4.2

Al_Ma аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 15:04

До того времени как я нездорово увлеклась декоративной косметикой, в моей косметичке постоянно и неизменно пребывало только три элемента - тушь, блеск либо помада и тональное средство в виде пудры.

Пудры-основы - до сих пор мой самый любимый декоративный продукт! И я до сих пор считаю, что для комбинированной, склонной к жирности и жирной коже больше подходят именно они, а не тональные крема.

Такие пудры я всегда наносила достаточно приличным слоем, а в течение дня по мере необходимости немного припудривалась (этим же средством). Таким образом, мое лицо весь день было в порядке.

Практически любая пудра любой марки у меня заканчивалась через три месяца (если использовала только ее, не чередуя с другими и не пользуясь тональным кремом). Поскольку пудры-основы "испарялись" достаточно часто, я перепробовала просто множество средств разных ценовых категорий.

И скажу честно, если на счет других штучек - тушей, карандашей, подводок, помад, закрепляющих легких пудр можно поспорить, то пудры-основы, купленные в люксе или корнере с профессиональной косметикой, по моему мнению в основном лучше. Хотя провальные товары встречались во всех сегментах.

Данное компактное тональное средство купила впервые. Пудра оказалось очень похожа на снятую с производства Guerlain Parure, только у этой покрытие более тонкое.

Упаковка изумительна и удобна
Упаковка изумительна и удобна

Какой же эффект - эффект матовой, без всякого сияния кожи. При этом морщинки не подчеркиваются, в поры продукт не проваливается и нет эффекта штукатурки. Матовость без последствий, так сказать SmileТ-зона начинает поблескивать часа через 3-4 (скорее все-таки через 4).

Шелушения специально не выискивает (о которых Вы не подозревали), но существенные все-таки выделит, потому подходит больше для комбинированной в сторону жирности и жирной кожи. Пудра имеет легкое покрытие, но можно наслаивать и наслаивать - заштукатуренными Вы вряд ли станете. Серьезные проблемки в виде красных-прекрасных следов от прыщей пудра не спрячет, с "мелочью" и выравниванием тона кожи справится.

Кожу не стягивает, не сушит, но все-таки, на мой взгляд, больше подходит для теплого времени года.

Пудру можно использовать и поверх тонального крема. Но тогда для меня теряется весь смысл в ее применении. Для простого матирования поверх тонального нравится наносить невесомые пудры - либо прозрачную от Make Up For Ever либо практически бесцветную от The Balm.

Эта пудра имеет самую красивую упаковку из всех, что у меня были... и даже, наверное, не только пудр, а вообще из всех декоративных средств. У нее превосходное большое зеркало - очень удобное. Запах пудры обалденный! Предусмотрены сменные блоки (они примерно на 28% дешевле пудры).

А вот так выглядит законченный макияж, на лице: героиня отзыва, совсем каплюшечка консилера на следах от прыщей, бронзатор и хайлайтер.

Пудру рекомендую. Не знаю снижать ли балл за большой расход и за то, что вот эта пудра все равно мне нравится больше. Лучшее ведь враг хорошего, как мы знаем Smile

Ладно, все-таки пятерочка. Думаю, для лета и для жирной кожи, эта пудра больше подходит, чем моя любимица.

Al_Ma рекомендует Пудра компактная Guerlain Lingerie de Peau

Тип косметики: Пудра компактная
Брeнд: Guerlain
12.04.2016
хорошее покрытие, люблю Герлен,у меня рассыпушка Smile
Ах Guerlain моя любовь Shy какие шикарные средства у них для кожи Smile жаль цены кусаются Shy
12.04.2016
А я не пробовала пока ничего кроме пудр и туши Smile
Какая кожа от пудры холеная Love
13.04.2016
пудра великолепная, а помада суперрр Shy
13.04.2016
Спасибо, девочки Smile
20.04.2016
тон кожи выравняла идеально. Вы такая красивая Love
20.04.2016
Ой, спасибо, приятно, но это ракурс и макияж )))
26.05.2016
Отличное покрытие Smile