Среднее: 4.4 (всего голосов: 72)

MySolar аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 16:36
Достоинства: бережно очищает и тонизирует, дарит ощущение комфорта, легкий травяной запах, не сушит, привлекательная цена, увлажняет, хороший состав, экономичный
Недостатки: алкоголь в составе, запах на любителя, не матирует жирную кожу

Этот тоник я случайно увидела в гипермаркете Окей, и вообще продукцию фирмы Baikal. Решила попробовать и была удивлена. Заказывать натуральную и экологичную косметику сейчас совсем невыгодно, а тут прямо в магазине в продаже российская натуральная фирма, и оказывается, вполне достойного качества.

Цена: 150-200 рублей, что очень порадовало при покупке. Покупать натуральные продукты по выгодной цене вдвойне приятней.

Объем: 170 мл. Согласна, что объем маловат, но тут нужно учесть и бюджетную цену.

Расход: Этот тоник у меня уже закончился! Фотографировала я уже пустую бутылочку, так что мнение сформировано полностью! Тоником пользовалась практически каждый день (чаще всего 1 раз в день, утром) и хватило мне такой бутылочки примерно на 2 месяца. То есть расход не самый экономичный, но вполне приемлемый и даже приятный за такую цену.

Запах тоник имеет травяной. Я бы сказала, что он на любителя. Но я люблю такие запахи. Он косметический, слегка отдает алкоголем.

Тоник имеет удобную крышку-дозатор - она не откручивается, а приподнимается с одной стороны.

Здесь можно прочитать какие травы содержит тоник:

В составе тоника много натуральных компонентов, травы и отвары, что делает этот продукт очень приятным для любителей экологически чистой косметики. Но лично для меня в составе есть и недостатки. Например, содержание алкоголя. Он не на первых позициях, и его там немного - это чувствуется (в сравнении с другими тониками с бОльшим содержанием алкоголя), и он не дерет кожу, но всё-таки алкоголь есть и это ощущается. И это не очень хорошо для чувствительной кожи. Ну и в конце списка всё-таки состав не блещет натуральностью.

Срок годности: 2 года

Состав:

Здесь можно прочитать заверения производителя, что делает данный тоник и за счет чего работает:

Плюсы и минусы:

Тоник в использовании оказался очень приятным. Оставляет нежный травяной аромат ненадолго. Увлажняет и тонизирует. Удобен в использовании, экономичен. Бюджетный продукт. Кожу не сушит, но подсушивает воспаления. Не ложится пленкой на лицо. Однако, поры он не сужает.

Вывод: Данный тоник мне понравился. Ставлю ему 4 только за то, что в составе алкоголь, содержания которого мне бы хотелось избежать. Для жирной и комбинированной кожи это не есть хорошо.

Куплю ли второй раз? Вполне возможно, но пока у меня есть ещё несколько тоников для лица, которыми пользуюсь в данный момент. И всё-таки я буду искать ещё более натуральные составы. Без масел и спирта. Но возможно, что ещё раз решусь на покупку по такой привлекательной цене.

Мои отзывы о других тониках для лица:

Спасибо за внимание!

MySolar рекомендует Очищающий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи Baikal herbals

16.10.2015
У меня такой же для сухой кожи! Мне он понравился, хотя и спирт в составе...Единственный тоник, от которого нет прыщей!
18.10.2015
she_is_annarhielle, и мне понравился. И согласна никакого раздражения не было, и по такой цене это особенно приятно. Но нет предела совершенству))
19.10.2015
Согласна)
Как-то тоже купила тоник рисові
19.10.2015
she_is_annarhielle, и как он? подошел?
21.10.2015
Совсем не подошёл. От него у меня пошла мелкая сыпь, которая переросла в большие прыщики
22.10.2015
she_is_annarhielle, ого, это вообще нехорошо. Вот жаль, что нужно быть подопытным со всеми этими средствами, всё испытывать на себе.
24.10.2015
Обидно - это не то слово. Стоит же немало некоторые средства.
25.10.2015
she_is_annarhielle, это точно. получается, что просто деньги на ветер.