Опубликовано 28 Июль, 2014 - 06:52

Пудра-пудра...она становится либо "лучшей подружкой", либо "ревнивой соперницей". Для меня выбор пудры Max Factor дался слишком легко, точнее навязчивые консультанты в магазине мне её впихнули! Но она оказалась даже лучше моих ожиданий.

♥ Её много - 21 грамм ♥

♥ Хорошо пигментированная, не прозрачная ♥

♥ Отлично набирается на кисть и ложится на лицо♥

♥ Не меняет цвет, не желтит♥ (это для мня одно из главных)

♥ Матирует, немного маскирует покраснения♥

Один раз провела пальчиком по пудре

Из недостатков можно выделить следующее: нет зеркала, плохой пуф, сильный запах, дешевый и очень плохой состав!

Такой внешний вид можно объяснить одной надписью на упаковке: нажмите чтобы вынуть. Это свидетельствует о том, что скорее всего к нам пришли сменные наполнители для футляров или цельных палеток.

"Подружка" со мной была близко года, и не подводила меня никогда! Наношу пудру после увлажняющего/ тонального крема. Цвет лица становится ровнее и свежее. На протяжении дня могу припудриться просто поверх всего макияжа, на результат не влияет.

Не очень хорошо видно, но до пудры цвет лица не ровный

05. 12. 14 Я изменила свое мнение!

Эта пудра хорошо скрывала те недостатки, которые сама же провоцировала тальком и минеральным маслом! Моя кожа "привереда", ей такое нельзя. Но если у вас нормальная кожа вам она сильной "погоды" не наделает. В целом пудра не плохая, она вызывает только приятные воспоминания, но если ваша кожа проблемная, жирная или пористая - она не для вас! Я нашла альтернативу в минеральной косметике: она натуральная, не забивает поры и делает лицо ухоженным. Я полностью отказалась от пудр и тоналок - теперь только минералы!

ВЫВОД: если состав не так важен, то эта пудра Max Factor (81 оттенок) хорошая находка по соотношению "цена - качество" (особенно учитывая её вес).

Состав

Красивой и ухоженной всем кожи! И читайте составы =)

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Матирует
  • Нет эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Разумная цена
  • Хорошо наносится
  • Экономная
  • Эффект бархатистой кожи
Недостатки
  • Без зеркала
  • Запах на любителя
  • Плохой пуф
  • Плохой состав
Aliona_alenрекомендует
10.10.2016
Хотела и себе купить эту пудру, но понимаю что по типу кожи не подойдет. Puzzled Поделитесь, пожалуйста, той самой "натуральной альтернативой" Wink Может и себе тоже возьму на заметку!
12.11.2016
Lera Pantera , я покупаю на развес минеральную основу, пудру, тени...они продаются только в интернете, так что вам будет проще всего вбить в поисковик "минеральная косметика " и название вашего города) приятных покупок! Там представлены разные производители и каждый найдет что-то для своих потребностей!)