Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 13:49

У карапуза с 3-х месяцев обильное слюноотделение и неспокойное настроение, сейчас нам около 5 месяцев. Вот уже месяц как ребенок очень капризный, успокаивается только на руках, весим мы 9 кг и моя спина в шоке! Ребенок 3-й. С двумя старшими пользовались Калгелем, не помню никакого эффекта, честно. Почитав отзывы, решила попробовать Дентинокс, никакого волшебства не ждала. Вот каково мое впечатление.

Намазать ребенку десна не проблема, так как он и так все тащит в рот. Тщательно вымыла руки, выдавила гель размером с горошину и намазала сначала верхние десна, помассировала хорошенько, потом тоже самое проделала с нижними деснами. С первой же секунды ребенок успокаивается уже от необычного вкуса, потом в течении минут 10-20 он спокоен и все еще заинтересован интересным вкусом. Есть время заняться какими-то делами, элементарно сходить в ванную)) Пробовала гель на себе, действительно ощущение холодка на деснах и такой приятный вяжущий вкус. По ночам частенько мажу ребенку десна, когда он просыпается с плачем, ребенок успокаивается и засыпает.

Резюме:

Цена адекватная. Действие моментальное (хоть и не длительное). Наносить не проблема. Ребенку нравится.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Легко наносится
  • Приятен на вкус
Недостатки
  • Эффект непродолжительный
Бастильдарекомендует