Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:49

Покупала пластыри ещё для средней своей красавицы. До этого читала положительные отзывы о пластыре от температуры. Пришла в аптеку, увидела пластыри (на тот момент и надобность была), купила. Однако дочка во время болезни была очень капризной и не поддавалась ни на приём каких-либо таблеток (сиропов,суспензий), ни на то, чтобы приклеить пластырь ко лбу.С ней - только свечки.

Недавно у младшенькой поднялась температура, очень высокая - до 39,8 градусов. Безусловно, что стала сбивать такую температуру свечками. Но поскольку горела в основном голова ребёнка, то решила приклеить и пластырь (обратите внимание, в аннотации указано, что применение пластыря у детей младше 2-х лет, необходимо проконсультироваться с врачом - я клеила на свой страх и риск - младшей дочке год). Дочурка не была в особом восторге от пластыря, но в итоге успокоилась и уснула. Думаю, что не только парацетамол помог нам в тот момент, но и пластырь сослужил добрую службу, поскольку он обладает охлаждающим эффектом. Как выяснилось позже - организм младшенькой так реагировал на прорезающиеся зубки (высокой температурой).

Быть может кому-то не понравится запах (ярко выраженный ментоловый) этого пластыря, но именно ментол обеспечивает этот охлаждающий эффект. Да и не каждое лекарство не то что приятно пахнет, но и не всегда приятно на вкус...

Дома лежит ещё один пластырь. Буду использовать. Но очень надеюсь, что он ещё не скоро пригодится.

Всем доброго здоровья!

Достоинства
  • Легок в использовании
Солне4корекомендует