Опубликовано 24 Май, 2014 - 19:27

Добрый день!)

Сегодня я бы хотела вам рассказать о замечательном шампуне от фирмы «Рецепты бабушки Агафьи».

Имея отличный опыт с использованием питательной маски из этой серии, решила попробовать и шампунь. Тем более цена была очень даже привлекательная, примерно 60 рублей С:

От производителя:

«Яичные протеины, входящие в состав шампуня, интенсивно питают волосы и кожу головы, протеины пшеницы восстанавливают структуру волос. Специально отобранные трав и масла холодного отжима оказывают укрепляющее действие и защищают от внешних повреждений.

«Чтобы волосы богаче да краше стали, ты их подкорми: желток яичный с маслицем душистым смешай, голову обмажь да тепло укатай – волосы твои в силу войдут».»

И еще производитель рекомендует встряхивать упаковку перед использованием, т.к.:

«из-за высокого содержания натуральных компонентов возможно выпадение естественного осадка».

Упаковка.

Серо-зелено-желтого оттенка, объемом в 350 мл. Сбоку красуется надпись фирмы. Колпачок очень удобный, плотно закрывается и выдавливает нужное количество продукта.

Состав.

Очень даже порадовал. Первые пункты- это вода, различные протеины и масла. Ну конечно же он не полностью натуральный ( содержится какое-то количество Magnesium Laureth Sulfate и некоторые другие «бяки»), но тем не менее стоят они не на первых местах, как в обычных шампунях. Зато шампунь не содержит SLS.

Запах.

Приятный, неброский. На волосах совсем не остается.

Консистенция.

Шампунь достаточно жидкий. Имеет желтоватый окрас.

Действие.

Этим шампунем я очень довольна. Когда я им впервые попробовала помыть волосы, то он плохо пенился. В мою голову стали закрадываться мысли, что ничего он не промоет, и все будет висеть сосульками. Но все мои переживания были напрасны. Шампунь хорошо промывает волосы ( я намыливаю 2 раза), но не до «скрипа». Волосы после него мягкие, легко укладываются. Но постоянно его я не рекомендовала бы использовать, так как может быстрее пачкаться голова, лучше чередовать его с каким-нибудь другим шампунем.

Фото сделано при искусственном освещении без вспышки. Да, состояние волос не самое лучшее, но тем не менее...

Итог.

Шампунь мне понравился. Пусть не с самым натуральным составом, но тем не менее попробовать стоит.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Гораздо дешевле других шампуней проф.линии
  • Делает волосы гладкими
  • Делает волосы мягче
  • Не содержит SLS
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит кончики
  • Увлажняет
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Состав не совсем натурален
Nikokoрекомендует
29.08.2014
А, наверно, потому что вы много читаете отзывов и уже год зарегестрированы. И фоточки-обработка, определенно этим занимаетесь в жизни