Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 20:43

Насладившись прекрасным новогодним фильмом "Ёлки-2", снятым сразу четырьмя российскими режиссёрами, мы с женой решили сходить в кинотеатр на ещё одно произведение от продюсера Тимура Бекмамбетова, а именно, на фильм "Фантом" режиссёра Криса Горака, вышедший и в мировой, и в российский прокат 22 декабря 2011 года. Сразу скажу, что на версию данной картины в формате 3D в удобное для нас время все билеты оказались уже раскупленными, поэтому нам с супругой предоставилась возможность оценить только её обычную версию. Начну с того, что фильм "Фантом" мне понравился, а вот моей жене он показался достаточно посредственным. На мой взгляд, это вполне качественный американский блокбастер, причём с участием достойных российских актёров. Конечно же, многим людям его сюжет может местами показаться бредовым, однако, на самом деле, он просто довольно гротескный. В данной картине присутствуют элементы многих жанров, но я бы назвал её фантастическим триллером. Вообще, в ней рассказывается о том, как пара американских выпускников и пара американских туристок случайно встречаются вместе в одном ночном клубе Москвы. В то же самое время на нашей планете начинается неожиданное вторжение инопланетян, агрессивно настроенных по отношению к землянам. Кстати, оригинальное название этого фильма звучит как "Самый тёмный час", и он его вполне оправдывает. Во всяком случае, таких качественных спецэффектов на тему фантастики я не видел уже давно, но и столько голливудских штампов в одной картине меня несколько разочаровали. Впрочем, заканчивается фильм "Фантом" вполне позитивно, его главная идея является очень патриотичной, да и вспомнить некоторые физические изыскания мне было чрезвычайно интересно, поэтому в итоге я решил поставить данной картине все пять баллов, а также с огромным удовольствием порекомендовать её к просмотру всем любителям фантастических и приключенческих фильмов! Вперёд, весело встречать Новый год! Удачных Вам праздников!
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Качественная компьютерная графика
  • Легкий юмор
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная монтажная работа
  • Отличная операторская работа
  • Отличный сценарий
  • Позитивная идея
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Наличие штампов
  • Очень затянутый
Александр Смирноврекомендует
25.12.2011
Ух ты, вы уже посмотрели Фантом! Я и не знала, что он уже в прокате. Держите +, пошла читать остальные творения Smile Давно вас, Александр, не слышала.
25.12.2011
Александр! складывается ощущение, что вам нравятся все фильмы! Хотя человек, который так любит смотреть фильмы, должен уже и разбираться в хорошем и низкопробном кино.
от этого отзыва я просто в шоке
Я никогда не писала отзывы о кинокартинах(это не мое, думаю у меня не получится)
но выскажу свое мнение под вашим, если позволите)
Была на фильме вчера, эмоции свежие и фильм просто отвратительный.
Такого банального сюжета я не помню. Жанр этот я люблю, такие фильмы как послезавтра, война миров - могу смотреть не отрываясь. Там и качество графики, и спецэффекты - на высоте.
Здесь: полное разочарование. Пятеро молодых людей бегали полтора часа по пустой Москве, их "съедали" одинаковые инопланетяшки, которые при чем при всем ужасно нарисованы! Эдакие черепушки в мерцающем свете.
Никакого развития сюжета нет!
Гоша Куценко - отдельный разговор, такое ощущение, что он может сниматься только в фильмах типа "Любовь-морковь". Смешной образ этакого всадника на коне, обвешанного дешевыми металлическими пластинками. А его текст - это нечто! "За нами Москва. Отступать некуда!" и прочий пафосный патриотизм очень рассмешили. На половине фильма очень захотелось спать.
Фильм - малобюджетная картинка, снятая, чтобы заработать деньги
Полное разочарование.
Вы уж извините, и не подумайте, что я грубо пишу. Просто - это мое такое возмущение. Зря я вообще зашла, только распылилась понапрасну Big smile
25.12.2011
ой забыла написать! Самое смешное в фильме как оно поплыли в Америку по Москве-реке на подводной атомной лодке! Ничего что она в высоту - 15 метров?!! Полная бредятина Big smile
Вообщем, этот фильм меня впечатлила бы, если бы я его смотрела лет в 14 Big smile
Интересно было почитать!+++
Александр,как всегда восхитительный отзыв! Laughing out loud Только ++++ Wink
Ольга, всё то, что Вы написали в своих комментариях о данном фильме, совершенно не означает, что он низкопробный! Если Вы подробно прочитали мой отзыв, то я написал в нём, что многим людям его сюжет может местами показаться бредовым, однако, на самом деле, он просто довольно гротескный. Понимаете, это всё гротеск, стёб, а также пародия! Именно такая задумка у его создателей и была! Поверьте, в различных картинах я разбираюсь достаточно хорошо, и могу смело сказать, что фильм "Фантом" является довольно качественным. Вообще, в таких случаях я всегда отвечаю, что сколько людей - столько и мнений! Вам, в любом случае, большое спасибо от меня за эти комментарии! Мне очень понравилась Ваша конструктивная критика! Всего доброго! До связи! Удачных отзывов!
