнье хорошо все закрасила и выровняла цвет. Один минус - безбожно воняло в процессе окраски, я уже мысленно попрощалась со своими немногочисленными волосами от такой ядреной краски ожидала худшего, ан нет, все осталось на месте.
04.08.2013
Отзыв полезный, Вам + Smile
У меня есть к Вам 1 вопрос, и если Вам не сложно, то ответьте на него, пожалуйста:
Мой родной цвет волос темный шатен. Химическими красками я не красилась(но очень хотелось бы) не разу в жизни, только натуральным красителем-хной. При чем хной я красилась раз 10. Но цвет волос от хны у меня не меняется, т.к. волосы темные и хной их не возьмёшь. Так, вот. Скажите, пожалуйста, смогу ли я после 10 перенесенных окрашиваний хной с волосами цвета темный шатен покраситься хим. краской? Я не по зеленею, или не полиняю?
Заранее, спасибо. Smile
13.08.2013
SprIng Весна, я думаю, не позеленеете и точно не полиняете))) В любом случае это касается темных оттенков, если вы не хотите конечно стать блондинкой. А если хотите блонд, то тут я не могу сказать, что у вас может получиться. У меня не было такого опыта окрашивания, хной красилась только один раз в своей жизни на натуральный светло-русый и потом не красила долгое время, пока не отрастила снова свой цвет волос.
16.08.2013
Татусик, спасибо за ответ!
P.S: Волосы у Вас просто СУПЕР!
18.08.2013
На 1 и 2 фото потрясающие цвета!Вы их красили на обесцвеченный волос или на натуральны?
18.08.2013
На 2 и 3 фото Вы очень похожи на актрису Светлану Ходченкову!!! Laughing out loud
SprIng Весна, спасибо))
27.08.2013
Cофья, можно сказать, что почти на натуральный))Просто я их на тот момент долго не красила (свои светло-русые корни отросли на много), а кончики были уже светлые, так как краска давно смылась.
27.08.2013
MASTER2012, спасибо, очень приятно, что меня сравнили с такой красивой женщиной))
08.02.2014
Татусик вопрос к вам-почему вы рекомендуете оттенки с цифрой 3(7.3 например вы писали)ведь это золотистый оттенок он разве перекроет рыжину в волосах???По-моему только добавит!!!Я читала надо брать с пеплом оттенки они избавят от желтого пигмента нежелательного Smile