Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 14:54

полгода или более

Небольшой отливант аромата Essence Pure Ocean pour Femme S.T. Dupont мне подарили на 8 марта, и первое, что меня удивило при более детальном изучении информации на фрагрантике - оказывается парфюм с многообещающем названием "сущность чистого океана" (перевод от yandex, хи-хи, но смысл понятен) разлит в флакон оранжевого цвета Smile Я мола ожидать голубой, белый и даже зеленоватый оттенок - океан как никак, но не оранжевый. Да и какая разница, у меня все равно малышка в 5 мл.

Вот и по звучанию на типичный "океан" с его водными и морскими нотами он совсем не похож. Это скорее океан сочных фруктов и ароматных сладеньких цветов.

Essence Pure Ocean pour Femme S.T. Dupont - принадлежит к группе ароматов цветочные водяные, выпущен в 2012 году.

Верхние ноты: Нероли, Лимон и Карамбола; ноты сердца: Пион и Водяной гиацинт; ноты базы: Мускус, Пачули и Белый кедр.

Из всех нот первым делом естественно чувствуется лимон, он перебивает почти все. Потрясающий, сочный и яркий, бодрящий и понимающий настроение в пасмурное мартовское утро. Первые мгновения кажется, что нюхаешь половинку кислого желтого фрукта (аж слюна выделяется)!

Кстати, забегая вперед, скажу, что не пасмурный март его время, а солнечное лето. Просто именно в марте он попал в мои загребущие ручки Smile

Так вот, вернемся к лимонам. Давно известно, что именно цитрусовые ноты улучшают настроение, помогают бороться с депрессией, обладают тонизирующим эффектом и служат источником прилива душевных сил. А ещё чудесный лимон помогает лучше воспринимать информацию и обостряет интерес к жизни.

Но лимон тут не один, а в паре с обожаемыми мной нежно-сладкими пионами, и щепоткой весенних красавцев-гиацинтов. Я почти не чувствую пачули, но может самую малость теплых, едва горьких неуловимых ноток.

Кстати, стойкость для скромной цены - неплохая, часов 4-5 от себя ощущаю явно, на волосах дольше, а шарфы благоухают на следующий день точно Smile

Puir ocean не назовешь шикарным и изысканным, да и он не претендует. Ежедневный весенне-летний аромат, дарящий хорошее настроение и заряд теплой, но яркой цитрусовой энергии. С удовольствием ношу в офис, на прогулку, в кино. Ни к чему не обязывает хозяйку - джинсы, сарафан, рубашка и юбка, что душе угодно.

Аромат звучит монотонно и просто, нет переливов и игры сочетаний, просто становится тише и мягче. За вами не будет манящего загадочного шлейфа, но уловив порывы теплого весеннего ветерка, пролетевшего мимо вас, кто-нибудь обязательно спросит (и так было не раз) - чем это так вкусно пахнет? Все-таки есть в нем что-то обаятельное и милое, легкое, игривое, кокетливое, пусть и не такое утонченное, как его в собратьях по "люксу". Я его нежно люблю, не исключено, что полноразмерный флакон когда-нибудь пополнит мою коллекцию Wink

-------------------------------------------------

Мои отзывы на женские парфюмы.

1. Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.

2. Paco Rabanne Black XS For Her.

3. Lacoste POUR FEMME.

4. John Galliano PARLEZ-MOI D’AMOUR EAU FRAICHE.

5. Oriflame Vivacity.

6. Versece Bright Crystal Absolu.

7. TRUSSARDI DONNA.

8. Ив Роше "Карамельная груша".

9. Armand Basi ROSE GLACÉE.

10. TRUSSARDI DONNA.

11. Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice.

12. Ив Роше "Момент счастья" туалетная вода.

13. Prada CANDY.

Мужской - Kenzo L'eau par Kenzo pour Homme.

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
  • Легкий
  • Приятный
Недостатки
  • Звучит просто
prosto_mariaрекомендует
17.04.2016
Мне мужской дюпон очень нравится... "Пассажир" который)))) этот не пробовала
25.04.2016
Классный, надо попробовать!
А я Дюпоны пока не пробовала ни один, даже не тестила. Но недавно хотела купить их ICE из-за холодной нотки (по отзывам), так до сих пор и думаю...
02.05.2016
захотелось попробовать)
03.05.2016
там, где пачули - не мой аромат, к сожалению (
04.05.2016
надо попробовать))
05.05.2016
Не пробовала, не знаю каков он по аромату. Smile
08.05.2016
Стоит затестить этот аромат!
18.06.2016
Да - он замечательный - легкий и нежный шлейф! Smile