Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 17:19

В юношеские годы проблемы с кожей меня обошли, поэтому на протяжении всего времени я не использовала никаких тональных и маскирующих основ. Не скажу, что у меня никогда не было таких средств, но даже, если я их покупала, то они всегда лежали без дела.

В последнее время начала замечать жирный блеск в Т-зоне, случайные покраснения, которые напрямую связаны с цитрусовыми и сладкими продуктами, да и тон имеет неровности. Хотелось подобрать легкое маскирующее все недостатки средство.

К выбору пудры я подошла, не имея строгих требований. Меня привлекла всем известная марка Vivienne Sabo, которую можно встретить практически в любом отделе с декоративной косметикой. Тем более цена на продукт весьма приятна. В случае того, что она не подойдет, не жалко будет выбросить. Но пудра Vivienne Sabo Ideal Sublime оправдала все ожидания и несомненно порадовала своей работой.

Vivienne Sabo Ideal Sublime Poudre Compacte Anti Imperfection, оттенок А2 (нейтральный телесный)

Масса: 11 гр.

Цена: 370 руб.

Производитель: Vivienne Cosmetiques, Франция

Срок годности: 36 месяцев

Описание производителя:

Лечебная пудра с антибактериальными свойствами и эффектом фотошопа одновременно – настоящая мечта! Эта маленькая коробочка никогда не подведет. В ней содержится то, что редко бывает в обычной пудре: салициловая кислота, масло чайного дерева, витамины… А еще она защищает кожу в течение дня. Тот самый случай, когда название Ideal Sublime – «высокий идеал» - говорит само за себя…

Настоящая находка для защиты кожи в течение дня - пудра против изъянов кожи с антибактериальными компонентами от Vivienne Sabo. Изюминка компактной пудры Ideal Sublime для Вас: Пудра для всех типов кожи с витаминами и полезными ингредиентами, прекрасно маскирует изъяны кожи и оставляет ощущение абсолютного комфорта.

Внешний вид упаковки:

Не раз встречала на полках магазина пудры от Vivienne Sabo, но оформление мне никогда не нравилось. Но это было до встречи с пудрой Ideal Sublime.

Пудра заключена в картонную коробочку фисташкового цвета.

На лицевой стороне напечатаны: название марки Vivienne Sabo Paris, название продукта: Ideal Sublime Poudre Compacte Anti Imperfection, оттенок A2.

С названием какая-то неопределенность, потому что первое слово все-таки deal, а буква "I", как часть от второго слова - буквы "L", но с этим разбираться и забивать голову не стоит.

Особо привлекают внимание покупателя к упаковке - изображения, а именно объект восхищения - Эйфелева башня и нежные фиалки. Дизайн как бы напоминает покупателям, что производитель Франция.

Сверху коробочки название дублируется.

С обратной стороны коробки сопутствующая, важная информация.

Из всего напечатанного, я особо выделила состав пудры:

Не могу дать объективную оценку, так как в составе присутствуют опасные элементы, впрочем, которые присутствуют практически во всех пудрах. Не все так печально, ведь в состав включены и полезные ингредиенты, о которых не забыли упомянуть и на боковой гране коробки.

TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, ZINC OXIDE, SILICA, POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE, ISOPRORYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TOCOPHERYL ACETATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, SALICYLIC ACID, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE-CARBOXALDEHYDE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, (+/- C1 77891, C1 77499, C1 77492, C1 77491).

Оксид цинка - бережно подсушивает раздражения и воспаления.

Салициловая кислота ответственна за антибактериальное, обеззараживающее действие пудры.

Масло чайного листа снимает воспаление, а также приятно парфюмирует продукт.

Срок годности:

Срок годности указан на нижней гране коробки и составляет 36 месяцев.

Здесь же имеется наклеечка, на которой указаны до какого срока можно использовать пудру. Уложиться в сроки вполне возможно, если использовать пудру ежедневно, то в среднем ее хватит на пол года.

Внутренняя часть коробочки выполнена в нежном сиреневом цвете. Не могу перестать восхищаться цветовой гаммой. Вроде все просто, но со вкусом.

И вот долгожданный футляр. Внешне он также симпатичен, как и упаковка. Приятный фисташковый цвет, скругленные края, а на поверхности только название марки золотистыми буквами, ничего лишнего.

