Опубликовано 19 Март, 2016 - 18:12

Средствами марки Schauma я пользуюсь уже достаточно давно, причем что-то беру по несколько раз, что-то только для "пробы". Schauma Push-Up я брала исключительно из-за акции (хорошей скидки), к тому же ранее с этой серией не была знакома. Замечу, что некоторые сети магазинов часто радуют покупателей скидками на средства марки Schauma (больше всего "Пятерочка).

чек

Объем у данного тюбика 200 мл, расход будет зависеть от многих факторов (исходная длина волос, как часто будете им пользоваться, будете наносить на всю длину или только на кончики и др.). Я мою кожу головы и волосы через день, соответственно бальзамом пользуюсь не чаще. Чаще всего я наношу бальзам лишь на кончики (поврежденные участки волос), а корни волос стараюсь не трогать, так как с моими тонкими волосами уже на второй день голова будет выглядеть неопрятно. Мне бальзамов Schauma хватает надолго.

тюбик

Запах у данного бальзама вполне приятный, чем-то напоминает "травяной" и в целом, не надоедает за время использования. В составе заявлен Экстракт корней белой кувшинки, возможно сказывается и ее запах в том числе (здесь еще ароматическая/парфюмерная добавка играет роль). Смывается из волос довольно долго, и все-равно создается ощущение, что он не до конца вымылся, я связываю это с наличием в составе кератина.

Кератины — семейство фибриллярных белков, обладающих механической прочностью, которая среди материалов биологического происхождения уступает лишь хитину. В основном из кератинов состоят роговые производные эпидермиса кожи — такие структуры, как волосы, ногти, рога носорогов, перья и рамфотека клюва птиц и др.

консистенция

После того, как волосы полностью высохнут, ощущается, что на волосах есть какая-то пленка. На самом деле в составе не присутствуют силиконы (я не люблю средства с их содержанием), но зато есть Пантенол (провитамин В5), Коллаген, а также Кератин, как я уже писала выше.

Коллаген гидролизованный (Collagen hydrolysate) —активный Коллаген, максимально усваивающийся организмом.

Почему я заостряю внимание на кератине? Моим волосам средства с его присутствием не очень нравятся (такая взаимосвязь у меня прослеживается еще с бальзама Сьос Кератин, далее был шампунь Шаума с кератином и др). Такие средства не подойдут обладательницам жирной кожи головы и волос, а также очень тонких волос, не смотря на то, что бальзам заявлен "для тонких и лишенных объема волос". Действие бальзама заключается в том, что кератин обволакивает волос невидимой пленкой и утолщает его, но это только до следующего мытья волос. У кого как, но мои волосы он утяжеляет, а я привыкла к ощущению чистых, легких и рассыпчатых волос. На фото ниже бальзам не был нанесен на корни волос, только на волосы ближе к кончикам (поврежденные участки). Прекрасно видно, что зрительного ощущения того, что волос стало больше, нет, к тому же они еще стали немного склеенные.

дневной свет

На следующем фото бальзам был нанесен на всю длину волос, включая корни, но заметного объема Push-Up также не было, зато волосы по всей длине были более гладкие и мягкие. Волосы в таком случае желательно мыть уже на следующий день, чтобы не получить "сосульки". Также отмечу, что мои волосы после бальзама хорошо расчесываются, как и прежде, даже, если не пользуюсь бальзамом вообще.

искусственное освещение

Подведя итог, выделю положительные стороны данного средства:

+ доступная цена, к тому же бывает со скидкой;

+ придает волосам гладкость, мягкость и небольшой естественный блеск;

+ достаточно легкое расчесывание;

+ неплохой состав (без силиконов);

+ приятный запах;

Из возможных минусов замечу следующее:

- как такового объема Push-Up не будет, особенно ближе к концу дня и на следующий день (смотря еще, какого именно объема Вы ждете). Небольшой объем больше будет заметен на поврежденных волосах, т.к. они пористые и "впитают" в себя больше бальзама;

- утяжеляет тонкие волосы, может создаться эффект "склеенных волос";

- не подойдет жирным волосам.

другие средства

В целом, если у Вас не жирные волосы, то попробовать бальзам стоит (если уж не получите обещанного объема, то мягкость, увлажненность и питание волос все-равно будет).

******************************************************************************************************************

Мои отзывы на другие средства марки "Шаума":

Шампунь Schauma "Свежесть Хлопка"

Шампунь "Шаума 7 трав"

Достоинства
  • Без силикона
  • Волосы легко расчесываются
  • Естественный приятный запах
  • Мягкость
  • Увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не подходит жирным волосам
  • Не придает объем
  • Утяжеляет волосы
Наталия31рекомендует
19.03.2016
Вполне неплохой продукт. Моим волосам, к сожалению, шаума не нравится Big smile Sad
наверное, надо пробовать, есть и положительное и негативное в бальзаме
19.03.2016
Неплохой бальзам, хоть и без особого восторга. Сами берем периодически Шауму и бывают хорошие скидки, которые радуют. Laughing out loud
Шаума точно не мое...
19.03.2016
эх, а моим волосам далеко не всегда шаума подходит
20.03.2016
Хороший бальзам Smile