Опубликовано 8 Июль, 2015 - 09:48

Летом, как никогда, хочется, чтобы солнце было всегда, везде и подольше! Поэтому приобрела второй раз в жизни лак желтого цвета, а этой фирмы это у меня второй лак (первый – Калейдоскоп с мелким шиммером).

Итак, вот такой пузатый флакон у лака, объем довольно большой, а так как я не любитель однообразного маникюра и редко повторяюсь в цвете и дизайне, то этого лака мне хватит надолго (надеюсь сильно не загустеет).

Серия «Искушенный лакоманьяк» и номер лака можно увидеть на фото. Цена 125 руб.

Тут же прописан состав на русском языке. На что я никогда внимания не обращаю)

Всегда наношу лак в 2 слоя для насыщенного цвета и более долгой носки, и этот лак не исключение! Покрасив на один слой, цвет получился прозрачный и лак полосил, поэтому второй слой лака все это дело исправил и получился вот такой интересный, яркий и летний маникюр!

Но не смотря на мое восхищение по поводу цвета лака, мне все же пришлось его немного оттенить топом Colorama Polka Dots от Maybelline, в силу того, что на работе с таким ярким маникюром меня не поймут (к сожалению, законченный маникюр с топом не сфотографировала, но кусочек ногтя при фотографировании самого флакона все же заметен).

Итак, что мне понравилось в этом лаке:

1. конечно же цвет, про который я уже неоднократно сказала;
  2. удобная кисть, ворсинки не торчат и не выпадывают;
  3. лак не пузырит;
  4. сохнет довольно быстро – за час полностью оба слоя высохли;
  5. стойкий – проходила с ним 7 дней, и стерла из-за того, что топ уже начал потихоньку откалываться;
  6. при стирании лака кожа вокруг ногтя не красится и сам ноготь не приобретает оттенок лака.

Что мне не понравилось:

1. консистенция лака, ощущение, что красишь ногти обычной гуашью, лак такой же густой и плотный;
  2. объем лака, но все же не могу этот пункт отнести к минусам лака, так как это мое личное предпочтение – люблю флаконы меньшим объемом, лак не густеет, не сохнет и не надоедает пока он не закончился. Поэтому очень надеюсь, что когда-нибудь производитель начнет выпускать лаки меньшим объемом.

В целом лаком довольна, рекомендую, но сама, в силу плотной текстуры, вряд ли еще возьму лак именно этой серии Искушенный лакоманьяк.

Смотрите мои варианты дизайна ногтей в домашних условиях (в отзыве более 20 дизайнов ногтей с использованием только подручных средств)