Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 20:23

В январе наконец-то собралась походить в солярий. Во-первых, мне еще в прошлом году советовала врач походить минуты по три в неделю для повышения витамина Д в организме (у меня периодически вскакивает аллергия на коже и непонятно от чего- то ли от еды, то ли от нервов, давно уже мучаюсь). Во-вторых, обнаружила приличный салон буквально напротив дома (я тогда только переехала и постепенно осваивала район).
Поэтому и решилась. Подумала – хуже моя кожа уже не будет. Ибо некуда. И знаете – не прогадала. С января хожу по 5 минут в неделю. Шоколадкой я не стала, да и не было такой цели.

Какие я выявила плюсы:
- кожа стала гораздо лучше и приятного бронзового оттенка,
- настроение поднимается,
- я не болела и не простужалась, хотя проходила всю зиму без шапки,
- приятно в конце рабочей недели пойти и погреть попу, зарядится солнышком, хоть и искусственным,
- стала получать больше комплиментов Smile

Из минусов:
- кожа сохнет, поэтому требуется дополнительный уход в идее кремов и лосьонов,
- в первый раз кожа местами обгорела (слегка, но неприятно было).
Больше ничего плохого не заметила.

Как я обычно загораю:
В салон хожу в пятницу после работы. За час да выхода пью стакан морковного сока со сливками. Принимаю душ – смываю всю косметику. В сам солярий ничем не мажусь. В солярии – стринги, стикини, шапочка, очки. Беру обычно 5 минут, иногда 7. И ночь мажусь Nivea SOS.
В последующие пару дней (на выходных) также мажусь лосьоном. Кожа у меня не сухая, поэтому каждый день я ничем не увлажняюсь – лень да и не вижу смысла. Где-то во вторник или среду делаю скраб – либо молотый кофе+гель для душа, либо из тюбика (любимый - Kings&Queens).

Вот собственно и все.
На работе от некоторых мадам я естессно наслушалась о вреде соляриев. Но пропускаю мимо ушей – пусть болтают, раз завидовать молча не умеют.

На фото видно – я не кура-гриль Smile Но и не совсем бледная поганка Smile
Достоинства
  • Выглядишь ухоженной
  • Выработка витамина Д
  • Здоровый цвет кожи
  • Красивый оттенок кожи
  • Пахнет летом и солнцем
  • Помогает от депрессии
  • Помогает от прыщей
  • Согревает
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Не злоупотребляйте!
ElinaMрекомендует
всё же посоветую вам до солярия специальный крем наносить!и после тоже,так кожа максимально защищена и пересушиваний не будет,а мазать надо именно средствами для солярия!здесь надо максимально проявить заботы,даже если и не часто ходите
а если есть желание стать чуть потемнее,то средства с бронзатором(продаются в маленьких упаковках в самом солярии)
12.12.2012
Уж извините, но я ставлю минус. Ну больно видеть заголовки"ПУСТЬ ВРЕДНО зато красиво!....ваше дело, конечно, но лично я выберу скорее здоровье! Это как в анекдоте : Мужская логика-плевать, что надел ушанку и телогрейку-зато тепло. Женская-плевать что отморозила мозг и зад, зато красиво" Smile
15.04.2013
"пусть болтают, раз завидовать молча не умеют." -300 рублей на солярий у каждого найдется, тут уж завидовать нечему. тут природные данные или какие-либо способности не задействованы
18.06.2014
Не понимаю таких как вы. Да и чему завидовать? Раку кожи и витилиго. Вот здоровой белоснежной коже и естественному легкому румянцу можно позавидовать. И смысл к лету загорать? А лето тогда на что? Не для этого разве?