25.12.2011
Александр, повторюсь: приятно, что вы не воспринимаете мой комментарий на свой счет. Здорово, что можно подискутировать и тебя поймут, а не пустятся в бессмысленную перепалку.
Спасибо, и вам удачи во всем Smile
Ольга, примите и Вы тоже мои взаимные симпатии! Также я хочу поблагодарить всех людей, кто уже оставил, сейчас оставляет и ещё оставит свои комментарии к этому моему отзыву! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи Вам!
Александр спасибо за отзыв. Обязательно посмотрю. Smile +1
25.12.2011
Не смотрела еще этот фильм.. Вам [+] конечно!
НЕ СМОТРЕЛА ПОКА.ЗА ОТЗЫВ СПАСИБО! +1
25.12.2011
+ Подозреваю, что мне этот фильм не понравится, как и miamiolga.... Puzzled но к отзыву это не относится! Wink
26.12.2011
Плюсую очередному интересному отзыву!
26.12.2011
И я ставлю +, сама не люблю формат 3D у меня все расплывается тогда Big smile хотя все от качества очков зависит в кинотеатре Big smile Иногда тянет и на такие фильмы... под настроение, а за отзыв спасибо и + от меня!)
26.12.2011
Отзыв, как всегда, интересный, посоветую этот фильм мужу ( я такие не очень люблю, а вот он порой смотрит подобные), + Smile!
Александр, раз вы рекомендуете, значит фильм действительно стоящий! Обязательно посмотрю! Smile
Жанр и сюжет явно не мой, поэтому ограничусь Вашим отзывом!
+++
02.01.2012
Обязательно посмотрим! ;)+++
Несомненно + 1!!!
03.01.2012
Как здорово, что у Вас есть возможность так часто посещать кинотеатр! Smile
За отзыв +++++!!!
03.01.2012
Вам + от меня!!! Желаю Вам всего самого наилучшего в Новом 2012 году!!!!!!!!!!!! Santa
04.01.2012
Присоединюсь к мнению MiamiOlga отлично сказала Innocent
гротеск - это у Салтыкова-Щедрина, а здесь - мусор !
"Сама форма Г. таит в себе многозначительную содержательность: освящает вольность вымысла, обнаруживает "противоречивое единство" разнородного, разрушает общепринятые предрассудки" Источник: БЭС
Так что, полагаю, надо оставить тщетные попытки натянуть "фрачную пару на осьминога, тем более на осьминога несуществующего"))
Glamourous, спасибо и за Ваше мнение! У Вас, конечно, очень глубокие и подробные отзывы о различных фильмах получаются, но уж больно они все критические! Желаю Вам быть помягче в своих отзывах! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Всего доброго! До связи! Удачных новинок!
05.01.2012
...уж, извините, киноманка, а не фанатка массового поп-арта
Но Спасибо за внимание и отзывчивость!
И Вас с праздниками! Желаю в Новом году всегда судить 50 на 50 - от ума и от сердца Tongue
09.01.2012
+. Интересно было почитать! Smile
10.01.2012
Фильм не смотрела,но обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями!Саш+++++++++++++!
15.01.2012
Александр, Вам плюс за отличный отзыв!)) И так к слову, чего Гошу Куценко так не любят? Он не только в комедиях играет, мне его роль в "Антикиллере" понравилась, сыграл замечательно.
+++++Думаю, посмотреть,хотя бы один раз стоит. Даже для своего собственного мнения. Smile
22.01.2012
12.02.2012
21.04.2012
Откуда столько минусов? Кто вас так не любит, Александр?!!! Мне лично ваш отзыв очень понравился - содержательный, не нудный, интригующий. А по поводу - нравится или не нравится сам фильм - так это уже другая история!!! Ведь на вкус и цвет товарищей нет! Party