Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 02:13

Пришла я значит в магазин за трафаретами для френч-маникюра и меня с ходу расстроили - на данный момент не осталось в продаже Sad Ну думаю, ладно, в другой раз зайду. Не успела одуматься, как ко мне подошла консультант и начала предлагать новинку - "бархатный маникюр для милых дам ла-ла-ла". Дала погладить упаковку с набором, на ней нарисован большой ноготь, а на ощупь приятный бархат. Что-то так мне этот приятный бархат вскружил голову - я отправилась с набором на кассу.

Состав для данного маникюра таков:

1. Сам лак для ногтей. Оттенок 001 Fluffy Pink;

2. Бархатная крошка (порошок, пудра или как-то так);

3. Кисть для распределения бархатного покрытия;

Коробочка очень симпатичная нежно-розового цвета с наглядным ожидаемым эффектом. Позади пособие по эксплуатации, хоть и на английском, но в картинках и так ясно что к чему Smile

Пришла я домой, и давай яро снимать лак с недавно накрашенных ногтей, вот она жажда экспериментов Laughing out loud

Начала я наносить лак: по инструкции сказано - наносить в 2 слоя. Конечно, в 2, потому что в 1 слой жутко полосит! Нанесла лак в 2 слоя и покрыла бархатной пудрой, лишнее убрала кисточкой.

щупальца :)

Сох лак у меня минут 15-20. В целом все получилось более менее симпатично, ноготки пушистые и приятные на ощупь. И оттенок как раз для принцесс... Но есть огромное НО! Спустя 2 часа я решила помыть руки и увидела - о ужаааас - весь бархат превращается в какашку, не в прямом, конечно, смысле. Просто мягкий пушистый ворс прилипает к ногтю. И это после первого мытья рук. А после последующего мытья рук пушок совсем ушел - поминай как звали. Остались только неровности с эффектом "накрасила ногти и легла спать". На следующий день лак скололся на всех пальцах. А когда я сидела в ванной с пенкой - вообще отлетел ошмётками Sad

Из чего можно сделать вывод - лак на один выход - да и то, не знаю куда можно выйти - что бы не мыть руки. Будь это новогодняя вечеринка, или просто посиделки с друзьями дома, поход в ресторан/кафе - везде придется намочить ручки. Поэтому считаю лак на 2 часа совсем не выгодное вложение средств, даже для самых избалованных принцесс. Это катастрофа Smile Хотя задумка интересная!

Цена ≈ 420руб., со скидкой в РивГош с золотой картой ≈360руб.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Красивый эффект
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Боится воды
  • Быстро скалывается
  • Полосит
janerickmanне рекомендует
22.12.2013
А смотрится здорово! Жалко что красота всего на пару часов,еще и по такой цене(