Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 18:29

И так перейдем к рассмотрению смартфона Sony Ericsson Xperia X8. Для начала, расскажу , как же мне достался этот телефон. Эту модель мне подарили на 8 марта. Я очень долго выбирала новый телефон. Последняя модель моего пользования была Sony Ericsson W880i ( уже не выпускается). Конечно, мне хотелось перейти с Sony на другую модель, узнать фишки других производителей. Я остановилась на Nokia E6 вот всё меня в нем устраивало. абсолютно. На тот момент мне ужасно хотелось аппарат с Qwerty - клавиатурой, но финансы чуть мне не позволяли купить этот телефон, а другие модели мне в чем-то да не устраивали. Пришлось ( не с особым удовольствием) купить Sony Ericsson Xperia X8. И знаете, сейчас я совершенно не жалею. При покупке этого смартфона я о нем ничего совсем не знала, только что есть андроид и совсем плохая камера, зато отличный звук динамика))
Чтоб вы не допустили ошибки в покупке этого смартфона советую проверить наушники в упаковке они должны быть оригинальные и на ярлычке ( на наушниках) должна быть написана модель телефона к которой эти наушники принадлежат. Я здесь прокололась и совсем не обратила внимание на гарнитуру, теперь хожу с не очень качественными и совсем не подходящими наушниками для этого телефона( хотя звук у них приемлемый))( в коробке телефона находятся две сменные крышки, что очень меня радует))
Что хочу сказать о системе андроид. При покупке не имела представления об этой система знала только, что круто и много приложений можно установить благодаря ей. Но разобравшись в телефоне поняла, что не все так просто. На смартфоне начально установлен андроид 2.1 (много на нем не наиграешься) поэтому я решила прошить свой смарт до 2.3.5. По -началу я побоялась испортить систему телефона, но выбора не было на 2.1 почти ничего не возможно сделать. Все оказалось не сложно прошивка сейчас стоит CyanogenMod 7 удобная очень. Я осталась довольна. ( меняла прошивки несколько раз не нравился интерфейс) Советую пока не прошивать на 4.0 прошивки сыроваты и некоторые функции не работают : радио, блютуз, камера. Но если вам это не важно можете спокойно прошивать) больше возможностей)) Здесь можно прочитать про прошивки и их устройство: [ссылка] тут инструкция о том, как прошить телефон: [ссылка]...
нет ничего сложного, главное делать все четко по инструкции))
На счет камеры смартфона. Она, конечно, кошмарна в качестве, но хороша в разрешении. И так как у меня новый андроид я скачала приложение Camera Zoom FX и фото стали получаться гораздо лучше. скачать эту камеру можно тут : [ссылка]
Батарея телефона держит хорошо от 4 -5 дней. это если слушать музыку минут 15 и разговаривать по телефону минут 5-10. После покупки телефон быстро разрядиться, не пугайтесь, это нормально для всех моделей вы будете только знакомиться с телефоном, поэтому вам захочется узнать все его функции. не так ли ? подробную характеристику телефона можно прочитать тут : [ссылка]
В общем, я советую вам купить этот смартфон. Качество соответствует цене. ))))) Если появились какие-то вопросы по поводу приложений, настройки интернета, 3G и подробная помощь в прошивке пишите . помогу, чем смогу;) )))))
Достоинства
  • Дизайн интересный
  • Не виснет и не тормозит
  • ОС ANDROID
  • Простое меню
  • Стильный корпус
  • Удобный
  • Хорошие цвета
  • Хороший звук
Недостатки
  • Камера
Mekachifuрекомендует
20.09.2012
WTF?
капец...
21.09.2012
извините, сначала не разобралась как тут и что делать))