Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 17:47

Отзывов на эту пудру катастрофически мало и покупала я её на свой страх и риск, но немного прогадала. Не так давно я уже писала отзыв на тональный крем Revlon, который оставил хорошее впечатление, но всем известно, что без пудры макияж остается незаконченным.

Объем: 8.4 гр

Оттенок: 820

Цена: ~ 230 рублей в период скидок

Место покупки: Летуаль

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Стандартная пудреница из прочного пластика. За счет прозрачного "окошка", обрамлённого черной рамкой, можно увидеть оттенок, что является явным плюсом, когда в магазине нет тестеров. Но вот царапается упаковка от малейшего прикосновения.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Имеется два отделения: отделение с пудрой и отделение с зеркалом и спонжем. Закрывается надежно, самопроизвольно не открывается.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Спонж кстати посредственный, материал жутко скрипучий,но им я не пользуюсь т.к наношу пудру кистью. Меня немного удивил его чёрный цвет, сразу видна вся пыль и мусор оседающая на нём, заставляет задуматься, чем мы прикасаемся к своему лицу. Если же использовать спонжи, то данная пудра сильно выбеливает кожу и выглядит маской на лице.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

У меня оттенок №820, точно помню, что он если не самый светлый, то второй в этом списке. Пудру я всегда беру немного светлее тональной основы и оттенка своей кожи. Почему? Потому что я счастливая обладательница жирной кожи и в 99% случаев тональный крем на коже темнеет, а пудрой можно это немного скрыть в течении дня. Кстати, тональный крем от ревлон не темнеет.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Помол мелкий и на кисть набирается хорошо, правда пылит достаточно сильно, поэтому советую припудриваться аккуратно, особенно в темной одежде. Оттенок же имеет желто-бежевый подтон. Для меня - идеальный вариант, так как моя кожа с розовым подтоном + местами сосудистая сеточка и бежевый это прекрасно нейтрализует.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Не могу понять, экономичная она или нет. На фото остатки спустя три месяца ежедневного использования. Много или мало решать вам.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Держится на коже часа полтора, потом требует обновления. Результаты не ошеломляющие. Матирующей я её не назову, так как главное свойство матирующих пудр на долгое время сохранять матовость кожи, в данном случае всего полтора часа.

Макияж фиксирует хорошо, а вот как самостоятельное средство не рекомендую, покраснения не скрывает абсолютно. Если вы конечно обладательница идеальной кожи и вам необходимо немножко скрыть жирный блеск - тогда да.

Поры вроде не забивает, аллергической реакции тоже не заметила, появление высыпаний не провоцирует и кожу не сушит, а вот имеющиеся шелушения подчеркнет.

В тандеме с тональным средством хорошо скрывает все имеющиеся проблемы ( фото кожи "до" есть в отзыве на тональное средство. К сожалению оригиналы фото не сохранила). Видны небольшие следы от прыщей, но это не критично. Единственное, спустя время начинает подчеркивать расширенные поры - это минус.

Пудра компактная Revlon ColorStay Pressed Powder для лица матирующая

Как итог: пудра неплохая за свою цену, но второй раз куплю вряд ли. Нет в ней ничего особенного, из плюсов могу отметить

• Бюджетная цена
  • Не забивает поры
  • Почти незаметна на лице
  • Легко наносится
  • Не имеет запаха

"-"

• спустя время подчеркивает поры
  • матирует ненадолго
  • не скрывает даже небольшие покраснения
  • пылит
  • некачественный спонж

Рекомендую обладательницам менее проблемной кожи, для жирного и комбинированного типа кожи слабовата.

● ❤ ●•Благодарю за внимание● ❤ ●•

С вами была Даша

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Недолго держится
  • Плохо матирует
Сandy dreamsрекомендует
03.04.2017
Не стойкая и как следствие неэкономичная, спасибо за отзыв:)
03.04.2017
Советовали эту пудру когда тональный крем покупала от Revlon Smile
Так себе пудра
04.04.2017
У меня была матирующая пудра, правда рассыпчатая. С удовольствием ею пользовалась, а сейчас отошла пока от этого продукта.
04.04.2017
Я бы все же сказала, что расход немаленький. Неплохая пудра, кстати, особенно для сухой кожи
05.04.2017
Оттенок хороший - мне мог бы подойти, наверное.
05.04.2017
Неплохо вы ее за три месяца подтерли)) Я пользуюсь либо пудрой, либо тональной основой, поэтому она явно не для меня, маскировки не хватит Puzzled
09.04.2017
Я думала, у Revlon вся серия ColorStay удачная...
А так да, сама бы не знала, как оценить
10.04.2017
Матирование для меня очень важно, да и в остальном у пудры не мало недостатков Puzzled
13.04.2017
Пудрами не пользуюсь, но почитать было интересно Cool
13.04.2017
Я покупала пудру в белой упаковке, мне совсем не подошла Puzzled
14.04.2017
Я из этой серии тоже остановилась на тональнике, он очень нравится. А пудру все же использую другой марки
14.04.2017
Мне кажется, пудра вообще неэкономичная!
14.04.2017
Мне не нравится то, что пудра почти не обладает кроющей способностью. Такая точна не для меня Sad
14.04.2017
Одно радует, очень бюджетная стоимость по нынешним меркам
пожалуй поищу более достойный вариант
14.04.2017
Можно и лучше поискать, слишком уж она не экономная в использовании
14.04.2017
Хотела тоже тональный и пудру!))
Моей коже , скорее всего, не подойдёт такая пудра Star
14.04.2017
Я считала Ревлон достаточно качественной маркой, но что-то пудра совсем у них неудачная
Неоднозначная пудра, конечно. Но за 3 мес не так много ушло, на мой взгляд Smile
Летом у меня пудры летят - только в путь Big smile
А на лице у вас смотрится просто отлично Wink
17.04.2017
Мне пожалуй подойдет такой вариант Exclamation Mark