Опубликовано 24 Август, 2016 - 19:58

Недавно решила я приобрести топпинг для приготовления молочного коктейля в домашних условиях, чтобы почаще радовать своих детишек и себя столь любимым молочным лакомством. На местном сайте сп обнаружила закупку натурального мороженого на сливочках - "33 пингвина" (производится в городе Томск - наше сибирское!). На сайте данной торговой марки кроме мороженого указаны и возможные дополнения к мороженому- посыпки и топпинги. И вот он желанный топпинг вкуса Клубника - самый любимый нашей семьей.

Мороженое данной марки по цене относится к премиальному сегменту т.к. позиционируется как "натурпродукт", соответственно раз производитель не сторонник искуственных добавок и самое главное, что на официальном сайте "зз пингвина" в разделе Топинги и посыпки написано:

"По Вашему желанию порцию мороженого продавец украсит различными сочетаниями поливок (10 видов натуральных топпингов) и посыпок ...".

я и решила сделать выбор в пользу данной марки. Сразу скажу, что конкретный состав и внешний вид упаковки я на просторах рунета и на сайте производителя не нашла. На сайте "33 пингвина" заказала обратный звонок в качестве темы звонка указав вопрос о составе топпинга Клубника. Мне так и не перезвонили...Ну что тут поделаешь мало ли что могло с заявкой на звонок произойти...

Ознакомившись с отзывами на мороженое данного производителя и учитывая политику "натуральности" торговой марки 33 пингвина я заказала тот самый заветный топпинг за 660 рублей (МАССА 1КГ) и стала ждать. Хочу сказать, что изучая рынок топпингов, я выявила, что приобрести 1 кг топинга вкус Клубника можно от 250 рублей. То есть хочу подчеркнуть, что покупая топпинг ТМ "33 пингвина" я не старалась сэкономить и купить лишь бы что!!! Дешево и сердито это не про данную марку!

И вот настал тот самый день, когда я получила заветную упаковку! К сожалению радость моя была не долгой - до того момента как я ознакомилась на этикетке с составом сего продукта. О УЖАС!!!! Изготовитель (ООО "Спум Фудс" г. Королев Московская обл. - изготовлено Эксклюзивно для торговой марки "33 пингвина") черным по белому пишет, что в состав данного продукта помимо прочего входит пищевой краситель понсо и в скобках указано, что

"может оказывать влияние на активность и внимание детей"

(см. фото этикетки) !!!!!

Я насторожилась, а погуглив этот самый "пищевой краситель понсо" и узнав о его в том числе канцерогенных свойствах поняла, что ни сама, ни тем более своим детям, употреблять сей топпинг НЕ РИСКНУ НИ ЗА ЧТО !!!! Вот Вам и обещанная натуральность!!!!!!!

Виктория Криницынане рекомендует