Среднее: 4 (6 голосов)

ElenaMal аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 02:17
Достоинства: долгое ощущение свежести, удобная упаковка, хорошо отбеливает
Недостатки: вкус соды

После бледамедовской пасты из раздела "по дороже", решила для сравнения купить из той ценовой категории и пасту фирмы Калгейт.

И по всем показателям последняя выигрывает:

- результат виден уже после первой же чистки, зубы стали намного белее;

- приятный мягкий вкус, не люблю пасты, от ментола в которых перехватывает дыхание;

- долгое ощущение свежести во рту;

- удобный тюбик.

Из минусов, конечно, хруст на зубах соды, с ней явно переборщили))) Но её частички мелкие, не думаю, что они сильно будут травмировать эмаль.

P.S. Кстати, о соде! Мой маленький совет, может кому пригодится. Мой муж в прошлом был заядлым курильщиком, и у него часто появлялся на зубах некрасивый коричневый налет, постоянные чистки зубов у стоматолога били по кошельку. Одна знакомая мне посоветовала простой способ чистки такого налета. Берете ватную палочку, макаете её в лимонный сок и тут же в соду, пока она шипит, чистите пораженные участки зубов. Очень хорошо справляется с налетом курильщика.

ElenaMal рекомендует Зубная паста Colgate Total Pro Межзубная чистка

Зубная паста Colgate Total PRO-межзубная чистка, 75мл.
12 часовая защита.
Зубная паста комплексного действия Colgate Total PRO- межзубная чистка
борется с налетом даже в межзубных промежутках, преобразовываясь в
активную пену, содержащую миллионы очищающих микрочастиц, которая
проникает даже в труднодоступные межзубные промежутки.
Клинически доказано: эффективно борется с бактериальным налетом вокруг и
между зубов, там, куда не проникает зубная щетка.
Всесторонняя защита для здоровья всей полости рта.
Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: Colgate