Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 07:39

Недавно известный интернет-магазин Pudra объявил о создании собственной линии косметических средств под одноименным названием. Вполне логично, что первым продуктом этого бренда стала именно пудра, в данном случае рассыпчатая.

Минеральная финишная пудра представлена в круглой пластиковой упаковке с отвинчивающейся зеркальной крышкой бордово-коричневого цвета. На крышечке золотыми буквами нанесено ее название.

Внешне все очень красиво, вот только жаль, что те самые золотые буквы очень быстро стираются, придавая упаковке слегка неопрятный вид. Очень надеюсь, что производитель в будущем исправит этот недостаток.

Состав пудры достаточно прост, ее создатели сознательно остановили свой выбор на таком минимализме, чтобы получить продукт не перегружающий лицо.

Состав: Silica (диоксид кремния), methicone, Yellow Iron Oxide (CI77492), D&C Red 28 Al Lake (CI45410).

Теперь о самой пудре

Обычно, выражения типа "волшебная пыльца эльфов" и прочие красочные эпитеты , встречающиеся в некоторых отзывах (я не имею в виду именно эту пудру, но таких описаний хватает), вызывают у меня лишь улыбку, но когда видишь эту пудру, то именно такие ассоциации невольно приходят в голову. Виной всему необычный цвет пудры - нежно-розовый и очень мелкий помол, поэтому и впечатления от нее создаются немного сказочные, ванильно-зефирные.

Такого необычного цвета и тонкого помола я еще не встречала ни у одной рассыпчатой пудры.

Пуховки в комплекте нет, она предназначена для нанесения на лицо непосредственно кистью. Набирать пудру на кисть нужно аккуратно, т.к. такие мелкие частицы порошка очень летучи, быстро поднимаются вверх, создавая вокруг розовое облако.

Поэтому лучше брать по-меньше пудры и постепенно наслаивать продукт, доводя покрытие на лице до нужной плотности, чем переборщить и дышать ею.

Основная задача пудры - закрепление тональных средств, с чем она прекрасно справляется, фиксируя макияж и продлевая его стойкость. После ее нанесения лицо имеет более свежий вид и ровный тон, кожа приобретает заветную матовость, столь необходимую обладательницам комбинированной и склонной к жирности кожи, к которым отношусь и я.

Заявлено, что пудра не меняет оттенок тонального средства, но мне показалось что это не так, тон кожи после ее нанесения становится немного светлее, если тональный крем имеет желтый подтон, то он также сглаживается пудрой.

Проверим как ведет себя Pudra Ultra HD в сочетании с СС-кремом Sleek

Слева на лице только СС-крем, справа - он же, но уже с пудрой.

Кожа стала более матовой, оттенок тонального средства немного изменился.

А теперь сравнение с "голой" кожей

Мне кажется, что эффект "мягкого фокуса", о котором говорили создатели пудры, здесь на лицо, а точнее на лице.

Pudra Ultra HD заставила меня забросить другие аналогичные средства в дальний ящик и пользоваться только ею, жаль, что я могу делать это только дома, т.к. такой формат выпуска совсем не для сумочки. Поэтому с нетерпением жду компактную версию пудры!

