Maddy_Maddy аватар
Опубликовано 16 Август, 2015 - 15:38
Недостатки: в жару может душить, негармоничный, резкий

Всем пламенный привет Smile

Коко Шанель говорила, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины, однако мое платье так и останется не более чем вещью, но не парфюмом. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдет об уже, пожалуй, классике Avon - коллекции "маленьких платьев", а, точнее, о летней и более легкой версии Little black dress - Eau fraiche.

Для меня вся коллекция "платьев" - скопление удушливо-тяжелых цветов, выбивающих из привычного жизненного ритма. Более приемлемым и легким мне в свое время показался Little white dress, но не настолько, чтобы я его купила. Единственное, что меня привлекало и привлекает в коллекции - название и стильное оформление.

Новинка заявлена как:

цветочно-восточно-древесный аромат.

Пирамида: зеленое яблоко, пион, мускус.

После нанесения и улетучивания первых спиртовых нот на меня обрушилось резкое цветочное буйство с "привкусом" свежести и забитой цветами щепоткой цедры. Проморгавшись и прокашлявшись, я больше не делала попытку быть столь опрометчивой и ближайший час не подносила руку даже близко к носу. По идее, цветы заявлены сердцем аромата, поэтому я несколько удивлена их присутствию в начальных нотах.

Буквально минут через 40, когда первые ноты (наконец-то!) распрощались с поверхностью кожи, пришла приятная, как мне показалось, фруктовая сладость. Стоила ли она получасовой атаки на мои рецепторы - скорее, нет. Я большой любитель пахнуть выпечкой и побуждать в окружающих окружающих меня сожрать. Думаю, цветы с кожурой цитрусовых - не самый хороший десерт в данном случае.

В базе раскрылся посредственный мускус, не отягощенный другими ярко-выраженными нюансами. Для того, чтобы его почувствовать, мне понадобилось или самой ходить и принюхиваться, или же тыкать окружающим рукой в нос, что тоже малость странно.

Стойкость аромата на моей коже - до 4 часов.

В итоге - получилась неплохая летняя версия для поклонников "платья", желающих немного разнообразия. Зеленого яблока я, к сожалению, не "услышала", да, есть фрукты, но не в начальных нотах, как заявлено, а в сердце аромата.

Резюмируя мое личное мнение - пусть это черное платье останется вне моего гардероба. Есть более достойные ароматы для лета, в том числе, моно-ароматы Avon.

Моя оценка: 3

P.S. На следующий день аромат нашел новую хозяйку - моя любимая подруга и ценитель LBD исключительно на вечер с радостью приняла в свою коллекцию данную версию как более легкую и дневную))

Maddy_Maddy не рекомендует Avon Little black dress eau fraiche

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Avon
Спасибо за отзыв, из Эйвон только Pur Blanka и Percieve заказывала, на каждый день ничего, хотя и приелись, да и слишком узнаваемы они. Про этот буду иметь ввиду.
17.09.2015
Цветные карандаши
Мне очень-очень нравится Luck от Avon и femme Icon, еще очень достойный аромат Outspoken Intense от Ferfie - на этом мои любимки в эйвон заканчиваются))
Спасибо, буду иметь ввиду Smile