Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 15:19

Расскажу-ка и я вам о своей собаке.

Если честно, я даже не знаю что из себя представляет моя собака. Наверное, он - обыкновенная дворняга. Правда, когда был меньше - говорили, что это помесь.

Моего пса звать и величать Альберт. Но так, как он из простолюдин, зовём его Алик:)

Алика я взяла 4 года у назад у подруги, которая его почти не кормила( он аж грыз яблоки, упавшие с дерева), таскала его на какой-то верёвке и всячески глумилась. Я попросила его себе, так как тогда ооочень хотела собаку, а Алик мне показался таким игривым, живым, подвижным. Тогда я о таком и мечтала. Ну, что сказать..игривым он оказался и вправду. Но об этом я даже пожалела. Потому что гулять на поводке он не мог совершенно, он ужасно тянул во все стороны, запутывал, частенько срывался и убегал. Потом приходилось целый день ходить по дворам и вытаскивать его из своры бездомных псов. Мне всегда хотелось сделать его домашней гордой птицей:)Но..что в крови, то в крови. Сейчас он бывает сбегает на пару дней гулять с сородичами. Но жду я его всегда с нетерпением. Жду, когда он зацарапается в дверь. Делает он это по ночам.

Не сказала бы, что моя собака слишком верная. Он пойдёт с другим, если его позовут. Любит свободу. Но вместе с тем он очень беззлобный. Ни разу в жизни не укусил, что бы я с ним не делала. А ведь что я с ним только не делала:)И когти и красила, и ресницы, и шляпы надевала, и очки, и юбки, и сапоги на каблуке:))))Всё терпит и переносит стойко. Научила его командам. Правда самым простым, но хотя бы!)Ради печеньки он рад и лапу дать и мёртвым притвориться. В крови заложено, что выживать-то нужно!)

Очень люблю его и никогда не оставлю. Он многое со мной пережил. Добрая дворняга Альберт:)

Достоинства
  • благодарный
  • весёлая
  • игривый
  • коммуникабельный
Недостатки
  • слишком добрый для охраны
  • трусливая
Виола_рекомендует
06.10.2014
Какая вы молодец!!! Здоровья вам и вашему другу!!! Иначе его не назовешь!! Smile
12.12.2015
Мы тоже подобрали, долгая история с самым счастливым продолжением. Наша трусливая, шумная, но обожаемая! Вам респектище!
  • 07.04.2015
    Свою" дврняжку" я выбирала осознанно. Заранее знала, что я хочу крупную собаку для загородного дома. Выбор пал на метиса лабрадора - так было указано в объявлении, а придя в дом к хозяевам, увидела там маму - чудесную красавицу - немецкую овчарку.
  • 19.11.2014
    Мы живем в частном доме, и, сколько себя помню, собаки у нас были всегда . Правда, живут они не в доме, а во дворе. У нас там и будка для собаки, и вообще много всяких интересностей. С собачкой, которая у нас сейчас, вообще смешная история приключилась.
  • 24.04.2014
    всё было хорошо... А потом нам привезли щенка. С радостью и восторгом привели его в дом. Пёсик был всё же большеньким... Старые хозяева кормили рисом с морковью и лёгким. Как они сказали...Что команды знает - тоже сказали. Спихнули собачку мужу и исчезли. Совсем! И понеслось.
  • Про своего кота я рассказала,думаю,что нужно и про собак написать.Буду писать про двоих,хотя одного уже с нами нет. Начну со старшего.Это Барон(Батон,Боня,Бося,Боська).К сожалению,фото у нас нет,как-то не делали специально с ним,лишь один раз мелькнул сбоку снимка,надеюсь,разберете,какой он Боня…