Цена: 990 рублей

Приобрести ее можно в ИМ PUDRA (прямая ссылка), мне же пудра была предоставлена на тестирование производителем.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • матирует
  • незаметна на коже
  • освежает лицо
  • скрывает поры
Virgo_Kateрекомендует
Хороший эффект от пудры!
28.04.2016
это эффект такой или сам по себе фокус размыт?нечетко немного) про пудру еще не слышала ничего, для меня это открытие!
28.04.2016
Пудра-то можт и хорошая, но я как только ее увидела, вспомнила что на Али продавалась за 3$ такая же пудра в такой же банке, но без надписей на крышке. Сейчас она реже встречаться стала, а в том году ее было полно.
Никак не могу отделаться от мысли о том, что происхождение у них одинаковое, а потому и цена вымораживает: накрутили бы хоть 100%, и то так гаденько это все бы не выглядело.
И еще камень в Ваш огород: фото с голой кожей четкие, а с пудрой в расфокусе. Улучшать визуальный эффект потому, что пудра досталась для обзора - не дело. Мы здесь все хотим читать честные отзывы.
Сколько критики в комментариях! Shock
А мне нравятся такие рассыпчатые текстуры!
Идеально подстраиваются под кожу) И с оттенком никогда не прогадаешь!
Я у нас не встречала такую пудру
Полностью согласна с HexenFieber Stare
Хорошая - финиш красивый, жалко, что без пуховки Sad
28.04.2016
HexenFieber, обязательно добавлю дополнительные фото, если эти вам кажутся "специально улучшенными". Я всегда пишу честные отзывы, т.к. уважаю своего читателя. В данном случае абсолютно честно указала, что товар предоставлен на тестирование, хотя могла бы и умолчать, как делают многие.
А про сравнение с пудрой из Али - мне кажется, что это не корректно, Вы ведь ее лично не пробовали, чтобы проводить аналоги, к тому же на Али очень много различные товаров, похожих внешне на другие, более известные, но при этом серьезно отличающихся от них по качеству.
Удачи Вам Smile
28.04.2016
Хороший эффект! Впервые о такой пудре слышу)
28.04.2016
Мне понравилась пудра по оттенку, не розовит и не желтит, ложится не заметно, по крайней мере - по фото Love
28.04.2016
Пудра просто невероятно выравнивает кожу. Мне, с моими расширенными порами, такая нужна.
Не люблю пудры, но эта понравилась по Вашему описанию.
28.04.2016
Очень хочу попробовать эту пудру от Пудры Big smile Оформление очень красивое, а кожа с ней как отфотошопленная!
28.04.2016
Пудра шикарно матирует, стоит обратить внимание на нее Smile
28.04.2016
У меня была подобная пудра от другой ТМ, нравилась, но при фото была видна.
28.04.2016
на коже лежит хорошо и незаметно
Smile Очень освежила личико Love
28.04.2016
Ну вот просто идеально лежит на лице, не придраться...
Давно хочу ее попробовать Smile
29.04.2016
согласна, обалденная пубра, помол просто пыль! Smile
29.04.2016
Отлично ложится на кожу!)
29.04.2016
Ой класс, достойный результат, как и сама пудра! Всё-таки классная косметика у этой фирмы))
30.04.2016
До чего же легкое покрытие, судя по всему, на коже пудра просто волшебно лежит, никаких недостатков не подчеркнула Smile
01.05.2016
Приятная пудрочка, на вид напоминает зефирку Laughing out loud
И эффект на лице очень понравился!
01.05.2016
Раньше часто натыкалась на отзывы об этой пудре, а потом популярность её приутихла. Результат хороший, кожа гладенькая )
02.05.2016
Я как раз выбираю такие пудры- которые именно закрепляют ББ или СС кремы на лице Smile
Понравился эффект, пудры практически не видно. И кисти приглянулись, такие красивые Shy
03.05.2016
Давно хочу попробовать эту пудру, особенно после прочтения на нее отзывов)))

П.С. кисти красивые Wink
04.05.2016
И правда зефир напоминает, матирует здорово, оттенок неоднозначный, даже не знаю подойдет ли такой моей коже.
04.05.2016
Хороша пудра!
08.05.2016
Скажите пожалуйста, где Вы эти кисти покупали, я очень их хочу Smile
08.05.2016
NesterOk, думаю, про кисти уже нужно отдельный отзыв писать)))
Покупала на Али, очень мягкие, не лезут, без запаха Smile
08.05.2016
Virgo_Kate Буду ждать отзыв! Я их очень хочу купить:) А Вы ссылочкой не поделитесь? Shy
первый раз про нее читаю.неплохой эффект.
23.05.2016
хоть производители и говорят, что мелкодисперсные пудры не меняют оттенок кожи, но всё же они меняют, осветляют немного.
простите конечно, но на фото до/после отчётливо виден или фильт, или расфокусировка....
Какой наглядный отзыв! Стоит ее приобрести
26.06.2016
Как раз должна подойти моему типу кожи.