На обратной стороне небольшая наклейка.

Футляр открывается одним нажатием на защелку, распахивается на 180 градусов.

Считаю, что такой вариант пудры наиболее удобный, ведь она хорошо помешается в косметичку и всегда можно взять с собой.

Внутри футляра имеется большое зеркальце, которое не искажает изображение.

В комплекте предусмотрен мягкий, двусторонний спонж. С помощью него пудра ложится не много плотнее, но в целом мне такой эффект нравится больше, нежели после нанесения пудры кистью.

Если у Вас жирная кожа, то спонж будет быстро засаливаться и придется чаще его стирать (не знаю на сколько стирок его хватит), поэтому рекомендую крайне редко им пользоваться, и наносить пудру мягкой кистью.

Оттенок:

Пудра Vivienne Sabo Ideal Sublime представлена в трех оттенках:

А1-светлый телесный

A2-нейтральный телесный

A3-телесный

Можно заметить выбор не велик, но сомнения какой из трех мне больше подойдет присутствовали. Но однозначно то, что все оттенки предназначены для девушек со светлой кожей.

Моя пудра имеет A2-оттенок, если честно, то открыв футляр я испугалась того, что она чересчур светлая. И даже на пальце оттенок мне казался почти белым. Но при нанесении на лицо покрытие выглядело естественным.

И опять оформление Smile даже на самой пудре рельефный узор - название марки. Стирается он очень быстро.

Аромат:

Приятный, нежный аромат чайного дерева и парфюмерной отдушки.

Пудра в футляре практически не издает аромат. Уловить смогла лишь при нанесении на спонж. После нанесения на лицо аромат не ощущается.

Впечатления:

Пробовала наносить пудру на очищенное лицо и поверх базы. Огромной разницы не заметила. Единственное для того, чтобы все-таки скрыть шелушения стоит изначально хорошо увлажнить лицо.

Визуально с нанесением пудры лицо становится здоровым и ухоженным.

Но обо всем по порядку.

1. При использовании спонжа пудра ложится плотным слоем, выравнивает тон лица, хорошо маскирует пятна, покраснения, но с серьезными воспалениями не справится.

Шелушения, если таковые имеются, подчеркивает, во избежание этого следует прежде хорошо увлажнить лицо и далее поверх наносить пудру. В этом случае неровности и шероховатости совсем не заметны.

2. Пудра хорошо матирует.

В области Т-зоны у меня в зависимости от времени года появляется жирный блеск. Используя пудру, на пол дня я о нем забываю. При повторном появлении блеска пудру поверх первого слоя не наношу, так как не люблю перегружать лицо, поэтому в дальнейшем мне помогают справиться матирующие салфетки.

3. Производитель упомянул об оздоровительном эффекте, ведь в составе имеются антибактериальные компоненты. Благодаря им сыпь действительно становится меньше, но не нужно ждать глобальных изменений. Это все-таки пудра, а не медицинский препарат. Для меня главное, что пудра не провоцирует новые воспаления.

Я хоть и не мастер селфи, но все-таки покажу хоть какие-то фото. Сделаны в разные дни. На телефонную камеру без вспышки:

Итог:

Раньше я боялась пользоваться декорирующей косметикой, так как все опробованные мною средства (10 лет назад) ситуацию только усугубляли. Прогресс не стоит на месте и на рынке появились ухаживающие и ранозаживляющие продукты. По этому случаю я не могла не попробовать и дала еще один шанс. Пришло время изменить мнение о таком виде декоративной косметики.

Покупкой бюджетной, легко доступной, справляющейся с основными задачами пудры Vivienne sabo Ideal Sublime довольна, она зарекомендовала себя с хорошей стороны и поэтому я советую приобрести этот продукт.

Кстати, приобрела я пудру в ИМ "Aromateca". Прямая ссылка здесь.

Вы не пожалеете, если сделаете заказ именно в этом интернет-магазине, ведь именно у них широкий ассортимент, приемлемые цены и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Мой заказ буквально сразу поступил в обработку и в этот же день отправился в путь в мой город!

При получении, заказанные мною продукты, находились в пакетике, на котором указана вся информация о магазине, а еще меня порадовала шоколадка и магнитик, теперь я точно не потеряю контакты.

