Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 16:09

О себе: 34 года. Кожа тонкая, белёсая, комбинированная, чувствительная.

Продукт. Жидкая консистенция, хорошо пигментирован, среднее покрытие, стойкий, матовый финиш.

Действие. Первые свои пробы нанесения этого тонального средства закончились проверкой на стойкость. Пробовала наносить кистью, спонжем, пальцами. Пальцы были вымазаны тоном, закрутила ими колпачок. Через несколько дней достала из косметички и обнаружила, что как-то не заметив испачкала его в прошлый раз. Так вот даже с колпачка мицеллярной водой оттирала минуту. Вот и стойкость проверили.

По самому крему. Наношу кистью и быстро, если дать ему подсхватиться, то размазать его потом для меня становится сложновато. Тон кожи выравнивает, матирует (припудривать не то что не надо, даже уже лишним будет). Но матирует не в ноль как у мумии, а так что кожа всё-таки живой остаётся. У меня показательное время - 4 часа. Как правило, через это время начинают появляться первые проблески кожного сала и приходится промакивать салфеткой или припудривать. Даже через 5 часов носки ни намёка на жирный блеск в моей любимой Т-зоне.

Голая кожа/сразу после нанесения/через 5 часов носки
Голая кожа/сразу после нанесения/через 5 часов носки
Кремовые продукты поверх наносить у меня не получается, например жирную коррекцию, пятнят. А вот сухие без проблем. Шелушения на коже подчёркивает - это единственный для меня минус. Если покрытие для меня недостаточное (прыщики например с первого слоя не скрыл), то я сразу же наслаиваю поверх ещё тона там где нужно, границ между слоями не видно. Эффекта маски не даёт, некомфортных ощущений не вызывает, заломов (например на носогубной складке) нет. Удаляется с лица без проблем, забитых пор не наблюдаю.

Вывод. Не попадались мне раньше такие же стойкие тона с таким же матирующим эффектом. Рекомендую для комбинированной и жирной кожи без шелушений.

IrinMрекомендует
  • Огромный привет читающему этот отзыв! Итак давайте начнем обзор этого тонального средства. Сразу хочу упомянуть, что я являюсь обладательницей жирной кожи , поэтому как нельзя лучше успела протестировать это средства на своей коже, а именно эту самую заявленную матовость 24 часа.
  • Был приобретен в поездке экстренно,так как свой дома забыла. у тюбика тоненький носик,который и сыграл ещё раз в его пользу. Сначала я наносила крем,как большинство: пальцами ,но крем схватывается быстро и этот способ дополнительно неудобен тем,что перепудреный вид остаётся при этом способе…
  • 14.10.2016
    Это мой первый матирующий тональный крем и купила я его под восторженные отзывы рекоменда, и я считаю он ужасен! Я наношу его после увлажняющего крема для лица, который я использую в качестве базы. При нанесении использую кисть для тональных основ.
  • 05.10.2016
    Всем доброго дня! Я не просто так упомянула в заголовке жену Барри Линдона, цвет этого тонального крема точь в точь дает эффект "бледно-белого лица". Искала именно крем для того, чтобы сделать фото, не для ежедневной носки.