Опубликовано 14 Январь, 2013 - 00:44

Я книжный червь, читаю всё! Есть у меня подруга, которая тоже поглощает книги тоннами) Она-то, собственно, и посоветовала мне ее прочесть. Заинтересовавшись названием, имея свободное время и книжный голод, села читать. Итак, книга про мужчмну с психическими расстройствами и нереализованным либидо. Будучи носителем целого ряда комплексов, он не имел опыта общения с женщинами и однажды заинтересовавшись одной молодой особой, не нашел ничего проще, чем похитить ее и держать взаперти. Не буду пересказывать сюжет, хотя много мыслей. Книгу интересно читать, лично мне, так как я люблю авторов, которые рассматривают психологию своих героев, описывают их внутренние переживания в полной мере, особенно тщательно. Изюминка данного произведения в его строении: повествование идет сначала от лица мужчины, как он это всё проживает, а затем приводится дневник жертвы. Можно сравнить и пережить данную историю дважды)) Тема неизбита, написано простым, а главное - не сухим "языком". Резюмируя, хочу объяснить почему не поставила высший балл: мне не хватило накала страстей, эмоций...Конечно, я не предугадала развязку, что радует, но и не была под впечатлением от прочитанного.
Достоинства
  • Пример деформации личности
  • Сохраняет интригу
  • Стиль повествования
барабашка Манярекомендует