Порадуйте себя и своих близких хорошими покупочками!

Также, помимо пудры, я заказала губную помаду Bell Royal Mat, о ней расскажу в следующем отзыве.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Замечательно матирует
  • Запах приятный
  • Красивая упаковка
  • На лице не ощущается
  • Скрывает покраснения
  • Смотрится естественно
  • Удобная мягкая пуховка
IrochKaPetrovaрекомендует
хорошо легла, мне нравиться вивиен.
18.12.2016
в студенческие годы очень нравилась эта пудра, надо бы повторить покупку
18.12.2016
Отличная пудра, со своей задачей справляется хорошо Laughing out loud
18.12.2016
Фото с попугайчиком очень милое. Smile
Мне нравится марка Vivienne Sabo, пользуюсь с удовольствием тушью и помадами этой марки. Надо и пудру попробовать. Понравилось, как она на коже лежит- ровный тон. Smile
Классное покрытие! Такие фото красивые, залюбовалась Love
18.12.2016
Противоречивые отзывы на эту пудру Smile надо самой пробовать, чтобы понять, нравится или нет
классная пудра !
У меня тоже такая была. Одна из тех пудр, которая не забивает поры. Smile Красивые фотографии Love
Мне нравится эта марка Smile
и Ваш попугайчик Big smile
18.12.2016
Была такая, неплохая, но есть и лучше по такой же цене)
Inc аватар
Inc
18.12.2016
Тоже на Ароматеке хотела эту пудру заказать) Читала про неё много хороших отзывов, но, раз там не заказала, наверно, куплю в городе в магазине весной)
18.12.2016
У вас такой идеальный макияж, такая гладкая кожа, пудры на лице вообще не заметно! Очень много хвалебных отзывов про нее читаю, пора и мне ее купить.
18.12.2016
классная пудра, и на лице хорошо лежит) фотка с попугайкой - прелесть Love
18.12.2016
я пользуюсь только в шариках Smile
Нравятся туши этой марки. С их помадами не везло. На гель для фиксации бровей аллергия...
Но все же хочу попробовать эту пудру, давно к ней присматриваюсь.
Фото у вас чудесные, прямо художественные! Love
18.12.2016
Хорошая пудра и фото с попугайчиком чудесное.
Не видела такой
Красивая упаковка и красивое оформление отзыва! Love
19.12.2016
Ой, это же наш Иннокентий) А я эту пудру почему-то побоялась купить, зато не побоялась купить другую, которая не подошла, теперь придется выкинуть. Всё-таки в следующий раз попробую такую, главное оттенок подобрать.
наслышана про эту пудру
фотографии очень красивые получились
19.12.2016
Очень достойная бюджетная пудра!
19.12.2016
Классная пудра, мне бы такая подошла Smile
Ой, какой красивый попугайчик ^_^
19.12.2016
А я всё никак не могу подобрать подходящую пудру. Может, стоит обратить внимание на эту? Smile
19.12.2016
Присматриваюсь к ней как раз)
19.12.2016
Замечательная пудра, присмотрюсь к ней, ведь раньше еще не пользовалась этой маркой)
19.12.2016
постоянно на нее в Подружке натыкаюсь) видимо, это намек, что пора купить эту пудру
Пудра хорошо матирует, и не дорога в цене!
эффект отличный!
Я на нее в Магнит Косметик заглядывалась, да так и не купила. Дороговата.
20.12.2016
Сто лет не пользовалась пудрами) какой на ней рисунок красивый)
20.12.2016
По описанию пудра очень понравилась, да и оттенок мне должен подойти Smile
20.12.2016
Не встречала такую. В закладки.
20.12.2016
фото с попугайчиком понравилось, а пудра у меня эта уже в хотелках Smile
Красивые фотографии! Love
Мне продукция Vivienne Sabo, тоже очень нравится!
20.12.2016
Очень красивые фото. Такую пудру видела в магазине, заинтересовалась, возьму теперь.
20.12.2016
Мне раньше подходили пудры Вивьен Сабо.
Какая она классная и цена радует и на коже очень красиво Smile
20.12.2016
Хорошая пудра, мне на лето такая надо Smile
21.12.2016
Неплохая косметика!