4.4
Среднее: 4.4 (5 отзывов)

Крошка_Элис аватар
Опубликовано 22 Март, 2014 - 17:27
Достоинства: волосы действительно менее жирные, экономичный
Недостатки: недешёвый

Этот шампунь я купила ещё перед НГ, когда в Л'Этуаль были 40%-ные скидки, вместе с этим шампунем.

И если Tsubaki обошелся мне около 200 руб., то этот красавец уже в три раза дороже, примерно в 700 рубликов.

Объем 200 мл. Шампунь прозрачный, с легким травяным оттенком. Запах цветочный, какой-то дешевенький, но не резкий.

Пенится шампунь хорошо, пена получается густая и достаточно плотная. Для помывки нужно совсем немного средства - экономно.

Промывает волосы шампунь отлично, и действительно делает их менее жирными. Волосы настолько чистые, что скрипят. Хотя я не люблю, когда средства (будь-то шампунь или умывалка для лица) отмывают меня до скрипа. Мне кажется, что весь мой защитный слой подчистую содран. Но этот шампунь отмывает волосы до "мягкого скрипа", если так можно выразится. То есть я чувствую чистоту и свежесть своих волос, но при этом они мягкие и увлажнённые.

Волосы шелковистые, рассыпчатые, упругие, хорошо укладываются. Шампунь придает им блеск и объем.

Мою голову я, как и прежде, через 2-3 дня. Волосы нормально выдерживают этот период, выглядят даже на третий день после мытья прилично, "носибельно".

Но фото волосы сразу после мытья (в субботу), на следующий день (воскресенье) и третий день (понедельник) после мытья. Голову я вымыла во вторник, а фото перед этим сделать забыла, но, поверьте, и во вторник волосы были "комильфо", а не кричали мне "помой уже нас скорее")))). Так что, если Вам, как и мне, важно мыть голову не часто, попробуйте этот шампунь.

Единственный недостаток для меня в этом шампуне - он немного путает волосы при мытье. Когда я начинаю смывать шампунь с волос, то приходится поработать пальцами для разделения их на отдельные прядки. Это не доставляет мне особых неудобств, да и разделяются волосы без особых усилий. Но обладательницам длинных или тонких волос шампунь может доставить несколько неприятных мгновений при распутывании шевелюры (конечно, если не использовать кондиционер или маску после шампуня).

состав
состав

Ну и стоимость, конечно, у этого шампуня не маленькая. Но результатом он оправдывает свою стоимость сполна.

И теперь летом, в жару, волосы и голова мои будут свежи и чисты (купила ещё один флакон на лето). Рекомендую.

Крошка_Элис рекомендует Шампунь Shiseido Мягкий шампунь Extra Gentle для жирных волос

Тип: Шампунь
Брeнд: Shiseido
22.03.2014
Класс, хороший результат! Надо присмотреться к нему, я тоже в вечном поиске "своего" шампуня для жирных волос.
Леди Юлия, присмотритесь Wink
02.04.2014
Ну вот... я только что пришла из Лэтуаля, мне конса предлагала взять этот шампунь, а я что-то заупрямилась... Значит, надо на днях съездить купить Smile
Lyubashenka, шампунь мне понравился, но у меня жирные волосы. Надо это учитывать, а то может и высушить кожу головы сильно Smile