Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 06:32

В прошлом году мы наконец-то созрели на искусственную елку.

Настоящие деревца слишком дорогие, они стоят от 100 грн и выше. Причем за 100 получится что-то совсем невразумительное. Плюс ее нужно выбрать, а на елочных базарах как повезет - иной раз раз одни пожелтевшие сосны предлагаются( А еще нужно дотащить до дома, установить в крестовину, колются иголки.

Конечно, все эти проблемы могут показаться надуманными. Но я просто устала от ежегодного выбора елки, а потом от уборки осыпавшихся иголок.

Были принято решение купить искусственную ель. за нею мы отправились в Ашан. Там, конечно, разнообразие на любой вкус!

Мы выбрали ель за 400 гривен (1200 рублей), высота ее 1,6 м. Если честно, я бы купила елку с более жесткими иголками и с эффектом заснеженности. Но муж уперся, что они все слишком низкие (1-1,4 м), а нам, видите ли, нужна ель повыше.

Елку нам упаковали довольно компактно. Дома ее нужно расправить, все веточки сделаны на проволоке, поэтому пушистость вы регулируете сами.

В эксплуатации такая елка - просто прелесть! Легко вешать игрушки, не боишься уколоться, ничего не осыпается.

В комплекте идет устойчивая крестовина. мы установили елку на журнальный стол.

Основа елки пластиковая, сами "иголки" из какого-то мягкого материала. То есть они не висят как нитки, но и не особо жесткие.

Я очень довольна, что мы всё-таки купили эту искусственную елку. В этом году я счастлива, что не нужно париться с поиском красивой живой лесной красавицы, что не нужно будет ее затаскивать домой, вертеть во все стороны, пытаясь выставить красиво, а потом не придется каждый день выметать кучу иголок.

А для неповторимого хвойного аромата можно купить ветки и поставить их в вазу.

Если вы тоже подумываете об искусственной елке, загляните в Ашан, выбор там довольно хороший, цены очень даже адекватные. Во всяком случае в Эпицентре и Новой линии ели таких же моделей, какие представлены в Ашане, стоили раза в полтора дороже.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
23.11.2016
Смотрела на такую елочку в Ашане в выходные, но муж пока ни в какую не соглашается на искусственную ель, говорит, что весь смысл в том, что елка настоящая Big smile
23.11.2016
мы тоже ставим искусственную елочку, она у нас уже старушка - лет 10 ей уже, но как новенькая! Love
23.11.2016
У нас тоже искусственная, давно покупали
Хорошенькая ель! Смотрю, Вы уже вовсю к Новому году готовитесь Smile
23.11.2016
Очень красиво и практично, но я склоняюсь к настоящим, но муж уговаривает на искусственную, через пару лет, наверно, уже сдамся и возьмем такую красавицу Smile
23.11.2016
У нас была подобная елка. Выглядела как настоящая. И осыпалась также, особенно при соборке-разборке. Теперь только натуральную берем
23.11.2016
Мы уже давно купили сосну - удобно и практично, раньше противилась искусственным елкам, но это ничуть не мешает праздничному настроению Santa
23.11.2016
Выглядит не хуже настоящей, мы давно пользуемся искусственной, жалко настоящие елочки - выбрасывать потом рука не понимается) Потому купили раз и теперь тоже собираем-разбираем) Big smile
23.11.2016
я считаю, что искусственная елка - это правильно, губить дерево ради пары дней - это плохо
Красивая елка)
Мы всегда натуральную покупаем на Новогодние праздники Wink
Пока вот заморачаваемся с живой. Выбираем, тащим на 5 этаж, подметаем иголки, но получаем удовольствие от предпраздничной суеты. Однако муж все чаще ворчит, и начинаем задумываться о покупке исскуственной.
23.11.2016
Мы тоже несколько лет назад перешли на искусственную ель! Вижу в этом только положительные моменты) а лапник всего берём для запаха)
23.11.2016
Большая елка - это круто, но мы до такой еще не доросли)
23.11.2016
Мы тоже перешли на искусственные ели. А для аромата покупаем веточки.
23.11.2016
Risha82, у нас наоборот было) муж давно закидывал удочки насчет искусственной, а я всё противилась) Сейчас жалею только о том, что не согласилась раньше.

