Опубликовано 15 Март, 2015 - 10:35

Я помню, Пингвиненка Понго мне одно время покупала мама, когда я еще училась в начальной школе. Потом перешли на Фруктошку. На несколько лет моя потребность в творожных сырочках пропала, но теперь я их снова ем чуть ли не каждый день! Хочется и все тут SmileУ Понго много разных вкусов, но недавно, решив понастальгировать, я взяла вкус пирожного "Картошка" с вареной сгущенкой.Стоит одна штучка недорого - 9,30 рублей.Пташка-авиатор - отличное оформление!

Внутри находится аккуратненький брусочек, покрытый шоколадной глазурью (судя по внешнему виду - весьма неплохой).

Что же под ней скрывается??? Давайте проверим! Smile

Нет, я не верю, что это - творожная масса! На вкус - настоящее пирожное "Картошка"! Чувствуется печенье, какао... В общем, все как по рецепту Smile Сгущенка очень хорошая, густая, сладкая. Глазурь действительно оказалась вкусной (хотя, конечно, будь на ее месте шоколад - лакомство стало бы просто идеальным Smile )И вот так выглядит поверхность пирожного... тьфу! сырочка без сгущенки:

Состав, конечно, "типа зашибись":

Состав:Творожный продукт (творог, спред сливочно-растительный (растительные масла и жиры, восстановленное обезжиренное молоко, масло коровье сливочное, эмульгатор Е471, ароматизатор идентичный натуральному "сливочный", консервант Е202, краситель - каротин Е160а)), сахар-песок, глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель какао-масла (жир растительный), какао-порошок, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, эмульгатор - лецитин Е322), крошка печенья (мука пшеничная в/с, масло растительное, сахар-песок, яичный порошок, разрыхлитель (сода пищевая), углеаммонийная соль), какао-порошок, ароматизатор идентичный натуральному "ром", консервант - сорбат калия, стабилизатор (гуарановая камедь, крахмал картофельный модифицированный), вареное сгущенное молоко (сахар, молоко коровье нормализованное и восстановленное, жир молочный, масло растительное).

И калорийность тоже не порадовала Sad

КБЖУ:
  • Калорийность - 434,5 ккал
  • Белки - 8,2 гр
  • Жиры - 25 гр
  • Углеводы - 45,9 гр

За состав и калорийность снимаю одну звездочку.

_____________________________________

Рекомендую!

_____________________________________

Так же хотелось бы поделиться с вами моими отзывамио других сырочках:

Фруктошка:

Сырочек со сгущенкой

Сырочек с карамелью

Сырочек с какао

Сырочек с черносливом и злаками

Пингвиненок Понго:

Сырочек Пингвиненок Понго с вареной сгущенкой и печеньем

Сырочек Пингвиненок Понго с карамелью и печеньем

Сырочек Пингвиненок Понго со вкусом пирожного "Картошка" и вареной сгущенкой

Сырочек Пингвиненок Понго с вареным сгущенным молоком

Со сгущенкой:

Сырочек со сгущенкой

Сырочек "Вкусный день" с печеньем и сгущенкой

Сырочек в рожке от Сметанин со сгущенкой

Сырочек Преображенский со сгущенкой

Сырочек Пингвиненок Понго со вкусом пирожного "Картошка" и вареной сгущенкой

Сырочек Пингвиненок Понго с вареным сгущенным молоком

Сырочек глазированный "Картошка" с пастилой, вареной сгущенкой и печеньем

Сырочек с вареной сгущенкой от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек творожный Простоквашино с вареной сгущенкой

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (без творога)

Сырочек глазированный Снеда с вареной сгущенкой

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (маленький)

Достоинства
  • Вкусная сгущенка
  • На вкус как пирожное Картошка!
  • Недорогой
  • Очень вкусно
  • Хорошая глазурь
Недостатки
  • Калорийно
  • Очень плохой состав
SmoKKрекомендует
15.03.2015
тут глазурь, сразу видно, хорошая (не раскалыается на куски, а плотно прилегает к самому сырку).
Сырки больше не покупаю, ждешь одного, получаешь неизвестно что в большинстве случаев. Да еще и цены завышены.
15.03.2015
ну и пусть не творожная масса, картошку я просто обожаю, с удовольствием попробую этот сырок Smile
Вурдалак, и цвет хороший Smile
15.03.2015
Вера Голубева, ну, иногда можно брать на пробу и, если понравится, покупать в дальнейшем.
15.03.2015
Oquarius, уверена, вам понравится!!!
16.03.2015
люблю подобные сырки . Smile