Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 10:15

Несмотря на то, что фильм в первую очередь был заявлен как триллер, собственно до триллера далековат. Но как драма, полностью себя оправдал. Интересен своей плавностью повествования, дает возможность каждому зрителю под собственным углом взглянуть на соперничество, мнимое или явное - кому как ближе. Может показаться, что это всего лишь помешательство главной героини, а вдруг все на самом деле так, как она это видит? В общем главная ставка на психологизм, но и зрелищностью фильм не обделен, съемки качественные и детальные, декорации, иногда, вместо слов, рассказывают о внутреннем мире героев. Не понравился только один мерзопакостный момент с лесбийской сценой. В общем-то над смыслом стоит задуматься тем, кто лепит из детей гениев собственной мечты, практически полностью стирая их собственное Я. Я когда смотрела еще не знала была ли дублерша у Портман, так как смонтировано идеально, поэтому тот факт, что танцевала не она на самом деле, меня не смущает нисколько. Не могу сказать, что это шедевр шедевров, но посмотреть стоит.

Достоинства
  • Интеллектуальное кино
  • Тема раздвоения личности
Недостатки
  • Сложный
FendiFoxyрекомендует
12.09.2017
За эту роль Натали Портман получила Оскар. Заслуженно, на мой взгляд! Очень впечатляющая картина.