Мама_Я, у нас пока ничего не осыпается))

verginmary13, а сколько ребенку? Мы первый раз поставили когда было 1,3. Большая живая елка. На удивление всё прошло хорошо, хотя сын был ооочень шебутной, шкодный и везде лез. А вот к елке относился уважительно Big smile
Никогда у нас дома не было искусственной, только живые. Puzzled В прошлом году мы с мужем себе в очередной раз выбрали елочку, за 250 руб. (ну сопоставлю тебе это как 5 пакетов молока по цене), но правда, метр высотой, на стол поставили. Но у нас же мех на лапах Tired в итоге через пару дней у нас стояла кособокая елка, на макушке которой висел колтун из гирлянды, игрушек и мишуры Big smile А в последний день она вообще её свалила, прям на мужа, благо, тот успел поймать елку на лету.
В общеМ, в этом году тупо куплю ветки до 30 декабря живу одна
Мне на мой ДР в аквапарке подарили 3 живых елочки в горшках (на всю семью), теперь они подрастают на балконе к новому году.

А так тоже искусственные предпочитаю.
Водолей-ка , вы знаете, я раньше тоже так думала, но мне объяснили, что даже если не будут брать, эти все равно вырубятся. Дело в том, что на продажу идут самые дохлые елочки, больные, так сказать, которые мешают расти большим красивым елям, которые все равно "не жильцы" и в питомниках их вырубают, как мы выдергиваем сорняки на даче. Иначе другие елки будут расти плохо. Поэтому торговцам по разрешению дают на сруб определенные елки, а не которые они хотят и где хотят...
Не, ну если кто втихую поехал и порубал, это другое, но там ещё такоооой штраф завалить можно, что выгоднее не торговать вообще и не срубать Big smile
Всегда была искусственная, только лапник живой - для аромата Smile

Так печально смотреть потом, когда елки выбрасывают на помойку Sad(

Сейчас вот в поиске елки новой 3-метровой Laughing out loud
23.11.2016
У нас есть маленькая искусственная елочка, ставим в маленькой комнате. А вообще мне нравится запах настоящей ели в доме Party
Красивая и пушистая!
23.11.2016
Какая хорошенькая пушистая елочка! После вашего отзыва появилось новогоднее настроение)
23.11.2016
Тоже покупали елку в Ашане пару лет назад, а живые пусть лучше в лесу растут Wink
И волки сыты и настоящие елочки целы Big smile
Очень актуальный отзыв. Smile
Купили искусственную ёлочку года три-четыре назад. Так она лучше настоящей!
И мороки никакой с иголками нет, разобрал и сложил. Big smile
Вот, дети уже спрашивают, когда наряжать будем. Наверное, 1 декабря Big smile Party
23.11.2016
Хорошая елочка!! И недорого! Мы тоже веточки для аромата ставим, красиво, и мороки потом никакой!
Мы в прошлом году тоже на елочку созрели искусственную! Smile
23.11.2016
Наконец-то полетели елочки))) Я уже достала свою небольшую елочку и нарядила) Для настроения самое то) Симпатичная елочка у вас, еще распушится - будет вообще конфетка)
23.11.2016
приятное качество редко такие попадаются, обычно искусственные всегда какие-то общипанные Big smile :bigsmile: Party
Выглядит очень хорошо! Мне нравится Smile
жаль, что у нас нет Ашана( елка очень дешевая (повезло такую высокую взять) и красиво выглядит Love
Какая красотка пушистая
23.11.2016
Искусственная ель хороша и если не хочется особо возиться с настоящей, то отличная замена, но все же аромат у живой потрясающий.
Красивая елочка Smile
23.11.2016
Недорогая и симпатичная елочка.
А мы еще не купили Sad
23.11.2016
мы тоже искусственную купили!
23.11.2016
У нас тоже елка искусственная, уже лет 5 как) Намучались с живыми...
23.11.2016
Хорошая елочка)У меня почти всю жизнь были настоящие, т.к. отец не любит искусственные. Еле уговорили его на покупку, выбрали самую похожую. Вышло дорого конечно... Но все лучше, чем убирать потом за настоящей. Да и жалко деревья(
Актуальная покупка перед новым годом.
Ещё 27 комментариев