Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 15:26

любовь у меня к домашним курам с детства. все дело в том что когда мне было приблизительно четыре года, родители купили дачу за городом, построили там сарайчик и завили там первых курочек. Папа даже сделал там стульчики чтобы можно было бы за ними наблюдать. Да, там можно было сидеть часами и смотреть - одна копошится в земле, другая лезет в гнездо, третья пытается меня клюнуть. Еще меня очень интересовало строение данной птички - всегда своей походкой напоминала какого то доисторического монстра. Это уже потом я узнала что куры родственники динозавров. Еще у них плюс то, что при правильном уходе они хорошо несут яйца, и у них вкусное диетическое мясо. совсем не то что продают в магазине. И вообще, мне кажется что курица незаменима в домашнем хозяйстве!

Достоинства
  • лучше кур вырастить самим
  • не требуют большого ухода
  • хорошая яйценоскость
Bekaрекомендует
  • 30.03.2014
    Куры. Два года подряд берем кур, яйца свои домашние все лучше чем магазинные. Живем мы в частном доме за городом, вот и решили взять курочек. Покупали им витаминов все как полагается, петух у них тоже был.
  • Хочу поделиться с Вами своим плачевным опытом.Купила газету.Увидела объявление о реализации кур-несушек с птицефабрики.Под Рязанью.Порода Ломан Браун.160 р за 8 месячную.Я обрадовалась взяла 13 шт.Доставка от 10 шт.Бесплатно.Заманчивое предложение.
  • 16.10.2013
    В этом году папа решил благоустраивать дачу от и до и для души завел кур-несушек. Первое время их местом жительства стал гараж, где папа сделал жердочку. Началось все с нескольких цыплят, которых держали в "яслях" (деревянном коробе с жердочкой), но выжил только один-самый сильный и самый наглый.
  • 03.06.2013
    Недавно решили купить кур-несушек. Для начала 8 штук, уж очень они дорогие(500 рублей одна). Поначалу несли 3-5 яиц в день, но буквально через 5 дней куры несли 7 яиц в день. Одна курица явно не неслась. Сидела она всегда отдельно от остальных, и папа решил её напугать.