Опубликовано 26 Март, 2016 - 14:52

Добрый день, дорогие читатели!

на зимней прогулке
на зимней прогулке

Спасибо, что заглянули)

сравнение в марте
сравнение в марте

нам 3 месяца. глаза еще голубые)
нам 3 месяца. глаза еще голубые)

Сегодня я бы хотела рассказать об изумительном члене моей семьи, о персидском котенке, который принес в наш дом гармонию и счастье)

приучали к когтеточке, иногда сначала путал с обоями(
приучали к когтеточке, иногда сначала путал с обоями(

Немного предыстории.

очень любит сидеть и смотреть в окно
очень любит сидеть и смотреть в окно

Уже 6 лет я живу вне отчего дома, учусь в университете. Дома остался 10летний солидный персидский кот, но всегда очень хотелось завести своего. Жила с молодым человеком в общежитии, долго уговаривала его завести животное, то мышь полевую поймаю и притащу в комнату, то уличного котенка)

Себе 8 месяцев.
Себе 8 месяцев.

И вот однажды просто так блуждала по интернету, зашла на сайт Авито, решила посмотреть котиков. Очень хотела персидского, как и дома был. (Ну нравятся мне эти нахмуренные плоские лохматые мордашки)). В общем ,случайно я увидела ЕГО!! Двухмесячные светло-кофейный по окрасу малыш Перса)) Моему умилению не было предела!! Стала срочно звонить парню на работу, прислала ему ссылочку и стала ждать решения, мысленно уже подбирая ему когтеточку и спальное местечко)

только что взяли, наш первый день
только что взяли, наш первый день

Мой парень на удивление согласился, хотя раньше был против (живем не в своем жилье, оба работаем).

Ехал от прежних хозяев в наш дом в куртке, в переноске пищал и плакал
Ехал от прежних хозяев в наш дом в куртке, в переноске пищал и плакал

В этот же вечер мы встретились с хозяйкой и забрали малыша. Стоил 5.000, но на самом деле он БЕСЦЕННЫЙ! До дома ехали еще полчаса, был сентябрь, он котенок бодро вылезал из куртки, не пищал и любопытничал) Смелый малыш))

Лучшие места на кровати - его
Лучшие места на кровати - его

Долго мучились с именем, решили назвать Себа (СЕБАстьян, но полное имя почти игнорит)

Лоточек запомнил с первого раза ,никаких проблем, глиняные сыпучий наполнитель ему понравился) Все прививки сделали, родители у малыша были выставочные и здоровенькие.

Сразу стал спать с нами, точнее, либо на нас, либо на наших головах)) По утрам с первых будильником начинает громко мурлыкать и скакать по кровати.

Очень боится чужих людей, дрожит и убегает. На улице тоже гуляет перебежками, без поводка просто бегает за нами)

Кушает Роял Канин для котят и Перфект Фит, но обожает желейный Вискас (как вкусняшка) и сырое любое мясо, всегда его просит, приподнимаясь на задних лапках.

Себа ооочень общительный, просто ходит и муркает на разные лады, почти не замолкает)) Всегда встречает с работы) Кормим его дважды в день, утром и вечером. Еще жует специально выращенную травку. Очень добрый, ласковый, обожает сидеть на руках. Требует много внимания к своей Царской персоне)

Всегда чихает, когда чешешь его крошечный носик)

МИНУСОВ И ПРОБЛЕМ С НИМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ))

РАЗВЕ ЧТО...Да, как и все персы, сильно линяет, приходится вычесывать щеточкой и колтунодралкой день через день. Вычесываем довольно большие клубочки пуха, но меньше его не становится) На одежде, увы, остается...

Глазки почти не слезятся, протираю влажным ватным диском пару раз в неделю и реже.

Сейчас ему 9 месяцев.Неделю начал начал по-весеннему мурлыкать, отвезли на кастрацию к ветеринару.

а ЕЩЕ Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНО КОТЕНКУ ЗА ТО, КАК ОН НАС СПЛОТИЛ С МОИМ ЛЮБИМЫМ) Вместе заботимся, вместе радуемся его проделкам, вместе решаем все проблемы.

А когда Себе было 3 месяца, мой любимый сделал мне предложение, прикрепив коробочку с кольцом на красивой ленте к пушистой спинке Себастьяна)) Котенок неуклюже запрыгнул ко мне на колени ,я стала его гладить ... и увидела сюрприз)) Себа теперь - наш хранитель семейного очага))

О персах можно писать и говорить бесконечно, они восхищают и умиляют меня))

Спасибо, что дочитали)

С удовольствием отвечу на любые вопросы, могла что-то упустить)

Достоинства
  • интеллигентная
  • ласковая
  • ласковые
  • манерные и грациозные
  • нежная
  • очень красивая
  • преданные
  • с крупними глазками.
  • умеет поддерживать
Недостатки
  • линяют
  • требует много времени на уход за шерстью
Lovel_Laрекомендует
26.03.2016
Очень милый у вас пушистик! Smile