Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2016 - 22:30

У нас в семье случилась неприятная ситуация - наша старшая дочь сильно закашляла и приболела . Вызвали врача на дом, пришла не наша участковая врач, а некая молодая дама, которая назначила клацид и ещё что-то, сказав, что наш врач придёт к нам в понедельник. Все, что назначили, стали делать.... Дождались нашего врача, та сказала, что надо поменять все назначения предыдущего доктара . Сменила нам антибиотик , назначила Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная) . Но ребёнку становилось все хуже и хуже. Она стала отплёвывать розоватую мокроту, у неё появились приступы острой боли под рёбрами , мы два раза вызывали скорую. Они слушали и говорили, что всё ок , продолжайте лечиться. Короче, загремела наша дочь в больницу с воспалением лёгких (пневмонией) .

Второй дочери тоже назначили в рамках комплексной терапии Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная) два раза в день, причём делать ингаляцию с этим лекарственным средством надо было через пятнадцать минут после ингаляции с Беродуал (двадцать капель препарата на два миллилитра физ. раствора). Основная цель лечения, во- первых, не загудеть в больницу, ну и, конечно, выздороветь.

Упакован Пульмикорт в в упаковку из фольгированной бумаги. По пять пластиковых кружочков, в каждой из которых готовая доза препарата. Как я понимаю, целая упаковка состоит из картонной коробки и нескольких таких обоим по пять пластиковых ампул. Но мы покупали в таком виде, так как данное лекарственное средство достаточно дорого стоит. Пять доз стоит около трехсот пятидесяти рублей. То есть каждая ингаляция стоит семьдесят рублей, это без учёта цены Беродуала((((

Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная)

Открывать эти капсулы очень удобно, откручивая пластиковый рычажок, ни ножниц ,ни ножа для этого не потребуется.

Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная)

Открытый контейнер хранить можно в течении двенадцати часов.

Пульмикорт - это гормональное средство, поэтому его надо применять аккуратно. А лучше вообще не использовать. Многие рекомендуют после ингаляций тщательно полоскать рот. Для снижения риска грибкового поражения ротоглотки.

Мы заливали в небулайзер два миллилитра физраствора и капсулу Пульмикорт. Порсле комплекса этих ингаляций дочь как-то очень хорошо отхаркивала, в общем мне Пульмикорт понравился. Конечно, на сто процентов объективно его оценить трудно, так как он применялся в составе комплексной терапии. Но нам он помог.

Назначают его обычно в основном для лечения и профилактики бронхиальной астмы .

Достоинства
  • Минимум побочных эффектов
  • Только местного действия
  • Удобен в использовании
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективен при брохоспазме
  • Эффективно
  • Эффективно против ларингоспазма
Недостатки
  • Гормональный
  • Дорого
grumaruрекомендует
06.01.2016
В нашей семейной практике применяется для купирования приступов астмы и удачно. Дороговато конечно, но это препарат достойный.