Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 18:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! Smile

Как я уже не раз писала в своих отзывах, кожа у меня комбинированная, ближе к жирному типу, и оттого моими основными проблемами являются очень сильно расширенные поры, жирный блеск и небольшие покраснения сосудов. И потому в пудре я ищу свойство скрывать все эти недостатки по максимуму, при этом не делая на лице "эффекта маски", "пыльного персика" или "муки". Сложно найти именно такую пудру (тональными кремами я не пользуюсь, не мое это). Также очень сложно подобрать оттенок к моей средне-светлой коже - часто случается так, что я промахиваюсь с оттенком, что делает меня внешне на десяток лет старше.

Из последних средств мне в этом плане очень понравилась пудра Jafra 2-в-1, предназначенная именно для моего типа кожи. Она оказалась практически идеальной, да и с оттенком я угадала. Еще у меня была прекрасная пудра Chambor - я думала, что не изменю ей никогда, но ее очень сложно найти в продаже именно в моем оттенке RR3. И вот теперь я попробовала еще одну специальную пудру, о которой спешу Вам рассказать.

ПУДРА КОМПАКТНАЯ БАЛАНСИРУЮЩАЯ JAFRA

Заказывала на сайте JAFRA RUSSIA - прямая ссылка

Вот прямая ссылка на каталог - здесь

Объем 12 грамм

Цена 990 рублей

Произведено в Мексике

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Балансирует уровень увлажненности кожи и устраняет излишки кожного сала. Матирует кожу и создает легкое покрытие.

Содержит ухаживающие компоненты и витамины С и Е, которые защищают и увлажняют кожу.

Пудра представлена всего в двух оттенках - светлый и бежевый, я выбрала именно первый вариант, потому что у меня кожа все-таки светлая. С оттенком я угадала - он как раз для меня, не желтит и практически идеален для моего цвета кожи. Не выбеливает. В общем, оттенком я полностью и абсолютно довольна!

Теперь к дизайну.

Smile

Как и в пудре 2-в-1, здесь идентичная коробочка, с виду очень симпатичная и элегантная, но сделанная из очень тонкой пластмассы. Спонжик не очень хороший, лично мне он не удобен, потому как тонкий, и я взяла другой спонжик для нанесения пудры. Точно такая же неудобная в плане открывания крышечка - можно сломать ногти. Удобное круглое зеркальце. Коробочка и все ее нюансы точно такие же, как и в моей предыдущей пудре 2-в-1, все абсолютно одно и то же.

А теперь напрямую к ее свойствам.

Пудра мне очень понравилась, как и ее предшественница. Она имеет ряд следующих положительных качеств:

- Она идеально сливается с тоном моей кожи и не заметна на лице, не создает тех самых ненавистных мне эффектов "маски", "муки" или "пыльного персика";

- Она действительно отлично матирует кожу, сдерживая жирный блеск практически до раннего вечера - с утра до 16-17 часов точно;

- Она скрывает поры, причем просто отлично - мне очень нравится, как она их маскирует, меня радует вид моей кожи в зеркале;

- Она не имеет аромата, что тоже мне очень нравится - не люблю ядреные нервирующие ароматы в косметике.

СМОТРИМ ВИД НА РУКЕ:

Есть ли у нее недостатки?

Я нашла пару недочетов, но балл за них не снимаю, потому как в целом и эта пудра подошла мне просто замечательно!

Smile

Вот такие нюансы я для себя отметила:

- Пудра имеет свойство как бы каменеть и затираться, но это только при использовании родного спонжа - пробовала наносить им пудру, неудобно, заменила на другой. Когда пользуешься более мягким и толстым - не каменеет.

- Сразу после нанесения есть небольшое чувство дискомфорта - точнее, стянутости. Но оно проходит буквально минут через 10. Если бы не проходило, это бы было как минимум минус один балл. Но этот досадный кратковременный раздражитель - и очень хорошо, что кратковременный! Стягивает не сильно, но по сравнению с пудрой 2-в-1, где нет такого эффекта, данная пудра немного проигрывает.

ТО ЕСТЬ, ЭТИ ДВЕ ПУДРЫ ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕНТИЧНЫ и по оттенку, и по своим качествам и по виду на коже, но у героини отзыва, в отличие от Jafra 2-в-1, есть пара нюансов. Пудра 2-в-1 мне понравилась чуть больше, хотя они обе несомненные отличницы!

Smile

А теперь смотрим вид на лице. Вот мое лицо с расширенными порами "во всей красе", без какого-либо макияжа (прошу слабонервных не смотреть):

А вот мое лицо с одним слоем пудры компактной балансирующей JAFRA, выглядит вполне прилично, поры не заметны, блеска тоже нет:

В макияже я также использовала блеск для губ Jafra в оттенке Беж/ Never Ending Nude, более подробно о нем можно прочитать в моем ОТЗЫВЕ.

