Опубликовано 21 Май, 2014 - 14:11

Новая Заря Фрезия (Freesia), парфюмированная вода, (edp), 50мл, Россия, 2011 год.

Семейство: фруктовые, пудровые, восточные.

Начальные ноты: грейпфрут, черная смородина, иланг-иланг.

Ноты сердца: магнолия, жасмин, роза.

Ноты шлейфа: мускус, сандал, ваниль.

Как-то, в фирменном магазине "Новая заря" я обратила внимание на неприметные флаконы с цветочными названиями, "Фрезия", "Ирис", "Орхидея". Тестер с содержимым был только у "Фрезия", я брызнула на блоттер и пошла гулять дальше по ТЦ. Просто, чтобы себя занять, отвлечь от разных мыслей. И знаете, я вернулась в магазин, чтобы уже сделать тест на себе. В тот момент я уже точно знала что закажу в ИМ этот парфюм, всё же в фирменном магазине цена несколько выше, нет смысла переплачивать.

"Фрезия" с первого вдоха оказалась приятной и нежной, цветочной и насыщенной, пудровой и в меру сладкой. Совсем не душной. Хотя очень душистой. Пудровой, как пыльца с цветов.

В пирамидке оказалась моя любимая "черная смородина", потому я совсем не удивилась что сразу же захотела себе этот парфюм. Проверено, есть "черная смородина", значит я заинтересуюсь.

Не могу сказать что стойкая, что шлейф. "Фрезия" интимный, близкий к коже скорее. И знаете, если уж быть совсем честной, я бы не назвала этот аромат - парфюмерией в чистом виде, скорее это ароматом косметики, каких-то натуральных масел, пудры, запахом женской комнаты, где всё в бело-розовом, букеты вчерашних цветов, луч солнца приоткрытого окна...не застеленная постель с белым крахмальным кружевным бельем...

Так хочется пахнуть летнем утром, вкусно и свежо, женственно и спокойно-уверенно.

Оформление есть в двух, даже в трех видах. В простом стандартном для НЗ флаконе и в мешочке, как у меня. В "нормальном" оформлении, пузырек в коробке. Дезодорант-спрей. Аромат не отличается, всё без сюрпризов.

Kate Lрекомендует
Начальные ноты очень интригуют!
У нас "Новую зарю" я очень редко встречаю, но всё же на лето можно попробовать поискать - пирамидка хороша!
21.05.2014
У нас не продается Новая Заря, это разве что под заказ где-то искать(
Очень люблю пудровые ароматы Love
21.05.2014
Красиво оформлена, но фрезия, вроде не моё
21.05.2014
Хочу тоже посетить магазин Новой зари.
Как жаль, что не вижу в продаже "Новую зарю" Stare
Сколько же у Вас ароматов? Нет числа им, наверное Smile
21.05.2014
Катя, ну почему ты в мешочке сфотографировала? Smile Мне так нравится смотреть на твои флакошки Smile. Честно, иногда хочется этих новозарешных ароматов, но я все-таки цветочное не очень. Тут ностальгировала опять по Аmarige, собралась уж было заказать (у меня пробник). Но к вечеру решила, что "Елена" мне нравится больше, она теплее Smile
21.05.2014
Очень красивое оформление и аромат мне бы понравился.
как мило Party
А где её можно купить?
21.05.2014
заинтересовали, захотелось их попробовать!
21.05.2014
Какой интересный отзыв. Прям заинтересовали)
22.05.2014
Черную смородину употреблять - выше моих желудочных сил Big smile А вот её аромат мне очень даже по вкусу Smile Надо будет забежать в наш магазинчик с этой парфюмерией, попробовать Wink
интересный аромат, наверное очень приятный Smile
22.05.2014
Спасибо большое за внимание и комментарии Smile
Новая Заря, радует и удивляет, в хорошем смысле.

MariitKa12 - я покупала в ИМ, но так же видела в фирменном магазине НЗ и других.
Lana Vi - много Big smile Я фанат Big smile
25.05.2014
У меня из этой серии Ирис, я им комнату душу, ну, и сама, бывает пользуюсь... очень приятный аромат, жаль нестойкий. Надо будет на остальные 2 внимание обратить.