Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 10:54

В паре к моему тональному крему ( вот этот - Chanel) искала пудру, которая бы закрепляла его, а также матировала бы мою комбинированную кожу. Более каких -либо "спецэффектов" мне не надо было, поскольку тональный довольно самодостаточен и тот эффект натуральной сияющей кожи, который он дает, перекрывать пудрой не хотелось бы. Изначально выбор пал на пудру той же марки, что и тональный, но девушка-консультант уверенно повела меня к стойке Smashbox и не менее уверенно заявила, что это то, что мне нужно.

По заверению консультанта, эта пудра:

1. Зафиксирует макияж намертво на весь день

2. Не менее намертво заматирует кожу на весь день

3. Не будет подчеркивать шелушение кожи

Да и вообще: " пудра - лучшее что есть в этом мире, берите, не сомневайтесь".

Пудра минеральная, абсолютно белая ( как транспорантная, соответственно, подходит для любого оттенка кожи), мельчайшего помола, без запаха.

Упакована в шайбу, вес пудры чуть более 4.8 гр.

Наношу пудру кистью в небольшом количестве, прикладывающими движениями.

Сразу после нанесения на лице можно увидеть тончайший белый пушок, но это если переборщить с пудрой. Если нанесла в меру - то пудра совершенно незаметна. И даже если чуть переборщили пудрой, очень скоро она "впитается" в кожу и ее станет не видно.

Итак, самым большим удивлением и восхощением является то, что кожа после пудры бархатная, как будто отполированная. Невероятно приятно к ней прикасаться. И такой кожа остается до самого демакияжа. Единственное, шелушики на коже может подчеркнуть, поэтому лучше наносить ее прихлопывающими кистью движениями, не растирать.

Само собой, пудра ничего не маскирует, но это и не входит в ее обязанности.

Пудра действительно отлично закрепляет макияж. В силу жирности моей кожи, румяна и хайлайты с корректорами не всегда держались на ней до конца рабочего дня. Часто к середине дня я на своей коже наблюдала лишь остатки пигмента, а к вечеру с уверенностью можно было бы сказать, что на коже никаких румян и проч.не было. Smashbox кардинально поменял ситуацию. Теперь я возвращаюсь домой после работы с практически неизмененным макияжем: румяна - на щечках, хайлайтер на скулах, все как положено))).

Почему я пишу, что макияж практически неизменяется? Дело в том, что с задачей матирования жирных участков моей кожи пудра не справляется. Вот совсем. Ладно бы, хотя бы 4 часа матирования. Но нет! Часа 2 от силы. Очень жаль, я действительно на эту пудру возлагала большие надежды.

Но влепить меньше 4 рука не поднимается. Хотя бы за то, что это первая пудра, которая держит на мне румяна более 8 часов.

funny bunnyрекомендует
16.10.2016
Неплохая, но 2 часа матирования маловато Puzzled
18.03.2018
Попробуй такую же от nyx, мне помогла 😍