Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 15:59

Всем приветики! =) Сегодня речь пойдет о тяжелой артиллерии для волос- ампулах от Selective Professional Olio Mineralizer. Раньше никогда ампулами не пользовалась, это мой первый пыт. Для начала взяла 2 штучки.

Цена одной ампулы: 110 рублей. Но ампула настолько большая (12 мл), что мне хватает на 3 применения. Я заматываю в пленку и помещаю в холодильник.

Производитель: Италия.

Состав: На ампулах он, к сожалению не написан, поэтому пришлось искать в интернете.

Alcohol denat., propylene glycol, aqua, myrisryl alcohol, cetrimonium chloride, parfum, lactic acid, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/zinc ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, cinnamyl alcohol, bemzyl salicylate, amyl cinnamal.

Описание: средство жидкой консистенции, немного маслянистое. Запах резкий, не очень приятный, напоминает старые духи. На волосах почти не ощутим, но если принюхаться, то можно уловить.Но ради эффекта, можно и потерпеть.=)

Способ применения: Наношу на чистые, отжатые полотенцем волосы. Сначала предварительно выливаю немного средства в ладошку, затем смачиваю прядки волос. Желательно расчесать волосы, для лучшего распределения по волосам. Далее заматиываю в гульку, в пакет и под полотенце. Выдерживаю 15-30 мин. (хотя производитель говорит о нескольких минутах выдержки). Смываю водой.

Применятю раз в неделю. Через одно мытье.

Сначала о моих волосах: тонкие, негустые, сухие, вьющиеся, пористые, пушистые...ужас.

Фото волос без каких либоо масок, только после шампуня, и расчесаны.

Результат: Заметен после первого применения!

Что дает:

• блеск
  • плотность
  • послушность
  • напитанность и увлажненность
  • гладкость
  • устраняет пушистость

Фотоотчеты:

1. Оставила высыхать естественным путем. Влосы получились красиво завиты,блестящие, рассыпчатые. Я довольна результатом. Пушистости нет!

2. Накрутила на крупные бигуди для выпрямления. На фото всего моего восторга не видно. Это надо потрогать! Волосы очень гладкие, нет надоевшей предательской пушистости! Эффект сохраняется до следующего мытья. Если их феном уложить, результат будет просто сногсшибательным (но пока лето- феном не пользуюсь)

Вывод: Однозначно рекомендую. Ампулы заслуживают твердую 5.

Похожий результат дает маска angel, но ампулы, на мой взгляд, работают чуть лучше. Очень хочу купить полную пачку (10 шт) и пройти курс. Надеюсь, мои волосы восстановятся и станут в разы лучше.

Всем красивых, здоровых волос. Спасибо за внимание))

Достоинства
  • восстанавливает структуру волос
  • делает волосы шелковистыми
  • отличный блеск
  • питает и увлажняет волосы
Недостатки
  • запах
Helga_Belousрекомендует
07.09.2016
У меня прям как у вас волосы, тоже мечтаю от пушистости избавиться. Я пропустила или вы не написали, где их купить можно?
07.09.2016
круто они устранили пушистость, волосы сразу выглядят здоровее.
08.09.2016
Я много хорошего слывшалаоб этих ампулах) Но у себя в городе в продаже найти не могу Sad
08.09.2016
Девочки, я покупала поштучно в совместных закупках- есть спец. группа вконтакте [ссылка]. Ещё можете поискать в интернет-магазинах, Юлия Тедди тоже продавала. А, те, кто из Ростова-на-Дону, советую поехать на рынок Классик и там в магазинчиках профессиональной косметики они тоже продаются поштучно! Smile
25.09.2016
Selective Professional? Я у нас эту марку, вроде, не видела, но, до недавнего времени, у нас и Энджэл купить было нереально
Сейчас пойду, посмотрю на одном сайте
Просто преображение очень уж явное!
26.09.2016
palmero, да, преображает хорошо =) пока ни одного плохого отзыва про них не слышала
у вас волосы точь в точь как мои) А не подскажете, как именно вы накручиваете на бигуди, чтобы так волосы хорошо выпрямились ? У меня как-то никак не выходит( А селестив мне тоже нравится, хорошая марка)
26.01.2018
Беру бигуди большого диаметра-5 см. И все. волосы там выпрямляются