Katrin_Petrovna аватар
Опубликовано 11 Июль, 2014 - 12:20
Достоинства: - не оставляет белых следов, быстро сохнет, не липкий, не раздражает, ощущение бархатистости на коже, ощущение мягкости, приятный запах, флакон с предохранителем
Недостатки: не спасает от мокрых подмышек, отсутствие стойкости

Обычно я пользуюсь дезодорантами фирмы Garnier. Однако в последнее время меня начал раздражать их аромат, кстати от потоотделения они не спасают и не защищают от запаха. В результате мы получаем отвратительный запах. И вот я решила сменить свой привычный дезодорант.

Насмотревшись рекламы, я побежала в ближайшей магазин за новинкой от Nivea.

Производитель обещает нам:

- быстрое высыхание

-не оставляет белых следов

-защита на 48 часов

Итак давайте разбираться.

Действительно, дезодорант не вызывает ощущение липкости, высыхает мгновенно. Запах у средства по началу достаточно сильный, я бы сказала удушающий, однако спустя некоторое время он выветривается, оставляя легкий приятный аромат.

Очень нравится сухое распыление, дезодорант оставляет тонкий слой каолиновой пудры. Однако если вы переборщите с распылением, то пудра начнет отваливаться прямо с подмышек.

Это не очень хорошо, так как можно не заметить, и произойдет конфуз.

Дезодорант не защищает 48 часов. Максимум часов 6. Я считаю, что у меня средняя потливость, дезодорант защищает именно от потливости первые часа 2, однако он хорошо защищает от запаха пота, что очень радует.

Стоимость дезодоранта варьируется от 80 до 150 рублей.

Я советую покупать этот дезодорант, т.к. он хорошо защищает от запаха, быстро высыхает, оставляет приятное ощущение. Однако людям с повышенной потливостью он не поможет.

Ставлю твердую четверку.

Katrin_Petrovna рекомендует Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

• оставляет белые следы на одежде,это его единственный БОЛЬШОЙ минус

17.05.2015
    котенок гав аватар

Хочу начать свой отзыв с отрицательного момента,характеризующего этот дезодорант-это то,что он оставляет следы на одежде (главным образом,темной).Думаю,для многих это и будет определяющим в НЕвыборе этого средства...Все остальное мне понравилось:-отличный,приятный запах-очень быстро сохнет,кожа…

• Пожалуй на нем я и остановлю поиски идеального аниперспиранта

29.04.2017
    Анастасия Волова аватар

Здравствуйте) Очень долго не могла найти именно тот, который защитит меня от вечной влаги. И вот появился он, Эффект пудры. Отличается от других он сухим распылением, что уже радует, потому что остальные антиперспиранты-дезодоранты требовали времени чтобы полностью высохнуть.

• Решил мою проблему только он.

11.07.2014
    lego16938 аватар

Раньше у меня проблем связанных с подмышками не возникало, но после московского лета 2010 года я заметила что потоотделение стало активнее и запах стал каким то более сильным.Если раньше я вообще не задумывалась по поводу выбора дезодоранта...справлялся любой то теперь ничего не спасало.

• Припудренные подмышки

08.07.2014
    Nancy аватар

Это первый дезодорант,который мне понравился у Нивея. Я,честно говоря,удивлена После нанесения чувствуется подмышки бархатистые и нежные на ощупь. Но при этом, никаких следов даже на черной одежде и даже если одеваться сразу после нанесения!