Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 17:12

Размышляя над тем, каким бы я все-таки хотела видеть свой первый отзыв, я решила, что, как истинная девочка, начну именно с косметических средств. И сегодня я хотела бы рассказать о такой чудесной пудре, как Smashbox PhotoFiter.

Приобрела я этот незаменимый продукт в "Рив Гоше" по золотой карте за 2300 рублей.

Знакомство с продукцией Smashbox'a я начала задолго до данного открытия и была полностью им довольна, поэтому после покупки в нетерпении вернулась домой, чтобы протестировать новинку.

Для меня важно, чтобы упаковка была эстетически приятной и гармонично бы смотрелась на туалетном столике. Дизайн у пудры достаточно лаконичный, а именно - небольшой матовый черный корпус, разделенный на два отсека - в первом непосредственно пудра, во втором - спонжик. Упаковка закрывается до щелчка, так что можете быть спокойны за содержимое косметички ??

Наличие зеркала и также является неплохим бонусом, хотя, если честно, я не особо им пользуюсь.

У спонжика две стороны, которые дают покрытие разной плотности, более легкое и более плотное, соответсвенно.​

Информация на дне баночки следующая:

У меня второй по светлости оттенок в линейке ( хотя я далеко не белоснежка ? ) - 02.

Вес: 9,9 грамм ( за счет экономичного расхода, даже такого объема средства хватает надолго).

Страна - производитель: США.

Хочется отметить, что я обладательница достаточно проблемной кожи, склонной к жирности, поэтому перекрывающая способность средства для меня стоит на одном из первых мест. Так вот, данная пудра создает эффект идеальной кожи лица, маскирует мелкие недостатки ( а с более серьезными справится и консилер ), не утяжеляет кожу, не дает ощущение стянутости или какого-либо иного дискомфорта. Насчет матирования у меня сложилось неоднозначное впечатление, поскольку иногда за целый день лицо остается в своем первозданном виде без какого-либо блеска, а вот иногда через пару часов приходится подправлять макияж. Если честно, лично для меня это не существенный недостаток, поэтому за это оценку снижать бы не хотелось ☺️

Так выглядит моя чистая кожа:

Нанесла увлажняющий крем, а на него уже пудру ( брови, конечно, тоже оформила ?). Мне кажется, что результат действительно впечатляет! Выровнялся тон лица, скрылись покраснения и другие недостатки:

Мини - эксперимент с маскировкой красного карандаша для губ показал, что перекрывающая способность у пудры действительно на высоте.

Использую эту пудру в повседневном макияже, как с ее напарником - Smashbox Studio Skin, так и с более легкой текстурой - Lumene CC.

Повседневный макияж с использованием этой пудры выглядит так:

Вот и мой первый ( и надеюсь, не последний) отзыв подошел к концу. Буду рада ответить на любые интересующие вас вопросы!

Зовут меня Рита, и со мной на ты ?

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Довольно плотный, хорошо скрывает недостатки кожи
  • Красиво подсвечивает лицо
  • Подстраивается под тон кожи
ritapetruchikрекомендует
10.02.2017
У вас и без пудры идеальная кожа, да вообще вы красотка
10.02.2017
Поллли, большое спасибо за комплименты Smile
10.02.2017
у вас и без пудры кожа хорошая, а с ней так вообще сияет и выглядит очень красивой Smile