Опубликовано 10 Январь, 2012 - 13:06

Сразу скажу-эти Лейс отрава.Да,они вкусные.Да,недорогие.
Приятно похрустеть?Не думаю.
Осенью 2010 года умерла наша шиншилла Тасенька.
Мы купили ее за 45 000,+всякие разные клетушки,корма(миндаль,фрукты).
Радости не было предела!!!Прочитали уйму книг,лишь бы животному жилось комфортно.
И вот,в один ужасный день сын принес домой пачку лейс ТВ с грибами.
Потом он играл с Тасей и забыл закрыть клеточку.Результат - шиншилла сбежала,а нашли мы ее уже мертвой в прогрызенной пачке Лейс.
У меня тогда была истерика,сын был на неделю лишен всего.
Понимаю он особо не виноват,но все же.У врача и выяснилось что вина здесь именно лейс,нежный желудок гурмана Тасеньки просто не выдержал.
Недостатки
  • Вредно
  • Горелые часто
  • Много искусственных добавок
  • Много масла, в котором обжаривались
  • Много химикатов
  • Тошнота после приема
PushinkaLiveне рекомендует
+++ за отзыв
очень жаль малышку((
вообще, и для человека это не очень полезно. Просто результат не такой быстрый.
10.01.2012
а вот интересно: если человека накормить кормом для животных и он умрет, это будет из-за того, что корм плохой? По вашему отзыву выходит так.
10.01.2012
Да,я считаю что лейс отрава,ведь бывали случаю когда и люди отравлялись.
И что для человека они опасны.
10.01.2012
жить тоже опасно) если раз в месяц есть эти чипсы, ничего страшного с человеком не произойдет. Мне конечно жаль вашего питомца, то исход вполне логичен был. То, что едят люди, далеко не всегда подходит животным, потому что пишеварительная система устроена по-разному. О качестве чипсов это мало что говорит.
10.01.2012
Если человек съест корм для животных - он не умрет! Максимум будет невкусно. Корм для грызунов - злаковые, орешки, для птиц - то же самое. только злаковые зругие.
Организм в миниатюре и яды быстрее накопил... А чипсы - да есть можно хоть раз в неделю, хоть каждый день) один черт - куча химии и вреда для организма.
10.01.2012
ну что он не умрет я понимаю)) а вот отравиться может. в любом случае рассуждать об опасности чипсов для человека, ссылаясь на смерть шиншиллы - как-то странно.
03.02.2012
45 000 рублей? Puzzled У нас шиншилла в среднем стоит 4500-5000.
03.09.2012
Из вашего отзыва следует что пачка была прогрызена, а это значит что шиншилла могла не от самих чипсов умереть, а от упаковки. Согласитесь, это намного вероятней!
А может шиншилла все таки упаковкой отравилась?)Думаю, что целофан гораздо вреднее чипсов. И вот еще один момент. Если бы шиншилл отравился едой, он бы как минимум еще часик-полтора пожил, а за это время 100 раз успел убежать из пачки. Думаю дело в другом, возможно мышь просто не смогла проглотить кусок целофана и задохнулась.
Говорю не как не знающий человек, а как почти заводчик шиншилл) У самой уже 4 мышки(мы их мышами зовем)
07.08.2013
Бедный сын
17.06.2014
Шиншиллам не любой корм для грызунов-то подойдет, не говоря уже о еде со стола человека. Она в квартире чем угодно могла бы отравиться, просто чипсы на пути подвернулись. У меня хомяк полгода назад случайно тоже чипсы Лейс попробовал и за щеку запихал, и ничего, жив, слава богу, только теперь мы за ним лучше следим.
10.01.2024
О боже, сами поняли че написали? Шиншила не могла умереть от чипсов, она умерла от того что съела пластик упаковки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️