Опубликовано 15 Январь, 2012 - 15:34

Когда в 4 месяца у моей малышки случился обструктивный бронхит, я тогда еще не знала о существовании такого небулайзера, дочу со мной положили в больницу, от туда в аллергологию, там начались ингаляции на компрессорном небулайзере, пролечившись неделю врач отказалась выписывать мою девочку без такого ингалятора, муж приехала в палату за нами с небулайзером Omron, дочу выписали! На консультации аллерголога-пульмонолога (нашего лечащего врача) я узнала что не один сироп от кашля не способен в секунды проникнуть прямо по назначению в бронхи и легкие как это происходит при ингаляции, а малышам в 4 мес. все сиропы противопоказаны, для нас выход при обструкции есть: 8 капель Беродуала+3мл. физраствора, подышать пока не остановится одышка, а подышать, да именно через компрессорный небулайзер, никакие ультразвуковые ингаляторы типа Ротор не годятся для лекарства снимающие одышку, далее через 20 мин. после ингаляции Беродуалом когда древо легких раскроется (по русски говоря), дышим 25 капель раствора Лазолвана+2мл. физраств. (невкоем случаем не сиропом Лазолвана!), при второй ингаляции выводится мокрота и тд. Дышать например Пульмикортом только в компрессорном небулайзере разрешено. Доча и дома после больницы дышала еще неделю, в свои 4,5 мес. она даже засыпала на ингаляции под мирное тарахтение ингалятора)) Доча все еще часто болеет Sad даже сопли переходят в бронхит или бронхолит если есть температура. Через небулайзер прекрасно дышать даже ребенку с месяца, мелкие частицы конечно прохладные, это вам не паровой Ротор)) есть две маски силиконовые, с удерживающими резинками, взрослая и детская, есть насадки на нос и рот.Есть удобная сумка для ингалятора, туда вмещается даже бутылка с физраствором и Лазолвана бутыль, несмотря на сам ингалятор Smile(подруга и сестра иногда просят ингалятор) Через небулайзер противопоказано дышать сиропами и арома-маслами, от этого он просто сломается так написано в инструкции. Мы дышим и минералкой и физраствором когда кашель только начался чтоб смягчить его. Кстати нельзя дышать при ангинах через небулайзер. Для семьи в которой есть дети, такой небулайзер просто спасение! Он у нас с января 2009 года, меняли только раз фильтр, которые идут в комплекте, это бумажка такая)
Достоинства
  • 3 года гарант.обслуживания
  • Качественный
  • Компактный
  • Много насадок
  • Удобная сумочка для хранения
Недостатки
  • Немного шумит
Asteriyaрекомендует
15.01.2012
полезный отзыв) Выздоравливайте!
15.01.2012
АлёNочкА, спасибо большое! Smile И вам здоровья!!!