Итак, какие выводы я для себя сделала?

Это прекрасная пудра для девушек с жирной кожей или кожей комбинированного типа - она отлично скрывает все недостатки, свойственные этим типам кожи, как, например, расширенные поры и жирный блеск. На лице смотрится хорошо - главное, точно подобрать нужный оттенок. Их всего два, потому ошибиться довольно сложно. Отлично справляется со своей задачей, практически идеальна, но есть пара нюансов - минут 10 после нанесения может немного стягивать кожу, плюс родным спонжем лучше не пользоваться - иначе пудра может слегка затвердеть. При пользовании другими спонжами такого эффекта не наблюдается.

ПУДРУ БАЛАНСИРУЮЩУЮ JAFRA РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ МАСКИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Smile

Вот еще немного моих отзывов о продукции JAFRA:

Шикарная палетка теней ТРИО - нюдовые, естественные оттенки, просто класс!!!
Аромат для мужчины - Навиго. Мужественный, дерзкий, крутой!!!
Аромат Джафра Рефлекшн - а он не так прост, как кажется! Девушка-ангел или коварная соблазнительница?
У Вас расширенные поры? Забудьте! Я нашла идеальную пудру - матирующую 2 в 1 специально для кожи жирного и комбинированного типа!
Достоинства
  • идеальный тон
  • маскирует поры
  • матирует
  • прекрасное качество
  • приличный объем
  • удобное зеркальце
  • устраняет блеск
  • экономичный расход
Mysterious Flowerрекомендует
Оформление отзыва просто чудесное! Smile
22.10.2016
Не пробовала еще ничего у этой марки, но отзывы весьма привлекательные.
Отличный результат Smile
какая хорошая пудра)
22.10.2016
Моей коже такая пудра не подойдет Sad
22.10.2016
Для меня будет слабовата она
22.10.2016
Девчонки, огромное спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю Вам хорошего субботнего вечера! Love
22.10.2016
отличная пудра, очень хорошо смотрится на коже)
22.10.2016
Смотрится очень неплохо на лице, достойная пудра!
22.10.2016
да и без пудры не прям уж критичный вид, нормальная кожа ))
с пудрой смотрится конечно более свежо ))
Тюльпаны Love Да и пудра хороша, только слегка смущает "каменность" Wink
22.10.2016
Спасибо огромное всем за внимание!
22.10.2016
По Вашим отзывам очень заинтересовала эта марка)
22.10.2016
JulietteZ_ , марка мне очень понравилась - мне продукция подходит на все 100%, хорошее качество! Smile
Эх, ленивая я совсем, мне подбирать спонж - уже тяжело. Хотя такое шикарное матирование по мне. Дилемма однако Big smile
22.10.2016
Флорентийка, Маш - у меня спонжей полно от друхих пудр (я спонжи коплю как раз на такие случаи, так что для меня это труда не составило, спонжик подобрать) Big smile
22.10.2016
очень понравилось оформление отзыва, а кожа просто замечательно выглядит с пудрой)
Какие тюльпаны Love
Пудра хороша,сейчас редко найдёшь такую качественную
Шикарная пудра! Алена, на тебе все смотрится замечательно Wink
Вот это просто супер! Smile
22.10.2016
Спасибо огромное всем-всем заглянувшим! На тюльпаны собираюсь вскоре тоже написать отзыв - уж очень мне они нравятся, да и качество прекрасное по смешной цене Smile
22.10.2016
Вполне достойная внимания пудра)
22.10.2016
отличная пудра и фотки нежные)
Отличная пудра по описанию, надо попробовать!
22.10.2016
Интересная пудра. Не знаб такую марку. Обращу внимание)
22.10.2016
Честно говоря, даже не слышала о такой марке. Но отзыв заинтересовал, уже не первый год нахожусь в поиске идеальной пудры для комби кожи. Очень понравилось оформление отзыва:)
23.10.2016
Мой тип кожи на ваш похож, так что было бы интересно пудру попробовать.
P.S. Оформление отзыва просто великолепное)
23.10.2016
Хорошее покрытие! А марка вообще для меня пока незнакомая.
23.10.2016
Девчонки, всем огромнейшее спасибо за внимание к отзыву и за приятные слова! Спасибо, что читаете! Всем хорошего дня!

lady1410 , я бы из двух сравниваемых в отзыве пудр все же предпочла Jafra 2-в-1, она практически такая же, но без мелких нюансов, практически совершенная; а здесь пара мелких недочетов все же есть Smile
Пудра шикарная и фото бесподобны! Smile
Спасибо! Smile
23.10.2016
Пудра и правда хорошая, но стоимость просто вау...
24.10.2016
Приятная пудра по описанию) я с этой маркой пока еще не знакома)